Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   куда переехать из СПб на ПМЖ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402592)

LaPrimavera 19.05.2009 10:43

куда переехать из СПб на ПМЖ?
 
здравствуйте! суть проблемы вкратце такова. уже около 10 лет я и моя семья обдумываем, куда переехать жить из Петербурга. за это время у нас появились двое детей. поэтому потребность стала насущной. причин масса- плохая экология и т.д. вопрос вот в чем- куда ехать? я склоняюсь к эмиграции- Швеция, Финляндия. муж предлагает в центральную Россию. совершенно другой вопрос- на что и как там жить, это уже совсем другая тема, требующая отдельного обсуждения. я же спрашиваю у уважаемых форумчан о другом- какие варианты Вам кажутся перспективными и возможными для людей небогатых, но стремящихся к нормальным условиям жизни? то есть варианты экзотики не предлагать))) хотелось бы что-то реальное. то есть попросту прошу идей для рассмотрения. заранее благодарю. ну и вообще хотелось бы порассуждать с Вами на эту тему ( то есть флуд приветствуется)

Пиговая Дама 19.05.2009 10:46

были огромные темы по этому вопросу - попробуйте поискать)

Natta 19.05.2009 10:47

в Россию я б никуда из Петербурга не переехала... из реального - в Швецию бы... и вообще нравится... и примеры позитивной эмиграции есть :)

zvezda555 19.05.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Natta (Сообщение 26283162)
в Россию я б никуда из Петербурга не переехала... из реального - в Швецию бы... и вообще нравится... и примеры позитивной эмиграции есть :)


+1

Умберта 19.05.2009 10:48

Ох... моя б воля - я б к морям (мечтательно)... Греция, Кипр, Балканы - это реально. После нашего климата - только на юг, ИМХО. Средняя полоса России- это хорошо, просто после Питера там будет тяжело;) в плане всего ;)

*light* 19.05.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Natta (Сообщение 26283162)
в Россию я б никуда из Петербурга не переехала... из реального - в Швецию бы... и вообще нравится... и примеры позитивной эмиграции есть :)


+ 1

Алекстраза 19.05.2009 10:52

была бы возможность - я бы в Европу поехала жить. Из центра России сами перебираемся в Питер - тоже по причине плохой экологии в нашем городе:))( в Питере гораздо лучше, у меня даже аллергия проходит во время приездов), и др. причинам. И вам совсем не советую ехать в г2глубинку"- т.к. сомневаюсь, что в более -менее развитом городе вода-воздух будут лучше. А в глухомани без производства - вообще тоска. Не будет ни театров, ни музеев, ни , даже, кафе нормального. А детям - школа и детский сад, и пара кружков - и все.

Pilar 19.05.2009 10:55

Если есть уверенность, что сможете удачно найти работу и нормально зарабатывать, то я бы выбрала Скандинавию. Если рассматривать Россию, то (Имхо) - в смысле экологии и нормального климата - Краснодарский край, Центральное черноземье (Белгород).
Автор, Вас только вопросы экологии беспокоят? Или иные причины есть?

SteD) 19.05.2009 11:02

А чем в Питере экология-то плохая?
Город на берегу океана - почти всегда дуют ветра, которые уносят все вредные вещества...

Аффтару - посоветую перехать в Иран.
Тёплый, сухой климат, миролюбивый народ...
Очень дешёвые фрукты.

И с изучением языка просто - пока будете оформлять иранскую визу - можно на любой нанять гастарбайтера-таджика, который Вас научит говорить на фарси.

aniki 19.05.2009 11:38

Какие языки вы знаете,помимо русского и матерного?
Я не понимаю постановки вопроса "переехать,чтобы переехать"


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena