Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   коляска TFK или Firstwheels (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1473223)

AssOl' 10.06.2009 19:20

коляска TFK или Firstwheels
 
Привет всем!:support:
Помогите с выбором коляски!:091:
Темок много по колясок, но хочется узнать именно про модели TFK и Firstwheels.
Какие плюсы, минусы. Чем одна коляска лучше другой?
Где лучше купить?
Вообщем собираю всю инфу по этим коляскам.
У TFK нравятся колеса, люльки, но не нравится, что в прогулочном варианте сиденья отвернуты от мамы, за малышами будет тяжело уследить.
У Firstwheels нравится, что в прогулочном варианте сиденья могут ставиться в разные стороны, но не нравятся передние маленькие колеса.
А что скажете вы?

Niffertity 10.06.2009 19:36

Я из этих вариантов тоже выбирала, мой голос за TFK. В крыше есть окошечко, так что всё что делает малышня всё видно =)

OLГA 10.06.2009 20:19

TFK. Из обширного опыта использования прогулочных колясок: последнее, что волновало, это то, что малыши отвернуты от мамы. При сложенном капюшоне все видно, при разложенном - окошком пользоваться вполне удобно. На мой взгляд, более важно наличие чехла на ножки, дождевика, москитной сетки, хорошая проходимость коляски и возможность "пролезания" во все двери по ходу следования на прогулку.

Суслятина 10.06.2009 21:38

А меня напрягает в TFK то, что в прогулочном варианте подставка для ножек не поднимается, спать не удобно.
А в Firstwheels колеса очень маленькие передние, по нашему бездорожью зимне-весеннеему - жуть :010:и еще там покрывашка на ноги отсутствует, хотя может я шшибаюсь:009:

Lenka_S 10.06.2009 22:04

Не знаю особенностей данных колясок, но если Вас так волнует-в какую сторону смотрят малыши-купите коляску с перекидной ручкой.
А про вторую коляску-что сиденья ставятся в разные стороны-это что, преимущество?:005:

Эдос 10.06.2009 22:23

А мы пользовались коляской Firstwheels и были очень довольны. Люльки хоть на вид и маленькие, на самом деле очень вместительные. И большой плюс, что люльки можно переносить за ремни. Мы своих девушек очень долго на 5 этаж прямо в люльках носили. И в снежную зиму на этой коляске ездили и были очень довольны. Она очень легкая. Чтобы судить о коляске надо её испытать, а по картинке можно только догадки строить. Покупали мы коляску в " Центе продаж колясок" на Седова д.11 ТЦ "Эврика". Там и TFK можно посмотреть.

хоремышка 11.06.2009 00:12

Мой голос за ТФК, потому что она у нас есть.:)) По проходимости - супер!!! Люльки хоть с виду и маленькими кажутся, но месяцев до 8 в них жили и потом еще раз месяцев в 10 несколько раз пришлось погулять - ничего, поместились;)
Устраивает все кроме веса прогулочного блока. Мы живем на третьем этаже без лифта и гуляем два раза в день, оставить её негде, а таскать 17 кг коляски уже сил моих болльше нету:065:

хоремышка 11.06.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от AssOl' (Сообщение 27270681)

У TFK нравятся колеса, люльки, но не нравится, что в прогулочном варианте сиденья отвернуты от мамы, за малышами будет тяжело уследить.
У Firstwheels нравится, что в прогулочном варианте сиденья могут ставиться в разные стороны, но не нравятся передние маленькие колеса.
А что скажете вы?

ИМХО, если сиденья поставить в разные стороны - замучаетесь бегать взад-вперед от одного ко второму:))
Я тоже переживала, что в сидячем варианте детки сидят лицом от мамы, но потом в процессе эксплуатации поняла, что это даже и лучше: деткам интереснее по сторонам смотреть, маму они и так дома видят:)), а Вам в большое окошечко хорошо за ними подглядывать;)

AssOl' 11.06.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 27277674)
Не знаю особенностей данных колясок, но если Вас так волнует-в какую сторону смотрят малыши-купите коляску с перекидной ручкой.
А про вторую коляску-что сиденья ставятся в разные стороны-это что, преимущество?:005:

а разве не преимущество? можно и в одну сторону и в разные стороны, и от мамы отвернуть, и к маме повернуть. А если рассорятся, то и в разные стороны, или может оказаться, что один егоза, а другой спокойны будет...

Kunisan 11.06.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Суслятина (Сообщение 27276527)
А меня напрягает в TFK то, что в прогулочном варианте подставка для ножек не поднимается, спать не удобно.
А в Firstwheels колеса очень маленькие передние, по нашему бездорожью зимне-весеннеему - жуть :010:и еще там покрывашка на ноги отсутствует, хотя может я шшибаюсь:009:

Я за Firstweels и только за нее:love:
Покрывашки есть.
Маленькие колеса меня не смущают. Это супер коляска.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena