Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Фиброзно-кистозная мастопатия (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1622502)

Norway 14.08.2009 16:00

Фиброзно-кистозная мастопатия
 
Кто еще страдает этим?

У меня уже 10 лет. Множественные кисты, ПМС ужасный. За 2 недели увеличивается и начинает сильно болеть грудь. Иногда даже ходить больно! настроение ужасное! :(
Из всех лекарств помогает Мастодинон.

У меня плохая наследственность, у мамы был РМЖ..

Ходила к разным врачам, но "своего" доктора так и не нашла.
Была у светил, несколько раз у Чагунавы, Топузов очень понравился, но у них поток, по 5 минут на пациента. Их интересуют только оч. серьезные случаи, когда нужно делать операцию.
Все говорили, что УЗИ мне достаточно, иногда подумываю сделать маммографию, но боюсь.

Как вы боретесь-справляетесь с болезнью и страхами?

севад 14.08.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Norway (Сообщение 29374630)
Кто еще страдает этим?

У меня уже 10 лет. Множественные кисты, ПМС ужасный. За 2 недели увеличивается и начинает сильно болеть грудь. Иногда даже ходить больно! настроение ужасное! :(
Из всех лекарств помогает Мастодинон.

У меня плохая наследственность, у мамы был РМЖ..

Ходила к разным врачам, но "своего" доктора так и не нашла.
Была у светил, несколько раз у Чагунавы, Топузов очень понравился, но у них поток, по 5 минут на пациента. Их интересуют только оч. серьезные случаи, когда нужно делать операцию.
Все говорили, что УЗИ мне достаточно, иногда подумываю сделать маммографию, но боюсь.

Как вы боретесь-справляетесь с болезнью и страхами?

А почему боитесь маммографию,я первый раз в 21 год сделала? И не больно,и все понятно.

МЕЛАНИЯ 14.08.2009 16:56

я хожу в 83 п-ку к Либову (хирург-онколог-маммолог) уже лет 6...на маммографию не направлял ни разу , хотя мне уже за 35 перевалило , считает , что это не очень полезное исследование...он еще в мариинке консультирует...достаточно пожилой человек и я молюсь , чтобы только он не ушел...не представляю , что буду без него делать , а главное - мне просто морально очень легко становится после посещений...

Джонни Инглиш 14.08.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Norway (Сообщение 29374630)
Кто еще страдает этим?

У меня уже 10 лет. Множественные кисты, ПМС ужасный. За 2 недели увеличивается и начинает сильно болеть грудь. Иногда даже ходить больно! настроение ужасное! :(
Из всех лекарств помогает Мастодинон.

У меня плохая наследственность, у мамы был РМЖ..

Ходила к разным врачам, но "своего" доктора так и не нашла.
Была у светил, несколько раз у Чагунавы, Топузов очень понравился, но у них поток, по 5 минут на пациента. Их интересуют только оч. серьезные случаи, когда нужно делать операцию.
Все говорили, что УЗИ мне достаточно, иногда подумываю сделать маммографию, но боюсь.

Как вы боретесь-справляетесь с болезнью и страхами?

Это заболевание практически у каждого. Вам не выписывали мочегонные препараты, чтобы снять отек перед
этими делами. Мне помогало.

кыш 14.08.2009 17:49

Я никак не борюсь. Мне тоже кажется, это почти у всех. На УЗИ всегда ставят этот диагноз со словами, что это норма и это"возрастные" изменения (мне 31год)

Поганка 14.08.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от МЕЛАНИЯ (Сообщение 29377277)
я хожу в 83 п-ку к Либову (хирург-онколог-маммолог) уже лет 6...на маммографию не направлял ни разу , хотя мне уже за 35 перевалило , считает , что это не очень полезное исследование...он еще в мариинке консультирует...достаточно пожилой человек и я молюсь , чтобы только он не ушел...не представляю , что буду без него делать , а главное - мне просто морально очень легко становится после посещений...


поддержу, тоже у него наблюдаюсь

золото 14.08.2009 19:22

У меня та же проблема, раз в года показываюсь маммологу Специвцеву,
наблюдаюсь у него уже лет 12

Кто? 14.08.2009 20:45

Никак. У меня 20 лет назад было все описанное, до операции чуть не дошло, в смысле дошло, а я не пошла. Йога помогает, ушу.

Натура 14.08.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от TOSTAR (Сообщение 29384897)
Никак. У меня 20 лет назад было все описанное, до операции чуть не дошло, в смысле дошло, а я не пошла. Йога помогает, ушу.

А сами йоги помогают еще лучче!:)):050:

Мама и Киклан 15.08.2009 00:26

Тот же диагноз, но только одна киста 4 мм, нашли в 34 года. Наблюдаюсь у маммолога в 1 Меде, разв год - УЗИ. Ежегодные курсы Маммолептина+ вит Е. Что такое ПМС - не в курсе.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena