Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Вот и с нами в садике неприятность... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1450023)

Патиссон 03.06.2009 11:07

Вот и с нами в садике неприятность...
 
Вчера с нами случилась неприятность в саду. Я как-то в тот момент растерялась и думаю, что надо было как-то иначе поступить...
Вчера я пришла за ребенком пораньше, а он еще не хотел уходить и мы остались в садике на площадке поиграть. Наша младшая группа гуляет рядом со старшей. Мой бегает с детьми, играет в резиновый мяч. Тут в старшую пришел папа за дочкой и стал разговаривать с воспитатетльницей как-то очень громко, поэтому я повернулась в их сторону. И тут вижу, что мяч из рук моего сына летит в лицо дочке этого папы. В тот же момент я слышу от папы: "Ты коз..на, что делаешь, ща башню снесу и выброшу!". Я когда увидела, что мой мяч бросил, наругала его и стала объяснять, что он плохо поступил и надо перед девочкой извиниться. Я как-то растерялась на минуту, а папа этот к нам уже идет и тут я поняла, что этот крик был в адрес моего ребенка. В общем он подошел и стал с криком требовать извенений. Дети даже испугались и разошлись по воспитателям. Я своему спокойно без криков сказала, что надо перед девочкой извинится. Мой извинился и они ушли. После чего выяснилось (со склов воспитетельницы этой девочки), что девочка сама задиралась к моему. А папа этот неоднократно и матом ругался и девочка тоже выдает такие словечки. Воспитательница говорит, что они 2 года у них в группе и боротся с этим папой уже устали.
Мне в голову не пришло вступать с этим папой в дискуссию при детях, да еще в его "тональности". Мы вышли из сада и мой заплакал, сказал, что дядя был не прав...
Я ему долго объясняла, что этот дядя защищал свою дочку, но говоил плохие слова. Т.е. то что он вступился за девочку - это правльно, а то как он это сделал - это некрасиво. А ты обидел девочку, ей больно - это плохой поступок, но то что ты извинился - ты молодец, и если сделал это нечаянно, как ты говоришь, то больше так делать не будешь - так? В общем я выдала ребенку какую-то кашу, надеюсь он понял.
Никогда не видела от ребенка своего таких поступков, поэтому думаю специально он это сделал или нет?
Еще думаю, может надо было папу этого отвесьти в сторону и поговорить с ним, что при детях так орать не стоит, да еще сопровождая это ругательствами и матом? Почему я этого не сделала сразу -не знаю...

MaMa_Roma 03.06.2009 11:12

Мы тоже в воскресенье засветили в лицо мячиком, правда, не девочке....:( Подозреваю, что специально...:((
К счастью, реакция мамы была нормальной, мы извинились и пошли домой сразу - в качестве наказания....
По-поводу хамства. Можно было папе сказать, но не думаю, что это как-то изменило бы ситуацию. Хам - он в любом случае хам.

Нойнэр 03.06.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Патиссон (Сообщение 26940524)
Еще думаю, может надо было папу этого отвесьти в сторону и поговорить с ним, что при детях так орать не стоит, да еще сопровождая это ругательствами и матом? Почему я этого не сделала сразу -не знаю...


Ага, отвести папашу в сторону и поучить жизни. А в ответ прилетит далеко не мячик...
Что Вы! Не связывайтесь с хамом - себе дороже! К тому же если удар мячом был сильным - его грубость можно попытаться оправдать...

Патиссон 03.06.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 26940706)
Мы тоже в воскресенье засветили в лицо мячиком, правда, не девочке....:( Подозреваю, что специально...:((
К счастью, реакция мамы была нормальной, мы извинились и пошли домой сразу - в качестве наказания....
По-поводу хамства. Можно было папе сказать, но не думаю, что это как-то изменило бы ситуацию. Хам - он в любом случае хам.

Просто папа этот так заорал, что я сначала, даже не поняла, что в адрес ребенка., т.к. уже с сыном разговаривала. Сначала подумала под забором кто-то идет и орет...Он детей напугал и не только моего. Понятно, что мой разговор ничего не изменил бы.
А сегодня даже вторая воспитательница моему сказала утром - "Видишь, какие дяди бывают. Так что не расстраивайся, не все такие добрые как твой папа".

Патиссон 03.06.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26940961)
Ага, отвести папашу в сторону и поучить жизни. А в ответ прилетит далеко не мячик...
Что Вы! Не связывайтесь с хамом - себе дороже! К тому же если удар мячом был сильным - его грубость можно попытаться оправдать...

Если бы он просто сделал замечание или попылся бы "учить уму-разуму" моего ребенка и меня вместе с ним - это одно. Но такими словами! В саду ,на детской площадке - матом! Среди 3-4-х летних детей и воспитателей-женщин.
Понятно, что обидели его ребенка и любой родитель бы вступился (специально или неспициально - это неважно, ребенок должен понять, что так делат нельзя).

galchonock 03.06.2009 11:29

Я бы на месте воспитателей и родителей коллективно пожаловалась заведующей и пусть она уже решает вопрос об исключении девочки из садика раз родители себе такое позволяют. Думаю это можно было бы сделать

Патиссон 03.06.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от gаlchonok (Сообщение 26941412)
Я бы на месте воспитателей и родителей коллективно пожаловалась заведующей и пусть она уже решает вопрос об исключении девочки из садика раз родители себе такое позволяют. Думаю это можно было бы сделать

За такое, я думаю, не исключают.. Да и при чем тут ребенок, если у него такие родители? Я с девочкой не знакома, о ее поведении только со слов воспитателя.
И потом, как я поняла, они уже имели беседу с родителями, но видно толку нет...

Cartinka 03.06.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от gаlchonok (Сообщение 26941412)
Я бы на месте воспитателей и родителей коллективно пожаловалась заведующей и пусть она уже решает вопрос об исключении девочки из садика раз родители себе такое позволяют. Думаю это можно было бы сделать

а можно формулировку, с которой заведующая могла бы исключить ребёнка из сада?

Маргорина 03.06.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от gаlchonok (Сообщение 26941412)
Я бы на месте воспитателей и родителей коллективно пожаловалась заведующей и пусть она уже решает вопрос об исключении девочки из садика раз родители себе такое позволяют. Думаю это можно было бы сделать

Согласна абсолютно. Хамов нужно учить.

Katalina 03.06.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Патиссон (Сообщение 26940524)
Еще думаю, может надо было папу этого отвесьти в сторону и поговорить с ним, что при детях так орать не стоит, да еще сопровождая это ругательствами и матом? Почему я этого не сделала сразу -не знаю...

мне кажется, что с таким папой к сожалению бесполезно проводить душеспасительные беседы...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena