Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   В каких случаях надо в новой квартире все ломать и делать заново? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1486178)

OLK 16.06.2009 11:43

В каких случаях надо в новой квартире все ломать и делать заново?
 
Ситуация - новая квартира в 3хэтажном доме. Пришел дизайнер - сказал, что все очень неплохо сделано. Пришел строитель... И оп - полы надо ломать до перекрытия (там типа пустоты), все стены сносить (типа они не укреплены арматурой, но они в один кирпич - куда там арматуру-то завовывать?), всю штукатурку - обдирать. И делать все заново. НО пол выглядит очень прилично - ровный и без трещин. Не знаю, как определяют пустоты, но я по нему стучала-стучала - звук везде одинаковый :) Стены... квартира 200 кв.м и есть 4 тоненькие трешинки. Но дом-то усаживается, он новый. Или это криминал? Стены выглядят очень хорошо - ровные такие и гладенькие :)
В общем заподозрила я строителя в желании организовать себе доп. работу и заработок - т.к. в смете очень много явно лишних трат и завышенных цен, да и работы по "сносу всего и постройке заново" он оценил в 2,6млн руб. (это без электрики, сантехники и чистовой отделки - только что-бы сделать также как сейчас, но "хорошо"). В общем я :010:
Или я неправа и надо все-таки искать мульены и всю заподозренную халтуру застройщика переделывать? Хотя вообще-то если все так плохо и есть скрытые дефекты, то надо писать претензию застройщику - мы вообще-то за эти полы и стены уже заплатили... И почему строитель этого не предложил? Ну хотя бы попробовать.

Я понимаю, что не видя квартиры сложно что-то советовать, но мне просто хочется знать, в каких случаях надо "все ломать"?

Olga_and_ko 16.06.2009 11:53

2,6 млн. :010:
в общем-то заинтересованность строителя понятна :))

Я бы не стала ломать. Мне кажется надуманным это.
Пригласите еще пару специалистов-строителей, пусть свое мнение скажут.

Katyonok 16.06.2009 11:53

пригласите еще одного "строителя". совсем у людей с работой плохо ;)

OLK 16.06.2009 12:00

Пожаловалась подруге. Она сделала ремонт в 5 квартирах. Она так удивилась что взяла мужа за шкирку и привезла вечером после работы - смотреть нашу квартиру. Муж как раз строитель, сказал что дом построен на редкость добротно, ничего ломать-обдирать не надо. Только обклеивать армировачной сеткой. НО для моего мужа это мнение - мнение халтурщика (видимо строитель, который хочет 2,6млн был очень убедителен). А на предложение позвать еще пару бригад для рассчета смет - сказал, что они насчитают в 10 раз меньше, а потом сделают плохо и в 100 раз дороже, они все заинтересованы и бла-бла-бла. Хотя того дорогого строителя он тож не знает, его дизайнер посоветовал (а я уж думаю, а не получит ли он откатик?)

Katyonok 16.06.2009 12:05

я бы после такого на вашем месте от услуг этого строителя точно отказалась. свою некомпетентность он уже показал. обдерет вас как липку, а качество не никто не гарантирует. развести вот так с нуля на 2,5 ляма - это сильно :)) видимо строитель - гипнотизер :065:

Olga_and_ko 16.06.2009 12:05

вам решать, конечно
если есть деньги - почему бы их не потратить :)

по моему скромному мнению это смахивает на паранойю
у нас вот есть такие соседи - они считали, что то, что от строителей хорошо быть не может по определению. Меняли все то немногое, что было от строителей: окна, батареи, двери... При этом, например, батареи у нас стоят немецкие конвекторы, они поменяли примерно на то же самое за те же деньги :009:
что могу сказать - у каждого свои тараканы...

Olga_and_ko 16.06.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Katyonok (Сообщение 27444633)
я бы после такого на вашем месте от услуг этого строителя точно отказалась. свою некомпетентность он уже показал. обдерет вас как липку, а качество не никто не гарантирует.

+10000
при этом, если вы откажетесь от сноса всего, он начнет говорить - ну вот я же говорил надо переделывать, а вот теперь смотрите - у меня поэтому ничего и не получается...

OLK 16.06.2009 12:10

Ну а все-таки, есть такие случаи, когда "все надо ломать"? Ну хотя бы теоретически есть?

Katyonok 16.06.2009 12:11

у нас был такой случай. правда дом не совсем новый - 12 лет. у нас все стены были из гипрока на деревянных лагах и пустые внутри. дешевле было сломать и построить новые, чем выровнять старые.

OLK 16.06.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Katyonok (Сообщение 27444903)
у нас был такой случай. правда дом не совсем новый - 12 лет. у нас все стены были из гипрока на деревянных лагах и пустые внутри. дешевле было сломать и построить новые, чем выровнять старые.

Нет, я не про это - тут понятно. Я про новый дом, сразу после постойки - и про слом полов до перекрытия и обдирание всей штукатурки, которые вообще-то можно выровнять финишной стяжкой и штукатуркой


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena