Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ребенок не хочет ходить в садик. Посоветуйте хорошие садики в Московском р-не (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1791417)

olle 30.09.2009 00:29

Ребенок не хочет ходить в садик. Посоветуйте хорошие садики в Московском р-не
 
Ребенок не хочет ходить в садик!!! Объясняя свой отказ тем, что там ругают, ставят в угол, кричат. Детки не берут меня в игру.(Ребенок 5-ти лет пошел первый год в сад ) Посоветуйте пожалуйста хорошие садики в Московском районе. Не важно какой антураж, важно где любят деток и свою работу. Муниципальные, полугосударственные, можно частные, но не очень дорогие.

солнышкомоё 30.09.2009 01:25

Ну ругают- то в любом саду, только каждый взрослый и ребенок воспринимает это по-своему...
Где-то действительно орут, а где-то просто повысили голос, чтоб все дети услышали, обратили
внимание...в группе где 18-20 детей всегда шумно.
..не берут в игру... ваш ребенок в свои 5 лет пришел в уже сложившийся коллектив. Ведь многие
детки если не с яслей, то уж с младшей группы точно, вместе.
Прежде чем переводить (думать перевести) объективно посмотрите на ситуацию. Может все
не так критично? ...воспитатели действительно кричат или это со слов Вашего сына? А все
ли "правильно" делает сынишка,для того чтоб приняли в игру. Поговорите с воспитателями,
пусть помогут - это их работа...помочь ребенку влиться в коллектив. Сами понаблюдайте...
...Да и попасть в др сад сейчас достаточно проблематично (...даже возможно ли?)

Марфунчук 30.09.2009 03:20

есть около техноложки центр розовая башня, раза в неделю работает детсадиковская группа на 4 часа
нам нравится
нам нет трех лет
без мамы никуда
а на занятия с удовольствием

Сама-по-себе 30.09.2009 09:51

Мы в 80-й сад ходим на Пулковском шоссе. Нам нравится, с группой и воспитателями повезло просто несказанно. Но попасть туда как и в любой садик сейчас не без проблем. Вы попробуйте в проблеме разобраться не со слов ребенка, потому как ничего удивительного что в 5 лет дите долго привыкает и адаптируется в группе. С мамой-то лучше, а тут тети незнакомые, внимания меньше, а дисциплины больше. Поговорите с родителями - как у них то? Возможно, ребенок просто хочет быть с Вами, а это уже не проблема сада, а проблема адаптации ребятенка в группе.

musenka_77 30.09.2009 13:33

Девочки, планируем переезжать, кто-то есть из сада на Ленсовета, 45.Или может кто0что слышал???Вот тоже переживаю, как мы будем в другой коллкектив вливаться.

olle 30.09.2009 17:23

Воспитатели действительно кричат, слышала сама. Когда приходишь раньше ребенка забирать, подходишь-тебя не видно, а тебе слышно все что происходит внутри.

JU_LI 01.10.2009 01:38

У нас тоже кричат, или голос повышают, командуют. Мне тоже как то не по себе от этого, но я себя успокаиваю что я то же иногда покрикиваю, когда не понимает, другой вопрос что воспитатель должен воспитывать а не орать на детей...

olle 01.10.2009 16:28

Я знаю, что внезапный крик(ор) для ребенка хуже удара физического. Удар доставляет физическую боль в одном месте тела, а крик-это шок для нервной системы всего организма. Я видела как дети вздрагивают от таких окриков-это чревато много чем, в первую очередь различными неврозами, во-вторую-комплексами неполноценности или жестокостью. Ребенок как личность здесь не рассматривается, нужно смиренно и по команде стадом выполнять команды.

xmm 01.10.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от olle (Сообщение 31440794)
Ребенок не хочет ходить в садик!!! Объясняя свой отказ тем, что там ругают, ставят в угол, кричат. Детки не берут меня в игру.(Ребенок 5-ти лет пошел первый год в сад ) Посоветуйте пожалуйста хорошие садики в Московском районе. Не важно какой антураж, важно где любят деток и свою работу. Муниципальные, полугосударственные, можно частные, но не очень дорогие.

Вы просто очень поздно отдали ребенка в сад, группа давно сформирована, дети в этом возрасте уже имеют дотаточно устойчивые дружеские связи. У нас таже история правда мы перевились из другого сада, пошли в прекрасный сад, прекрасную группу, но проблема общения на лицо. Записала ребенка в тетарльную студию, пусть раскрепощается и учатся искать друзей. У меня все описывает одним словом - меня все обижают, хотя я точно знаю что это не так. Мы когда пришли 1 сентября, многие дети др др приветсвовали словами - "О моя жена пришла, какое у тебя платье красивое", а мой - "новичек" и еще не самы общительный лишний раз стесняется, если не взяли играть так он обиделся и сидит один. Нам 4 года.

olle 06.10.2009 15:19

C некоторыми детками подружились, процесс игры пошел, а вот с воспитателем и нянечкой что-то никак. Я знаю что занятия должны проводиться в игровой форме, здесь проводят как в школе -жестко и по сути.
Воспитатель:(громко, авторитарно) -Та-ак...Сели..., тихо!...Я говорю!....Взяли листы бумаги, делаем то-то....Семен! (имя ребенка)Я к тебе обращаюсь!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena