Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Медицинские документы няни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1729222)

РапунцельКА 15.09.2009 01:36

Медицинские документы няни.
 
Девочки, подскажите, вы у няни требовали санитарную книжку или флюшку, результаты каких-то анализов (гепатит, сифилис и т.п.)?
Если да, то спокойно ли няня согласилась все это вам предоставить?
Если нет, то не страшно за здоровье ребенка?

А то вроде решилась я на няню, но вот этот момент останавливает ...

nili 15.09.2009 09:01

Я не требовала, просто спросила имеется ли сан книжка. Няня сказала, что есть только старая, и если мне нада, она готова сделать новую. Пока работает тока неделю, я не настаивала на новой. За здоровье ребенка страшно всегда.

dinga 16.09.2009 18:52

Я не требовала никогда, хотя многие просят. Так что смотрите сами.

Ю_лька 16.09.2009 19:08

А я вот в какую ситуацию попала - попросила няню, с кот. уже договорились о работе, несколько анализов сдать, сказала, что оплатим их - няня согласилась и не возражала. Когда я ей позвонила спустя неделю - она мне в не приятной форме высказала, что она не девочка бегать тут анализы сдавать и вообще у нее есть предложения получше - чем просто повергла меня в шок!
Спрашивается зачем соглашаться было... И вообще разве трудно сдать всего три анализа... Воспитатели в детском саду обязаны сан книжку делать - почему здесь такое отношение странное.

Ю_лька 16.09.2009 19:13

А анализы просила - сифилис/гонорея/спид (одним анализом делается), на яйцеглист, флюорография

Provocateur 16.09.2009 19:27

у нас няня мед.сестра , работает в больнице.там их регулярно проверяют!
а вообще, просить сдать анализы обязательно

Китри 17.09.2009 00:24

Ответила "Другое". Часть нянь предоставляла на собеседовании мед.документы (разные по полноте и срокам давности), но я не особо-то этому всему доверяла (доверяй, но проверяй), поэтому няням, которых уже планировала взять на работу, оплачивала все обследования, которые я считала необходимыми, и контролировала этот процесс.

Kassy 17.09.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Китри (Сообщение 30777589)
Ответила "Другое". Часть нянь предоставляла на собеседовании мед.документы (разные по полноте и срокам давности), но я не особо-то этому всему доверяла (доверяй, но проверяй), поэтому няням, которых уже планировала взять на работу, оплачивала все обследования, которые я считала необходимыми, и контролировала этот процесс.

а что считаете необходимым? флюшку? терапевта? просто интересно :fifa:

Китри 17.09.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Kassy (Сообщение 30793276)
а что считаете необходимым? флюшку? терапевта? просто интересно :fifa:

Вечерком брошу список. Изначально смотрела, что входит в обязательные анализы и посещения врачей для личной мед.книжки + добавила что-то свое.

ЗЫ: Сейчас нет под рукой записей.

82paa@rambler.ru 17.09.2009 12:56

Я няня, у меня никто не спрашивал не анализы, не даже просто на словах, один раз спросили часто ли простудные заболевания, но не о здоровье пеклись, а о замене на такие случаи. Но я наверно подкупаю своим ребенком, мол маленький, значит все здоровье в норме. Так я всегда сама пихаю справки о флюшке и спиде(проверяюсь у гинеколога по полной), этих врачей прохожу регулярно, даже просто для себя. Но нет гарантии о вашем здоровье или с вас тоже требовать справки. Это не упрек, многие так думают.
Считаю справки должны быть, это же работа с детем, приготовление пищи, подмыть и т.п, в перчатках и намордниках не будешь же работать, а если вы предложите их оплатить, так вообще какие проблемы.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena