Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   скажите я не права (про оставление в группе) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1448581)

Светлана Я 02.06.2009 19:39

скажите я не права (про оставление в группе)
 
Сегодня ,мне 15-15 позвонила медсестра из сада ,что у моей средней дочки Т и спросила что ей можно дать и чтоб я приезжала,я в это время находилась в Ломоносове кроме меня ИМЕННО СЕГОДНЯ забрать некому естественно я приехала только через 2 часа,смотрю дети гуляют подхожу к восчпитателю ,а ваша дочка в группе заперта вот ключ,честно я в шоке прихожу в группа моя там одна скачет по шведской стенке ,подхожу к воспитателю и начинаю ее просить больше так не делать ,что лучше бы взяли бы ее на прогулке тем более кроме тем.ничего нет и после нурофена она моментально спадает,после разговора со мной воспитатель осталась при своем мнении ,что она права заперев одного шилопопого ребенка в группе,и они ВСЕГДА так делают,честно если бы воспитатель сказала,что она так больше делать не будет я бы успокоилась.,но то что она считает себя правой меня убивает и собираюсь завтра разговаривать с заведующей в конце концов внизу есть вахтер ,еоторого можно было поросить посидеть и няня вроде бы должна до 17 работать ,а не 15-30 убегать,пишу сумбурно до сих пор не могу придти в себя,а если бы она навернулась с этой стенки

ritta 02.06.2009 19:48

Одного ребенка не имеют права оставлять- 100% !!! И особенно заболевшего. Если няни нет, то группа не должна была идти гулять- воспитатель рисковал жизнью заболевшего ребенка.

ANatysik 02.06.2009 19:51

Одну оставили в группе???
Кошмар!!!
Делать так права не имеют точно.
Я бы пошла к заведующей.

ritta 02.06.2009 19:55

И куда делась мед.сестра- оставила больного ребенка и пошла домой?

Зимняя 02.06.2009 19:59

Нда... слов нет.
Вообще в саду должен быть бокс, где больной ребенок находится под присмотром медсестры до приезда родителей.

Каскавелла 02.06.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от Зимняя (Сообщение 26919567)
Нда... слов нет.
Вообще в саду должен быть бокс, где больной ребенок находится под присмотром медсестры до приезда родителей.

+10000

Волоокая Селедка 02.06.2009 20:15

Заболевшего ребенка забирает сестра и следит за его состоянием. То, что произошло у вас в группе - просто безобразие.

karela 02.06.2009 20:42

У нас в садике раньше был бокс для заболевших детей.Моя старшая как-то лет семь назад затемпературила в садике,а я забрать не могла рано,т.к. на дневном стационаре лежала и пока все процедуры не пройду домой не отпускали.Так ее в этот бокс положили и медсестра с ней сидела до моего прихода.
А вот младший сейчас в этот же садик ходит, так у них детей,кот.заболевают, или родителям быстрее сдают или на улицу выводят вместе со всеми.Хотя медсестра не менялась.И бокс вроде бы тоже остался.

Ольга@Igor 02.06.2009 20:44

Прочитала и похолодела. Одного ребенка оставили?!!!!!!!!!! Да к тому же больного!!!!!!!!! КОШМАР!!!!!!!!

LERAPUSOLEG 02.06.2009 20:52

Не удивлюсь, если заведующая в курсе, хотя для вида погрозит в адрес воспитателя пальчиком(((((((((
Я бы написала на имя заведующей заявление и попросила бы письменных комментариев, какие меры приняты и самовольное ли это решение воспитателя, или практика в саду. Однозначно нарушены права ребёнка защищённые договором с садиком и на лицо халатность медперсонала и воспитателя, она же не пастух, а воспитатель. У нас в саду такое просто не возможно!!!!! А вот в старом саду я бы не удивилась и пошла в РОНО. Хотя район один и сады соседи. Рыба гниёт с головы, т.е. с заведующей........


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena