Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кризис и новые способы заработать (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1700364)

vesofya 07.09.2009 15:57

Кризис и новые способы заработать
 
Здравствуйте,
а я как всегда ищу героев для газеты!
Девушки, может быть, нынешний кризис заставил вас придумать и продать что-нибудь новенькое? Сделать деньги на любимом хобби? Или ваших знакомых? Или вашего мужа? :)
Отзовитесь!
Здесь и в личку)))

Marvel 07.09.2009 16:44

Был у меня такой случай только не в этот кризис, а в тот. Я крестиком вышивала в промышленных масштабах и дарила свои работы.

Другу из Америки я вышила громадную кошку спящую на кухонной полки. Ему так понравилась, он когда благодарил сам мурлыкал как кот. Потом фотки прислал, кошка как раз в интерьер вписалась (ну я собственно к интерьеру картину и вышивала)

Недели через две звонит………………..
- Я тебе 2000$ заработал
-???!!!???
- Да кошку я твою продал
- Как продал?
-Да вечеринка у нас была, ну мой шеф её выцыганил.

Ну за 2000$ я конечно варварство такое простила и бонусом вышила еще две кошки себе и ему. Все кошки живы до сих пор (даже та продажная, знаю т.к. ее новый владелиц года три назад в Питер приезжал)

pigaliza™ 07.09.2009 17:33

а я просто развлекаюсь от души.
рисовала хеллоу китти, потому как покупать дорого, нарисовала себе, тем самым сэкономила, нарисовала друзьям, шила одежку деткам
себе вяжу сумку, потому как таукую купить точно не смогу:(

vesofya 08.09.2009 12:40

Marvel, история замечательная!))
В этот раз попробовать повторить не хотите?

vesofya 08.09.2009 12:40

Pigaliza, а зарабатывать этим не пробовали?

DIS 08.09.2009 14:21

А вот я бы не против заработать на любимом хобби. ))
Тоже давно увлекаюсь вышивкой и вязанием.
Только вот все не попробовать, на знаю как начать.
Может кто посоветует?

pigaliza™ 08.09.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от vesofya (Сообщение 30374301)
Pigaliza, а зарабатывать этим не пробовали?

неа, не пробовала, мне сказали, что КПД будет минимально и ставить творчество на поток-это уже будет не творчество, а конвеер. Хотя идеи неоднократно возникали такие.
у меня вообще не голова-а коробочка, полная идей

Цитата:

Сообщение от DIS (Сообщение 30380363)
А вот я бы не против заработать на любимом хобби. ))
Тоже давно увлекаюсь вышивкой и вязанием.
Только вот все не попробовать, на знаю как начать.
Может кто посоветует?

по друзьям надо пробовать:)

JMR 08.09.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 30335933)
Был у меня такой случай только не в этот кризис, а в тот. Я крестиком вышивала в промышленных масштабах и дарила свои работы.

Другу из Америки я вышила громадную кошку спящую на кухонной полки. Ему так понравилась, он когда благодарил сам мурлыкал как кот. Потом фотки прислал, кошка как раз в интерьер вписалась (ну я собственно к интерьеру картину и вышивала)

Недели через две звонит………………..
- Я тебе 2000$ заработал
-???!!!???
- Да кошку я твою продал
- Как продал?
-Да вечеринка у нас была, ну мой шеф её выцыганил.

Ну за 2000$ я конечно варварство такое простила и бонусом вышила еще две кошки себе и ему. Все кошки живы до сих пор (даже та продажная, знаю т.к. ее новый владелиц года три назад в Питер приезжал)

а фотки кошки не завалялось случайно?

Облико Морале 08.09.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от DIS (Сообщение 30380363)
А вот я бы не против заработать на любимом хобби. ))
Тоже давно увлекаюсь вышивкой и вязанием.
Только вот все не попробовать, на знаю как начать.
Может кто посоветует?

Как это "не знаю как начать"?! Вон сколько на "рукодельной" ДО объявлений, а тоже для многих не столько заработок, сколько хобби, или хобби, ставшее профессией:)
Ну и вы для начала туда же, кто мешает?

Я вот руками почти ничего не умею (не волшебник, а только учусь:))), а авторские оригинальные вещички очень люблю. Если найти что-то стильное, непохожее на других, мне кажется, спрос будет.

Morticia 09.09.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 30408559)
Как это "не знаю как начать"?! Вон сколько на "рукодельной" ДО объявлений, а тоже для многих не столько заработок, сколько хобби, или хобби, ставшее профессией:)
Ну и вы для начала туда же, кто мешает?

Я вот руками почти ничего не умею (не волшебник, а только учусь:))), а авторские оригинальные вещички очень люблю. Если найти что-то стильное, непохожее на других, мне кажется, спрос будет.

Спрос будет. а вот прибыль будет ли?
На самом деле зарабатывать на рукоделии можно, но весьма сложно. И начинать именно зарабатывать на этом в кризис..... мммм я бы не рискнула
Вот Вы говорите спрос будет. А сколько вот лично Вы готовы платить за.. ну например шарф ручной работы? А на такой шарф в самом лучшем случае уйдет полный день работы мастерицы (это очнеь и очень мало для "ручной" вещи. В большинстве случаев далеко не один день....). Вот и пересчитайте на месячный доход. Сколько должны стоить "ручные вещи", чтобы мастерица зарабатывала хотя бы прилично. А еще посчитайте стоиомость материалов, которая во многих случаях очнеь не мала. У нас пока в большинстве своем люди не готовы платить столько. Да и доходы у многих снизились. Люди урезают свои потребности именно в вопросах "роскоши", к которым и относятся эксклюзивные ручные вещи.
Так что я зарабатываю хенд-мейдом. Но это далеко не единственный мой источник дохода. За другие мои умения платятбольше. Точнее сказать загруженность стабильнее и оплата ровнее :))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena