Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Нужен совет!!! Дите ,интернет и взрослые темы. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1485084)

Mama Stiflera 15.06.2009 22:26

Нужен совет!!! Дите ,интернет и взрослые темы.
 
Сегодня застала сынку ( 7,5 лет) вбивающим в яндекс слово "сиськи" :065:
Точнее, он глупыха написал "сиски" поскольку как пишется это слово не знает))
Что такое яндекс он в курсе, т.к. смотрит там фотки котят, птичек, кораблей и прочее...
А тут вот такое. Я сделала вид что ничего не видела, ничего не сказала. Просто приняла на заметку что с дитем надо поговорить, только о чем ?? Какой " посыл" ? В данном контексте. Или лучше это сделать папе? Понимаю, что нужно максимально корректно и деликатно, чтобы у ребенка никаких фобий не заложить...

Это раз. второе - однажды вырезал из глянцевых журналов фото моделей в нежном белье - типа рекламы дикой орхидеи и прочее. Причем вырезал и прятал - хотя голых теток там не было, наоборот, реклама очень красивая, но опять же - не понимаю подтекста, раз прятал - значит думал что делает что-то плохое, а его никогда ни за что подобное не ругали....вообщем - кто сталкивался, как быть ? Как и о чем лучше поговорить?

Кот ученый 15.06.2009 22:39

Наверное, играл со старшими мальчиками и они его "просветили"...А слово сиськи было незнакомое, вот и хотел узнать, любознательный мальчик... Надо, конечно, Вам поговорить с ним. Типа, "Шла сегодня по улице и слышала разговор мальчишек в метро... магазине и т.п. Они говорили такие слова... Ты- будущий мужчина, я бы очень хотела, чтобы твое отношение к девочкам было такое... и т.п."

Котишка 15.06.2009 22:50

интернет
 
моя дочь любит играть на разных сайтах в игры.
на одном таком сайте я увидела кроме детских игрушек, есть еще эротические игры, которые она пытается открыть.
я просто сказала, что эти игры открывать нельзя, так как можно поймать вирус и компьютер сломается

БДРМ 15.06.2009 23:02

я всегда нормально, серьезно по-взрослому отвечаю, если возникают (а они у них неизбежно возникают, т. к. всегда в коллективе находятся особо посвещенные);
другое дело - моего эт не интересет почти, он от меня прячет комп журналы со всякими там игрушками - вот где настоящий маньяк....:073:

bertilion 15.06.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Mama Stiflera (Сообщение 27428809)
Сегодня застала сынку ( 7,5 лет) вбивающим в яндекс слово "сиськи" :065:
Точнее, он глупыха написал "сиски" поскольку как пишется это слово не знает))
Что такое яндекс он в курсе, т.к. смотрит там фотки котят, птичек, кораблей и прочее...
А тут вот такое. Я сделала вид что ничего не видела, ничего не сказала. Просто приняла на заметку что с дитем надо поговорить, только о чем ?? Какой " посыл" ? В данном контексте. Или лучше это сделать папе? Понимаю, что нужно максимально корректно и деликатно, чтобы у ребенка никаких фобий не заложить...

Это раз. второе - однажды вырезал из глянцевых журналов фото моделей в нежном белье - типа рекламы дикой орхидеи и прочее. Причем вырезал и прятал - хотя голых теток там не было, наоборот, реклама очень красивая, но опять же - не понимаю подтекста, раз прятал - значит думал что делает что-то плохое, а его никогда ни за что подобное не ругали....вообщем - кто сталкивался, как быть ? Как и о чем лучше поговорить?

мой 7-ми летний товарищ, познал слово сиськи:)) посредством канала тнт....:), честно сказать меня это не напрягает, так ранее он знал это значениие под именем "женская грудь", так как я кормила его младшего брата, а ранее и его. когда я из его уст услышала это тривиальное название:)), вместе посмеялись и я просто пояснила, где следует говорить женская грудь, а где можно и сисики!:))

♂ nitta ♀ 15.06.2009 23:54

У меня сын тоже узнал слово"сиськи" на канале ТНТ из сериала "Счастливы вместе".

bertilion 16.06.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от ~Anitta~ (Сообщение 27432574)
У меня сын тоже узнал слово"сиськи" на канале ТНТ из сериала "Счастливы вместе".

точно, от туда!!!!!:))

АЛЁНКА-3 16.06.2009 13:32

У меня сын недавно стал искать слово "секс". Сыну 7 лет. Я его спросила, знает ли он, что это такое, говорит, что знает,"это когда тётенька с дяденькой целуются". Это ему в садике так сказали. Мы с мужем объяснили ему,что на таких сайтах много вирусов, они портят компьютер. Муж как раз-таки в это время сносил старый виндус (интернета не было пару дней), сыну сказали, что это из-за вирусов. Он поверил, больше не запрашивает это слово.:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena