![]() |
Деньги на карманные расходы
Сколько денег на карм. расходы вы даёте детям , гуляющим самостоятельно? И даёте ли?:073: Интересует возраст около 10 лет :fifa:
|
Тратит то, что осталось от школьных денег. Сейчас ей папа давал 100р в неделю. На каникулах не получает ничего. Поедет в лагерь, дам рублей 500
|
Моей 10 лет, даю 50 р в неделю, иногда чуть больше, во время учёбы + по 5 р за каждую пятёрку. Мелочи и нужности (мороженое, журналы, наклейки, блокноты и т.п.)финансирую по своему усмотрению (обычно покупаю). бабушки подкидывают, иногда приличные суммы, большую часть изымаю на необходимые дочери покупки (типа роликов), остальное не контролирую. Обычно спускает моментально всё на всякую ерунду, копить не получается.Потом сама рыдает. По дочкиным словам, некоторым ребятам из нашего класса дают значительно больше, 500 - 1000 в неделю (???).
|
Сейчас не даю ничего а в учебное время 30- 50руб в день.
|
50 рублей в неделю на карманные расходы. Нечасто перепадают еще деньги, но не больше 100 рублей. Если хочет мороженного или еще что на прогулке, то это из других статей расходов. На карманные деньги покупает себе наклейки, мелкую бижутерию, заколки и т.п. Но у нас девушка экономная, у нее копить очень неплохо получается.
|
У нас зарплата 200 рублей в месяц, тратит на что захочет или собирает два-три месяца на игрушку.
|
Цитата:
А кто работодатель и какие обязанности у работника? |
Работодатель мама или папа. Зарплата выдается в конце месяца. Обязанности:даже как то не задумывалась об этом, но посуду, например, не моет, убирает без помощи других свои разбросанные игрушки, зарплата уменьшается, если, например, хамит мне (бывает и такое).
|
Цитата:
Ребенку хочется иметь собственные деньги, копить на что-то. (8 лет) Может, надо оговорить круг конкретных обязанностей?:016: И еще: страшновато как-то переводить на деньги то, что нужно делать "просто так" :065: |
Вы знаете у нас нет определенных обязанностей. Просто за эту так называемую зарплату, Марк покупает себе мелкие игрушки или какие-нибудь безделушки (типа карточек "Человека-Паука) и приучается, по-моему мнению, расходовать свои денежные средства. Можно купить сразу много всякой всячины или накопить на хорошую вещь.
У нашего дружка родители высчитывают из зарплаты, нарпимер, порванные колготки (когда их за неделю три) в драке или какой-нибудь разборке. Мы не платим ни за оценки, ни за голы на хоккее, ни за помощь по дому. Но за хамское поведение лишается части зарплаты. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:34. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena