Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   работа в Амвее - статья на эту тему (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1741891)

ilinessa 18.09.2009 01:18

работа в Амвее - статья на эту тему
 
Случайно наткнулась на такую статью в интернете. Название Амвэй у меня на слуху, хотя я никогда не имела к этой фирме никакого отношения.
Возможно ,кому-то будет интересно. Описывается мошенническая схема сетевого маркетинга.
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm

Любознательная Фея 18.09.2009 12:03

Блин((( а я в Мери кей хотела устроиться. А там то же самое :010: Спасибо за информацию!:flower:

Mandarinka 18.09.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от vladimirshubin (Сообщение 30844216)
Блин((( а я в Мери кей хотела устроиться. А там то же самое :010: Спасибо за информацию!:flower:

у меня Мари Кеем многие подружки занимаются - там схема как и у Эйвона, там обманывать негде :)

Andrew SWH 18.09.2009 12:17

ВЕЗДЕ одно и то же в млм. Отдельные ушлые личности там зарабатывают. За счет массы балбесов, которые гордо называют это "своим бизнесом".

Mandarinka 18.09.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Andrew SWH (Сообщение 30845091)
ВЕЗДЕ одно и то же в млм. Отдельные ушлые личности там зарабатывают. За счет массы балбесов, которые гордо называют это "своим бизнесом".

Вы не совсем правы. В обычных "офисных" конторах эта должность называется "менеджер по продажам". Суть ее та же: обзванивать, обходить и предлагать свой товар. И тут не важно что это: косметика, продажа рекламных мест в газете, зап части к станкам, главное - найти кому ЭТО нужно и убедить купить. С косметикой проще - девочки продают девочкам то, что хорошо все знают и пользут постоянно, все остальное имеет специфику. За эту работу ВСЕ менеджеры получают % с продаж. Более высокий % получают их руководители и самые сливки - хозяева компаний. Иерархия абсолютна одинакова во всех случаях, просто именно косметику распространять проще + привлекает возможность работать в любом режиме: или себе просто покупать со скидкой или заниматься активными продажами.
Я сама никогда не занималась этим - у меня куча "своих" распространителей всего возможного, который разрешают закупаться у них по оптовым ценам :)) кто-то из них считает это подработкой, кто-то покупает для себя и подружек без наценок. НО есть реально одна девушка, которая весьма неплохо содержит себя и сына только продажей косметики Мари Кей. Мое ИМХО, она гениальный продажник в принципе, просто решила для себя что заниматься косметикой ей приятней и удобней.

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ НЕ ПРО АМВЕЙ! ЭТУ СЕТЬ ХОРОШО ОПИСЫВАЮТ ПО ССЫЛКЕ.

Любознательная Фея 18.09.2009 12:49

Цитата:

там схема как и у Эйвона, там обманывать негде
Нет,там схема далеко не как у Эйвона. Я была вчера на собрании, так вот, там сто процентная предоплата. Прежде чем что-то продавать, нужно набрать косметики на (приблиз) 7000 вместе со стартовым набором. А потом, с этой косметикой ты будешь проводить мастер-классы и продавать ее. А будешь ли ты ее продавать, зависит только от тебя)

ilinessa 18.09.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Mandarinka (Сообщение 30846933)
Вы не совсем правы. В обычных "офисных" конторах эта должность называется "менеджер по продажам". Суть ее та же: обзванивать, обходить и предлагать свой товар. И тут не важно что это: косметика, продажа рекламных мест в газете, зап части к станкам, главное - найти кому ЭТО нужно и убедить купить. С косметикой проще - девочки продают девочкам то, что хорошо все знают и пользут постоянно, все остальное имеет специфику. За эту работу ВСЕ менеджеры получают % с продаж. Более высокий % получают их руководители и самые сливки - хозяева компаний. Иерархия абсолютна одинакова во всех случаях, просто именно косметику распространять проще + привлекает возможность работать в любом режиме: или себе просто покупать со скидкой или заниматься активными продажами.
Я сама никогда не занималась этим - у меня куча "своих" распространителей всего возможного, который разрешают закупаться у них по оптовым ценам :)) кто-то из них считает это подработкой, кто-то покупает для себя и подружек без наценок. НО есть реально одна девушка, которая весьма неплохо содержит себя и сына только продажей косметики Мари Кей. Мое ИМХО, она гениальный продажник в принципе, просто решила для себя что заниматься косметикой ей приятней и удобней.

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ НЕ ПРО АМВЕЙ! ЭТУ СЕТЬ ХОРОШО ОПИСЫВАЮТ ПО ССЫЛКЕ.

По описанию, один в один - Амвей :009:

Mandarinka 18.09.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от vladimirshubin (Сообщение 30847205)
Нет,там схема далеко не как у Эйвона. Я была вчера на собрании, так вот, там сто процентная предоплата. Прежде чем что-то продавать, нужно набрать косметики на (приблиз) 7000 вместе со стартовым набором. А потом, с этой косметикой ты будешь проводить мастер-классы и продавать ее. А будешь ли ты ее продавать, зависит только от тебя)

ОГО! а раньше просто надо было сумку на 3500 руб. выкупить :)) подружка чем-то потом сама пользовалась, что-то раздаривала всем подряд на все праздники :))

!Надежда! 18.09.2009 13:29

да, действительно, что-бы что-то начать продавать нужно купить быт. химии более чем на 2000 руб, хотя она таких денег и не стоит...

partiz@n 18.09.2009 19:53

я тоже задумывалась про амвей.. для себя... рекламировали качество и все такое ... а еще никкен, но потом решила, что это не для меня...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena