Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Малыши и большие горки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1503655)

Псевдомонодиминута 22.06.2009 21:47

Малыши и большие горки.
 
Мамы, расскажите, как вы гуляете с малышами на площадках с высокими горками, в рост взрослого. Ну, такими, где куча разных лесенок, лазалок, канаты, а главное, много открытых (без перил) мест, с которых малыш может свалиться. А мама может не успеть его подхватить, т. к. дырок обычно несколько, а предсказать движения ребенка и перебежать от одной дырки до другой не всегда реально.
Словом, кто как делает, кто как предупреждает травматизм? Забираетесь на горку вместе с ребенком? А если там толпа? Запрещаете туда лезть (лично мне бы не хотелось) или отвлекаете (порой желание подняться туда, где много старших детей, так сильно, что отвлечь почти невозможно)? Или еще какие-то варианты маминого поведения есть?
А если ходить по горке вместе с ребенком, то как же тогда быть с формированием у него чувства опасности?..
Не могу придумать, как лучше действовать, чтоб и ребенка чрезмерно не ограничивать и опасности избежать.

ТВОРОЖНЫЙ БАЙКЕР 22.06.2009 21:54

на такие площадки не хожу

stora 22.06.2009 21:55

я обычно не разрешаю, пока что для нашего шилопопа это оптимальный выход, т.к. он весь как на шарнирах. с ним пробовала залезать-ему не нравится, он против, чтобы его держали. Единственное, что допускаю - если в комплексе есть такое место, где залез и сразу горка-разрешаю скатиться, да и то, если вдвоем с мужем, один запускает, другой ловит )) а что делать? во многих комплексах даже нет места, где можно родителю забраться! допустим ребенок залез по лестнице с одной стороны, прошел через весь комплекс и там открытая площадка, слезать не хочет, так и не залезть толком (годы-то не те :))). так что через "не хочу", но как правило рядом есть альтернативы, если нет - увожу. подрастет-налазается.

=alёnka= 22.06.2009 21:57

Не хожу на такие площадки.

кошка зеленая 22.06.2009 21:57

Стараюсь на площадке с такими горками не гулять. Хорошо, у нас во дворе маленькая очень горка, с которой трудно упасть.
Если и иду на площадку с большими горками, то стараюсь ребенка отвлечь от них, не удается, тогда поднимаемся вместе, одного не пускаю.

Псевдомонодиминута 22.06.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от ТВОРОЖНЫЙ БАЙКЕР (Сообщение 27694407)
на такие площадки не хожу

Это было бы оптимально :), но вокруг нас вообще с площадками туго, а чисто малышовых вообще нет. К сожалению.
Цитата:

Сообщение от stora (Сообщение 27694436)
с ним пробовала залезать-ему не нравится, он против, чтобы его держали.

Кстати, да, часто сын протестует, если я ему "помогаю". Получается какая-то возня наверху, что тоже небезопасно.
Забыла упомянуть, сыну сечас 1,7.

Zoechka 22.06.2009 22:01

Бегаю за дочкой

ТВОРОЖНЫЙ БАЙКЕР 22.06.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от Псевдомонодиминута (Сообщение 27694564)
Это было бы оптимально :), но вокруг нас вообще с площадками туго, а чисто малышовых вообще нет. К сожалению.

а чисто малышковых по-моему нигде нет. есть менее опасные...
а так тогда бдить за каждым шагом и стараться не допускать опасных ситуаций.

Флега 22.06.2009 22:04

На такие площадки не хожу.

KEANA 22.06.2009 22:05

Ходим. Ребенка катаю примерно с моего роста, т.е. не с самого верха горки, оттуда испугаться может или вывалиться, а рядом, подхожу к самой горке, поднимаю ребенка и он едет. И ему привычнее и мне спокойнее. А на саму горку можем только по ступенькам подняться но потом и уйти, не ездим, еще рано.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena