Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Почему всех интересует пол ребенка??? Это начинает бесить :( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1615901)

mamanya2003 12.08.2009 11:08

Почему всех интересует пол ребенка??? Это начинает бесить :(
 
На работе меня замучили вопросами - кого ждете??? Кого хотите? Даже люди, с которыми я не общалась раньше, только здоровалась, пристают теперь в коридоре с вопросами. Меня долго не было, сначала 1.5 м. на больняке, потом месяц в отпуске, пришла уже с заметным животиком. И началось... сначала вежливо отшучивалась, теперь еле сдерживаюсь, чтобы не послать :(.... Ну кому какая разница?
Это я одна такая нервная или еще такие есть?

Dashevichna 12.08.2009 11:12

Меня тоже бесили эти вопросы, и нет чтобы спросить - как здоровье, самочувствие - кто да кто!! И даже подруги спрашивали - Ну когда на второе УЗИ пойдешь уже пол смотреть?" Я чуть не в истерики биась - "Я пойду смотреть, все ли с ним в порядке, а не пол!!!" Хотя, наверное, обижать не стоит - им-то посторонним, конечно, главное пол - интересно же, до другого им как-то сообо и дела нет.

Портоська 12.08.2009 11:12

Так и скажите, что мы не хотим говорить кто будет.
Я на работе тоже не говорила. Когда родились, тогда и сказала.

Natalisikus 12.08.2009 11:13

меня тоже бесят такие вопросы. + еще про самочувствие...на 5 человеке я уже начинаю срываться :008:

Melamori Blimm 12.08.2009 11:14

а меня задавили вопросом как назовете ... как будто спросить больше не о чем

kАрАмеЛькА 12.08.2009 11:17

да успокойтесь вы - это так всегда, бывает и незнакомые спрашивают.

когда девушка беременная - это ж как день рожденье. каждый норовить поздравить, чисто из вежливости...

А нервные по этому поводу все... что еще тогда дальше будет?

а прикинь на 40 неделе... все родственники по очереди будут звонить - "ну что родила?" "ну сколько же можно ходить" "тебе срок ставили неделю назад".

Я просто даже трубку не брала, ну все ж ждут не только мама, Рождение ребенка для всех праздник!


Так что, девочки терпения вам, терпения,то ли еще будет!!!!!

а кого ждете?:004:

Гоноболька 12.08.2009 11:19

Ну интересно людям. По-моему вещь естественная.

Yussik 12.08.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Гоноболька (Сообщение 29276845)
Ну интересно людям. По-моему вещь естественная.

я, видимо, какая-то аморфная, но меня этот вопрос в отношении окружающих беременных никогда не волновал. всяко родится либо мальчик, либо девочка ;)

Страна Советов 12.08.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от kАрАмеЛькА (Сообщение 29276781)
да успокойтесь вы - это так всегда, бывает и незнакомые спрашивают.

когда девушка беременная - это ж как день рожденье. каждый норовить поздравить, чисто из вежливости...

А нервные по этому поводу все... что еще тогда дальше будет?

а прикинь на 40 неделе... все родственники по очереди будут звонить - "ну что родила?" "ну сколько же можно ходить" "тебе срок ставили неделю назад".

Я просто даже трубку не брала, ну все ж ждут не только мама, Рождение ребенка для всех праздник!


Так что, девочки терпения вам, терпения,то ли еще будет!!!!!

а кого ждете?:004:

А не надо чисто из вежливости, это-то и бесит, что спросят и через минуту забудут, а потом еще раз по 15 спросят, ведь близкие люди все и так знают, а с каждым встречным поперечным неохота делиться, разные люди бывают.
И не нам надо терпения, а людям побольше такта и уважения:004:

vita_ 12.08.2009 11:24

Не один из вышеуказанных вопросов не бесит, люди с которыми я только здороваюсь таких вопросов не задают и было бы действительно странно.... не представляю даже такой ситуации, они прям в коридорах у вас спрашивают? .... и как это интересно практич. происходит, вот я иду по коридору говорю Здравстсвуйте, пока мне отвечают - я уже прошла этого человека и он остался чуть сзади, они бегут назад и спрашивают...:010: ..... думаю все-таки вы не только формально здороваитесь.... или останавливаетесь и слишком добродушно улыбаетесь.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena