![]() |
Макраме
Девочки, вот решила вспомнить, когда-то в детстве занималась. Сейчас конечно все подзабыто, да и нитки тогда давали уже готовые. Может кто знает, с чего все это надо начать, какие нитки и где их можно купить, что помимо ниток надо. Может есть какие курсы или занятия у нас в Питере.
|
Да, и мне интересно! :)
|
Нитки - "Камелия" комб. им. Кирова, можно купить в магазине от комбината, адрес есть на сайте, цены там гораздо приятнее, чем в магазинах города.
http://www.pnk.ru/goods.html#5 Еще в магазине пряжи на московской видела наборы для макраме, кажется они турецкие были. Про курсы не подскажу - не знаю, но в этой теме есть топик с ссылками - можно скачать книги и журналы по макраме в электронном виде http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=734816 |
Топик это конечно хорошо, но лучше вспоминается и запоминается когда наглядно показывают. А за сайт спасибо.:flower:
|
тогда можно еще ролики поискать на youtube
|
О, а это идея!:)
|
|
Я в детстве тоже этим увлекалась, последний раз (года 2 назад) сплела кашпо для цветка, простенькое, если интересует могу подробнее рассказать. Нитки брала бельевые, они в хоз магазинах продаются.
|
Не берите "скользкие" нитки - они хоть выглядят лучше, но узлы будут развязываться.
Бельевые - по моему - одни из лучших. начинайте с кашпо -это простенько. я за 2 часа плету. надо 25 метров, если толщина шнура около 3-4 мм ( 4 веревки по 4 м и 2 веревки по 4,5 м) |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 14:39. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena