Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Тунис в августе - очень жарко? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1414248)

<ЛЁЛЬКА> 22.05.2009 12:58

Тунис в августе - очень жарко?
 
Сорвался отпуск в июне, хотели в Тунис... Теперь остается только август. В Тунисе совсем анриал? Кто-нибудь отдыхал там в августе? Если грамотно выбрать отель с тенистой территорией и бунгало у самого моря, наверное можно выжить? Подскажите, какие еще есть варианты подобные Тунису по цене-условиям, но не такие жаркие?

VeronikaS 22.05.2009 13:11

Тоже интересует эта тема.Мне подруга рассказала, что в Тунисе в августе на побережье нормально 32.А как вариант подобный Турция, Кипр,Греция.

ГнеZдо 22.05.2009 13:38

Самый жаркий месяц (с конца июЛя по 20-вые числа августа). На самом деле реал. Лучше, чем Турция, Египет... От моря ветерок постоянно, на территории нормально находиться в отеле... я даже в Сахару ездила, это самый юг.. терпимо...Другое дело, что в августе народу ну очень много ( и это увы отражается на всем, я в августе вообще никуда никогда стараюсь не ездить) + в этом году на большую часть августа придется Рамадан, что тож не очень...
Бунгало у моря... :009: чета я такое в Тунисе не помню...

В Тай можно смотаться, жарко так там не будет ;) посмотрела сейчас примерно ценник - около 60 тыщ в начале августа на двоих 2 недели в ПТТ.... это дешевле чем Тунис.. правда там тока завтраки, поэтому с собой денег больше надо брать.. но зато это ТАЙ :073:

Wise 22.05.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от <ЛЁЛЬКА> (Сообщение 26455423)
Сорвался отпуск в июне, хотели в Тунис... Теперь остается только август. В Тунисе совсем анриал? Кто-нибудь отдыхал там в августе? Если грамотно выбрать отель с тенистой территорией и бунгало у самого моря, наверное можно выжить? Подскажите, какие еще есть варианты подобные Тунису по цене-условиям, но не такие жаркие?

Вполне реально. Мы отдыхали в середине августа. Я жару вообще плохо переношу, а в Тунисе чувствовала себя отлично :support:

Цитата:

В Тай можно смотаться, жарко так там не будет ;) посмотрела сейчас примерно ценник - около 60 тыщ в начале августа на двоих 2 недели в ПТТ.... это дешевле чем Тунис.. правда там тока завтраки, поэтому с собой денег больше надо брать.. но зато это ТАЙ :073:
А где смотреть? :008::)

ГнеZдо 22.05.2009 14:06

У любого оператора :)) я смотрела у Натали-турс...
ИМХО ваще на фоне таких цен на экзотику (недавно Бали за 32 тыщи с человека был) какой нафиг Тунис-Египет-Турция и прочее за еще бОльшие деньги...

<ЛЁЛЬКА> 22.05.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от ГнеZдо (Сообщение 26457759)
Самый жаркий месяц (с конца июЛя по 20-вые числа августа). На самом деле реал. Лучше, чем Турция, Египет... От моря ветерок постоянно, на территории нормально находиться в отеле... я даже в Сахару ездила, это самый юг.. терпимо...Другое дело, что в августе народу ну очень много ( и это увы отражается на всем, я в августе вообще никуда никогда стараюсь не ездить) + в этом году на большую часть августа придется Рамадан, что тож не очень...
Бунгало у моря... :009: чета я такое в Тунисе не помню...

В Тай можно смотаться, жарко так там не будет ;) посмотрела сейчас примерно ценник - около 60 тыщ в начале августа на двоих 2 недели в ПТТ.... это дешевле чем Тунис.. правда там тока завтраки, поэтому с собой денег больше надо брать.. но зато это ТАЙ :073:

Спасибо за советы бывалого путешественника;)
У нас к сожалению теперь выбор только между первой и второй половиной августа, что лучше? Да, кстати, и как там с медузами? Очень я их не лю:(
Бунгало были у знакомых в трешке, но хорошей, все понравилось.
Тай - пугает перелет:( Да и родители у нас только на всё включено согласны...

ГнеZдо 22.05.2009 14:32

Тогда вторую половину... Медуз не видела, по крайней мере в Хаммамете...

Эх... зря так ваши родители... какая офигенно дешевая и вкусная еда в Тае.. а какие свежевыжатые соки ммм.... да никакая отельная еда :0099: не сравниться...

Но речь о Тунисе.... там тоже очень неплохая еда в кафе ;)
В общем, я перестала брать ALL уже давно :))

Ульяна Т 22.05.2009 15:00

Я была до 30 июля в том году -это была жесть... на море после 10 утра только под навесом можно было... позагорать никак, потому что не реально жарко лежать на солнце ...море не освежает, голова начинала от жары кружиться... Вечером тоже душно... Медузы были, но не много. Я думаю что там хорошо в начале июля и в начале сентября.

ГнеZдо 22.05.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Ульяна Т (Сообщение 26462222)
Я была до 30 июля в том году -это была жесть... на море после 10 утра только под навесом можно было... позагорать никак, потому что не реально жарко лежать на солнце ...море не освежает, голова начинала от жары кружиться... Вечером тоже душно...

Неужели жарче чем в Тае? ;) Мне так не показалось :flower:

ОЛЕSЯ 22.05.2009 15:03

В прошлом году была в середине августа в Набеле, нормально было, в июле в Турции жарче намного было. Легкий бриз был, МЕДУЗ НЕ БЫЛО!!!!! Не видела ни одной.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena