Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   МАМЫ ПОГОДОК, ДАВАЙТЕ О КОЛЯСКАХ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1461664)

Love is... 07.06.2009 01:32

МАМЫ ПОГОДОК, ДАВАЙТЕ О КОЛЯСКАХ
 
Всем привет! Я по пунктам))))

Мой младший родится в октябре, когда старшей будет 1,3. Выбираю коляску.

1.У кого какая? Поделитесь опытом! Посоветуйте удобную модель.

2.Как вы без грузового лифта выходите гулять?

3.Подходит ли нам коляска для двойни 0-3 года? Ведь вторая люлька не нужна...

4.Стоит ли покупать 0-3 года или может что-то до полугода младшего, а потом прогулку для двоих?

5.А может извратиться и соединить креплением прогулку старшего с обычной люлькой для младшего? А потом после полугода, скрепить две прогулки или трости... Или опять же купить прогулку для двоих...

Теперь лирика - я влюбилась в бертини твин, она входит в обычный лифт боком, за счёт того, что поворачиваются ВСЕ ЧЕТЫРЕ колеса. и вообще она очень красивая и аккуратненькая))))) НО их не продают в питере.... Может подскажете альтернативу? или её родимую может кто-то продаёт?)))))

Мы и СаМи с уСаМи 08.06.2009 02:07

У нас разница 1,2. Младший родился осенью.
1. Была Inglesina twin swift трость для двойни. Один всю зиму в люльке-переноске(в коляске) проспал, а второй уже ножками неплохо топал, интересно было побегать-полазить. Коляска нужна была только чтоб доехать до площадки.
2. Лифта у нас нет, но трость легко заезжала по ступенькам на 4 этаж вместе с детьми.
3. Если гулять во дворе и никуда далеко не ездить, то и коляска для двойни не нужна:), в 1,3 уже долго не удержите в коляске. У нас площадка далековато.
4. С 6 мес. пользуемся одинарной тростью, а без зимней одежды ребенок в 1,8 способен ходить на довольно большие расстояния.

Tekiza 08.06.2009 02:23

Ждем второго в сентябре, разница будет 1,6, так что постою послушаю.

Скажите, а коляси для погодок бывают вообще? Чтобы одна сидячая, а вторая люлька.

Rock-n-roll Mama 08.06.2009 02:30

у меня старшая в обычной каталась, а младшая на маме в слинге

taikka 08.06.2009 12:44

мальчишки, разница 1,7

1. жане повертвин б/у...очень удобная!
2. входит в обычный лифт - раздвигаю двери руками - младший в коляске при этом, а старший стоит рядом...коляску в лифте ставлю наискосок
3. коляска не подходит с 0...мы катали с трех месяцев...с нуля (я изучала этот вопрос в свое время) больше всего подходит грако дуо - там есть полностью лежачее положение

Rock-n-roll Mama 08.06.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от taikka (Сообщение 27155118)
2. входит в обычный лифт - раздвигаю двери руками - младший в коляске при этом, а старший стоит рядом...коляску в лифте ставлю наискосок

Это, к сожалению, нарушения правил техники безопасности при пользовании лифтом. Но с погодками вообще, при использовании коляски соблюсти правила с лифтом трудно.

Сладушкина мама 08.06.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Н.И.К.А (Сообщение 27115274)

Теперь лирика - я влюбилась в бертини твин, она входит в обычный лифт боком, за счёт того, что поворачиваются ВСЕ ЧЕТЫРЕ колеса. и вообще она очень красивая и аккуратненькая))))) НО их не продают в питере.... Может подскажете альтернативу? или её родимую может кто-то продаёт?)))))

А мне кажется,что коляска должна быть с отдельными местами для детей.Большая девочка будет очень мешать спать малышу.Она подвижная же.

Love is... 08.06.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Tekiza (Сообщение 27147662)
Ждем второго в сентябре, разница будет 1,6, так что постою послушаю.

Скажите, а коляси для погодок бывают вообще? Чтобы одна сидячая, а вторая люлька.


можно купить отдельно шасси, прогулочный блок и люльку))

а вообще обычно продаются отдельно люльки к прогулочным коляскам. погодкам покупают одну, а двойняхам две, соответственно))

Love is... 08.06.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Сладушкина мама (Сообщение 27162728)
А мне кажется,что коляска должна быть с отдельными местами для детей.Большая девочка будет очень мешать спать малышу.Она подвижная же.

я совсем Вас не поняла.. в коляске бертини твин каждое место регулируется независимо друг от друга. или вы имеете ввиду, что нужно выбирать паровозики?

Love is... 08.06.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Malipusya (Сообщение 27147215)

3. Если гулять во дворе и никуда далеко не ездить, то и коляска для двойни не нужна:), в 1,3 уже долго не удержите в коляске. У нас площадка далековато.

истину глаголете, наверное.... ведь площадка во дворе прямо под носом у нас....

хотя... а если куда-то отправимся подальше?? в общем, даже если коляска не особо пригодится, она должна быть! :103:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena