Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Дырки на джинсах... СДЕЛАТЬ!!! Как? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1795933)

galchonok 30.09.2009 23:35

Дырки на джинсах... СДЕЛАТЬ!!! Как?
 
Девочки, обращаюсь к вам за советом, поскольку сама совсем не рукодельница :020: Имеем новые фирменные джинсы с запланированными дырами на коленях:love:(как давно я о них мечтала!!!!). А мне не хочется такой симметрии, я бы еще пару сделала в других местах, но вот как??? Ну т.е. чтоб не смотрелось самопалом и не распустились совсем??? Подскажите, плизззз!!!! :091

Tundra 01.10.2009 10:17

Попробуйте по образу и подобию, рассмотрите внимательно как сделаны уже имеющиеся и попробуйте аналогичное "сваять" на кусочке старых джинс..Короче потренируйтесь на том, что не жалко испортить..Или в крайнем случае сфоткайте эти дырки покрупнее и нам покажите, может что коллективно надумаем..

galchonok 01.10.2009 12:21

Ну вот как-то так они выглядят, другой фотки на работе нет. Я не пойму, мне продольные или поперечные нитки надрезать... :009:

KUMA 01.10.2009 17:39

Поперечные, то есть вертикальные. Видите - горизонтальные висят. Разрезать аккуратненько, а потом руками теребить- снимать нитки. Я такое делала на заре туманной юности)))) Но все - таки попробуйте на каких-нибудь других джинсах. Помню, дело это муторное - ткань плотная потому что.)))

Jekky'sЧан 02.10.2009 01:20

технология простая - рисуете на изнанке примерно дырку, потом режете КАЖДУЮ (по возможности) вертикальную нитку по неровной горизонтальной линии, т.е. по повыше то пониже, чтобы не было ровной горизонтальной полосы, потом нитки отрезаные выдергиваете, и перерезаете еще часть вертикальных, чтобы смотрелось рваным. И последний шаг - стриаем это место или просто мочим и сушим, желательно еще пожамкать руками при стирке, потом сухую штанану с знанки чем-то твердым трем по краю "раны". Окончательный рваный эффект возникнет все-равно после некоторого времени носки.
Удачи в нелегкои труде!

galchonok 02.10.2009 11:23

Ой, девочки, спасибо большое!!! Седня-завтра попробую, могу отчетик потом повесить :-))) если интересно

31alina12malina 02.10.2009 22:04

Не надо ничего резать!Резаные дырки явно выглядят самодельными,а нужен эффект заношенности.
Берете нож с самозатачивающимся лезвием(те ножи ,у которых неровные волнообразные края).Прикладываете его(располагая горизонтально) к тому месту,где предполагается дырка и начинаете тереть сверху вниз(джинсы расположены вертикально).Можно одеть на себя для удобства,чтобы были натянуты,да и видно так будет лучше.И трете до тех пор пока не достигнете нужного эффекта.В процессе будет отслаиваться как бы "пыльца",ее стряхиваете и трете дальше.Можно дотереть до совсем тонкого состояния,не делая самой дырки,а все остальное "прорвется" при дальнейшей носке.
Я всегда так делаю,-выглядит как фабричная отделка.
Надеюсь,я объяснила доступно:))) Если что, - спрашивайте!

Настоящая Блондинка 02.10.2009 22:30

Проще всего дырки делаются при помощи маникюрного прибора. Ставите толстенькую насадочку для педикюра, натягиваете ткань на пяльца - и вперед. Просто водите вращающейся насадой по линии будущей дырки, постепенно протрете. Пыль сдуваем. Когда надо останивиться - сами увидите. Пара минут и дырка готова.

galchonok 03.10.2009 21:14

А просто пемза не подойдет???? Или просто нож???? У меня нет ни педикюрного набора, ни самозатачивающегося ножа :041:

ღло-лоღ 04.10.2009 00:19

Пемза подойдёт, я когда-то сделала себе так рваные джинсы. Дырки смотрятся не самодельными.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena