![]() |
Яблочный сок в пароварке?
Девочки, моему мужу кто-то сказал, что в пароварке можно делать сок из яблок. Кто-нибудь знает, это правда? Поделитесь рецептом и технологией, пожалуйста, а то ведро яблок пропадает.
|
у нас есть соковарка. там принцип такой - внизу емкость с водой. потом ставится ёмкость со сплошным дном, в который стекает сок. и сверху емкость с дырочками, как дуршлаг, в который нарезаются яблоки.
я думаю, что тут принцип такой же. вы наливаете вниз воду, как обычно. потом ведь у вас емкость, в которую стекает пар - в неё будет стекать сок. а в емкость, в которой готовите, туда яблоки почикать. может, так? |
Может быть и так. Спасибо, завтра попробую сделать.
|
интересненько, надо попробовать, только вот внизу емкость же тоже с дыркой посередине - это надо постоянно контролировать, чтобы много не набиралось сока. А потом его в банки и закатать и все?
|
Цитата:
Давайте вместе пробовать. |
ох, что-то я пока себе это с трудом представляю, но попробовать стоит, это сок получается будет смешиваться с водой что-ли, ведь капли от пара будут капать в эту же емкость и сколько же времени пройдет, чтобы набрать хотябы литровую баночку, ведб с поддона надо будет сливать постоянно, а значит эта часть сока будет остывать или банку ставить в кипящую воду на плиту, надо технологию продумать.
А муж ваш подробного рецепта не знает случайно? Может тот, кто сказал ему, может и рецептом поделиться |
Цитата:
|
ну банки то понятно что стерилизовать надо, но вот в поддон пароварки очень мало сока поместиться, и когда его в банку нальешь, то она еще не целая будет и что с ней делать в то время, пока готовится вотрая и третья часть сока? Или может его в кастрюлькусливать, потом вскипятить и по банкам?
|
кстати а сок без мякоти получается?
|
Цитата:
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 22:00. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena