Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Халява или "что это было"? :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1830006)

TuK 08.10.2009 11:16

Халява или "что это было"? :)
 
Ездили мы тут с подругой да детьми в Стокгольм (у Силии Лайн скидка на однодневные круизы).
Начитавшись про парковки за 40 евро, думали оставить авто где-нибудь далече, но, задержавшись на границе, еле-еле успевали на паром и оставили в "автоотеле" на первом этаже терминала...
Халява № 1: ни парковочного банкомата, ни злых охранников не нашли, ничего не заплатили, по прибытию забрали спокойно авто и уехали. Так и надо? Или мы где-то пролопушили оплату?
Халява № 2: в Стокгольме поняв, что слегка загулялись и пешком до парома уже не успеваем, нырнули в метро и тут же пристали к контролеру (который бдительно у всех проверял входные билеты!!) - типо куда нам ехать, где купить билет и т.п.
Посмотрев на нас, на пальцах показал направление и сказал, что бесплатно - проходите, чувствуйте себя как дома :016:.
Так и надо? Или у нас такой жалкий вид, что даже в метро с нас денег не берут? Знатоки, объясните плиз!!!
(дети у нас отнюдь не грудные были - 8 и 5 лет, в Финляндии я знаю, если с коляской детсткой - то общественный транспорт бесплатный)...

Funka 08.10.2009 11:45

ой, очень интересует вопрос с парковкой. плывем на силья 10 октября, в инете на сайте Таллинк нашла инфу про паркинг AUTOHOTELLI, типа для тех у кого билеты на паром 2 суток 18 евро.
Подскажите где неорого запарковаться? (а то мы много лет на Викинге плавали вместе с машинами ,а сейчас на 1 день в стокгольм лень машину тащить да и ни к чему)

Птица О 08.10.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от TuK (Сообщение 31893045)
Ездили мы тут с подругой да детьми в Стокгольм (у Силии Лайн скидка на однодневные круизы).
Начитавшись про парковки за 40 евро, думали оставить авто где-нибудь далече, но, задержавшись на границе, еле-еле успевали на паром и оставили в "автоотеле" на первом этаже терминала...
Халява № 1: ни парковочного банкомата, ни злых охранников не нашли, ничего не заплатили, по прибытию забрали спокойно авто и уехали. Так и надо? Или мы где-то пролопушили оплату?
Халява № 2: в Стокгольме поняв, что слегка загулялись и пешком до парома уже не успеваем, нырнули в метро и тут же пристали к контролеру (который бдительно у всех проверял входные билеты!!) - типо куда нам ехать, где купить билет и т.п.
Посмотрев на нас, на пальцах показал направление и сказал, что бесплатно - проходите, чувствуйте себя как дома :016:.
Так и надо? Или у нас такой жалкий вид, что даже в метро с нас денег не берут? Знатоки, объясните плиз!!!
(дети у нас отнюдь не грудные были - 8 и 5 лет, в Финляндии я знаю, если с коляской детсткой - то общественный транспорт бесплатный)...

Про парковку не скажу, а про метро - вы друг друга не поняли. Билеты в метро обязательны, их мало купить - их надо прокомпостировать. И в метро, насколько я знаю, встречаются контролеры, которые проверяют эти прокомпостированные билеты. А на входе вроде не контролер стоит, а чел. кторый ставит штампики на эти билеты.

Жена пожарного 08.10.2009 13:57

Народ сплошной офф: где узнать цену на Силью лайн одно-двудневный круиз?

Funka 08.10.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Жена пожарного (Сообщение 31904401)
Народ сплошной офф: где узнать цену на Силью лайн одно-двудневный круиз?

напишу в личку

Jul4onok 08.10.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Funka (Сообщение 31904462)
напишу в личку

И мне напишите, пожалуйста

МЕЛМАН 08.10.2009 14:33

на викинге заказала круиз за 58 евро

Йoла Пуккинен 08.10.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Funka (Сообщение 31904462)
напишу в личку

А тут чего не позволяет написать? Или это реклама?

TuK 08.10.2009 15:09

наверно не поняли про метро :)
но мы на чистом английском хотели билеты купить!!!
про парковку поняла - стоила 18 евро. Не поняла только где за нее надо было платить? туда въезд-выезд абс свободный...

Птица О 08.10.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от TuK (Сообщение 31909523)
наверно не поняли про метро :)
но мы на чистом английском хотели билеты купить!!!
про парковку поняла - стоила 18 евро. Не поняла только где за нее надо было платить? туда въезд-выезд абс свободный...

А дяденька на каком говорил? :) Билеты продаются в табачных киосках:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena