Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Прокомментируйте ситуацию,пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1532850)

Патленд 05.07.2009 23:06

Прокомментируйте ситуацию,пожалуйста.
 
Сегодня с нами случилась неприятность.Я пока в шоке и не знаю,как относиться к этому и что дальше,поэтому просто расскажу и попрошу высказать своё мнение опытных товарищей.
Ехали сегодня с дачи.На Московском нас останавливают и предъявляют видеозапись того,как муж пару перекрёстков до этого проскочил на красный свет.Выписывают штраф 700 р.Дальше-давайте проверим Вас на алкоголь.Останавливают понятых,муж 3 раза дует в трубку,но трубка,как гайцы говорят "косячит".Везут на Боровую,оставляя меня с годовалой дочкой в машине на светофоре,где,конечно,мы мешаем всем,на меня ругаются те,кто встают за нашей машиной,чтобы повернуть.В конце концов,спасибо девушке из вставшей за нами иномарки,что вышла и включила нам аварийку..
привезли мужа через час,обнаружив 0,22 промилле в выдохе.Отбирают права,машину эвакуируют,суд 13-го,сказано,что прав лишат однозначно от полутора до трёх лет..Муж говорит,что выпил вчера банку пива.Отношения с ним у нас доверительные,обман предполагать не получается,но все ,кому я звонила,однозначно говорят,что из-за банки пива вчера таких высоких показателей не может быть..
Расскажите,пожалуйста,дальнейшее возможное развитие событий и что мы могли сделать на месте.Или что ещё можем сделать?

Sharky 05.07.2009 23:15

Ничего Вы уже сделать не можете. Прав лишат. Если нет понимания того, что после "одной банки" не надо за руль,то надо пешком походить. У мужиков сколько не пей - одна банка пива... помню по себе, к сожалению...

Макарошка 05.07.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Sharky (Сообщение 28105773)
Ничего Вы уже сделать не можете. Прав лишат. Если нет понимания того, что после "одной банки" не надо за руль,то надо пешком походить. У мужиков сколько не пей - одна банка пива... помню по себе, к сожалению...

Так вроде автор написала, что банка пива была выпита накануне.

Патленд 05.07.2009 23:21

Я хочу сразу сказать-я не оправдываю его,если эта банка была сегодня.И не собираюсь платить принципиально-и из-за мужа,просто не хочу ,чтобы столь его серьёзное пригрешение,опять же,если оно было,осталось безнаказанным и потому что не хочу кормить этих толстомордых гаишников-а сумма была озвучена в 60 тыс.Лишат-очень жаль,для нас с маленькой не здоровой дочкой это просто катастрофа,но придется мне самой идти учиться водить.
Просто как-то всё странно,что ли.И неприятно.

Rolph 05.07.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Патленд (Сообщение 28105450)
Сегодня с нами случилась неприятность.Я пока в шоке и не знаю,как относиться к этому и что дальше,поэтому просто расскажу и попрошу высказать своё мнение опытных товарищей.
Ехали сегодня с дачи.На Московском нас останавливают и предъявляют видеозапись того,как муж пару перекрёстков до этого проскочил на красный свет.Выписывают штраф 700 р.Дальше-давайте проверим Вас на алкоголь.Останавливают понятых,муж 3 раза дует в трубку,но трубка,как гайцы говорят "косячит".Везут на Боровую,оставляя меня с годовалой дочкой в машине на светофоре,где,конечно,мы мешаем всем,на меня ругаются те,кто встают за нашей машиной,чтобы повернуть.В конце концов,спасибо девушке из вставшей за нами иномарки,что вышла и включила нам аварийку..

Налицо грубейшие нарушения порядка освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование.
Цитата:

привезли мужа через час,обнаружив 0,22 промилле в выдохе.Отбирают права,машину эвакуируют,суд 13-го,сказано,что прав лишат однозначно от полутора до трёх лет..Муж говорит,что выпил вчера банку пива.Отношения с ним у нас доверительные,обман предполагать не получается,но все ,кому я звонила,однозначно говорят,что из-за банки пива вчера таких высоких показателей не может быть..
Подтверждаю. Бывают. По крайней мере - на спецприборе примененном спецметодом.
Цитата:

Расскажите,пожалуйста,дальнейшее возможное развитие событий и что мы могли сделать на месте.Или что ещё можем сделать?
Лишат на полтора года.
Что делать? Срочно знакомиться с материалами дела. Обжаловать все, что только можно. Что поможет - не факт.

Патленд 05.07.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 28106168)
Налицо грубейшие нарушения порядка освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование.

Подтверждаю. Бывают. По крайней мере - на спецприборе примененном спецметодом.

Лишат на полтора года.
Что делать? Срочно знакомиться с материалами дела. Обжаловать все, что только можно. Что поможет - не факт.

А можно подробнее,пожалуйста?Дело в том,что мне настолько не понравилось общение с ними,что завтра я иду в прокуратуру подавать жалобу-заявление.И мне бы хотелось помимо моих впечатлений написать в нём факты,которые могут являться нарушением.

Спасибо особое за мнение о том,что может .Ине очень не хочется сомневаться в словах мужа,за много лет совместной жизни он ни разу не давал мне повода усомниться в нём.И пожалуй тяжелее всего сейчас мне оттого,что все говорят-он врёт,а я не могу в это поверить.

Rolph 05.07.2009 23:37

Цитата:

А можно подробнее,пожалуйста?Дело в том,что мне настолько не понравилось общение с ними,что завтра я иду в прокуратуру подавать жалобу-заявление.И мне бы хотелось помимо моих впечатлений написать в нём факты,которые могут являться нарушением.
Подробнее?
Сотрудник милиции должен не "давать дуть в трубку", а разъяснить процедуру, предъявить документы на прибор (снабженный к тому же печатающим устройством), при направлении на медицинское освидетельствование - иметь двух понятых и т.д.
Цитата:

Спасибо особое за мнение о том,что может .Ине очень не хочется сомневаться в словах мужа,за много лет совместной жизни он ни разу не давал мне повода усомниться в нём.И пожалуй тяжелее всего сейчас мне оттого,что все говорят-он врёт,а я не могу в это поверить.
Предлагаю поверить мужу. Имею веские основания.

Rolph 05.07.2009 23:38

Цитата:

завтра я иду в прокуратуру подавать жалобу-заявление
Копию жалобы направить мировому судье и ходатайствовать о переносе рассмотрения материалов до момента проверки жалобы.

Dim_ 05.07.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Патленд (Сообщение 28106445)
И пожалуй тяжелее всего сейчас мне оттого,что все говорят-он врёт,а я не могу в это поверить.

Какая счас разница, сколько он выпил? Зачем себя травить?
Цитата:

Сообщение от Патленд (Сообщение 28106445)
Ине очень не хочется сомневаться в словах мужа,за много лет совместной жизни он ни разу не давал мне повода усомниться в нём.

Ну и живите долго и счастливо, и плевать на тех, кто в нем сомневается. Готовьтесь к автошколе.

Rolph 05.07.2009 23:46

Dim прав/

Полтора года - оно, конечно, много... Но с другой стороны, я уже год "отсидел" и ниче...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena