![]() |
А делал ли кто-нибудь РЕСТАВРАЦИЮ ОКОН?
Дорогие форумчане! Помогите откликами!
Родители никак не решатся на установку стеклопакетов по причине большого количества пыли и грязи при этом деле. А делать полный ремонт не хотят (да и не требуется). При этом дует в окна сильно, и что-то надо делать. По ТВ часто вижу рекламу о реставрации окон. Эффективная ли это штука? Делал ли кто-нибудь у себя? |
Ни какой пыли и грязи при этом нет , учитывая то , что мы меняли окна после ремонта ( ну так получилось ) даже обои не пострадали - все было сделано чинно и благородно. А в одной из комнат стояла детская кроватка , был постелен ковролин - всё что мне пришлось сделать - это прикрыть старыми простынями кроватку и диван и на ковролине постелить пленку , все остальное вытирается тряпочкой.
К чему я это всё- стеклопакеты по цене выйдут примерно столько , сколько и реставрация - овчинка выделки не стоит !!! |
Цитата:
|
Я делала реставрацию сейчас (муж делал) пыли и грязи - мнооооого - просто в моем случае все упиралось в цену - стеклопакеты в мою квартиру - это атомные цены. Иначе только пакет поставила бы - т.к. реставрация не стоит затраченных денег и усилий.
|
Цитата:
Что за дом у ваших родителей? |
Банальный корабль у моих родителей, трешка.
|
мы делали на старой квартире. особой грязи не было, но возни много. муж сам делал, провозился неделю, наверно или даже больше.
но это был центр, окна были дореволюционные и менять их на стеклопакеты было просто грех. да и дорого, окна огромные, арками были - оч дорого получалось. если обычная квартира, то лучше поменять. ИМхо |
очень кропотливая работа.
Я снимала старую краску строительным феном (предварительно по ситуации сняв стекло) Потом шпатлевка по дереву, меняла штапик, потому как его тоже нужно укрепить и прокрасить. Штапик лучше поменять. Потом все красила. Штапик прокрасить лучше когда он не прибит. Раму по новой красить лучше маленьким валиком. кстати когда будете обратно вставлять стекло в раму, дополнительно лучше чтоб не дребезжало сажать его на герметик (прозрачный) |
Цитата:
Но пыль всё равно есть и всё желательно накрыт-убрать. |
Мы делали два года назад.В один день приходил замерщик,оценил фронт и стоимость работ.На след день пришел мастер.Сейчас уже не помню сколько времени у него это заняло,но не больше 4 часов.Рамы снимал,выносил на лестничную площадку,там с ними работал.Все сам подмел(как смог,конечно).Окно у нас большое,трехстворчатое(дом 137 серия, итого 6 створок получилось).Окно не гнилое,фурнитуру не меняли,не перекрашивали,но щели были приличные. За две прошедших зимы нареканий никаких,я ОЧЕНЬ довольна.Стоило недорого,тогда заплатили около 4 тыс(сейчас не знаю)
|
Часовой пояс GMT +4, время: 12:32. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena