Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Тейквондо или ... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1693964)

Матима 05.09.2009 23:36

Тейквондо или ...
 
Подскажите те кто уже занимается. У нас в школе есть секция тейквондо, хочу отдать туда сына. Вопрос вот в чем, какими данными должен обладать ребенок, что бы туда ходить? Какие нюансы? Какая форма?
У меня сын очень реактивный, но при этом немного рассеянный. Хотелось бы, что бы он вымещал лишнюю энергию, и при этом научился собранности. Я много хочу? Или стоит поискать какую-то другую секцию? Может, кто то занимается конкретно в нашей, это 298 школа?

Похвалитесь: кто, куда, на что ходит?

Диафа 06.09.2009 01:04

Одно время думала отдать дочку в этот спорт, разговаривала с тренерами, с родителями. Большинство довольны, дети, кто занимается давно - почти все отличники, говорят, что очень способствует развитию памяти и внимания, ну и дисциплина у них железная.

Матима 06.09.2009 02:05

Спасибо!
Значит я не зря рассчитываю, что его там устаканят!)

Матима 06.09.2009 14:08

Неужели больше не кто, не ходит???

mama555 06.09.2009 14:39

Такому ребенку, как ваш нужно не тэквандо, а занятия детской йогой и ушу. Занятия йогой помогут ребенку стать более внимательным не только просто в жизни, но и на уроках в школе. А для занятий тэквандо важно, чтобы ваш ребенок обладал хорошей прыгучастью.

Натаня 06.09.2009 15:41

У меня племянник третий год занимается. покупают форму, шлем, и в этом году уже специальную обувь. Насчет специальных данных у ребенка не знаю, мне кажется - начнет ходить и там видно будет, ваше это или нет. В основном там упор на ноги, руки практически в борьбе не задействованы. Племяннику нравится.

Santa Maria 06.09.2009 16:12

мы собираемся заниматься таэквон-до второй год. Особыми навыками (прыгучестью или чем то подобным) он изначально не обладал. Но за год занятий изменился, стал более ловким - это точно. Пока не могу сказать как это отразилось на учебе, т.к. мы вот только неделю как первоклашки.
Лично для меня в пользу таэквон-до сыграло то, что там не только спарринг, но и тули и спецтехника и т.д. Т.е. для ребенка всегда найдется, то что дается лучше.

Матима 06.09.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от Натаня (Сообщение 30286676)
У меня племянник третий год занимается. покупают форму, шлем, и в этом году уже специальную обувь. Насчет специальных данных у ребенка не знаю, мне кажется - начнет ходить и там видно будет, ваше это или нет. В основном там упор на ноги, руки практически в борьбе не задействованы. Племяннику нравится.

Спасибо учту.

Матима 06.09.2009 18:50

Спасибо.

Матима 06.09.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Santa Maria (Сообщение 30287806)
мы собираемся заниматься таэквон-до второй год. Особыми навыками (прыгучестью или чем то подобным) он изначально не обладал. Но за год занятий изменился, стал более ловким - это точно. Пока не могу сказать как это отразилось на учебе, т.к. мы вот только неделю как первоклашки.
Лично для меня в пользу таэквон-до сыграло то, что там не только спарринг, но и тули и спецтехника и т.д. Т.е. для ребенка всегда найдется, то что дается лучше.

А как часто занятия? Ребенку с самого начала нравилось, или пришлось "втягиваться"? А что такое "тули и спецтехника"?:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena