Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16 нед? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1849337)

myasmasha 12.10.2009 17:36

Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16 нед?
 
Понимаю, что для большинства мамочек мой вопрос может показаться странным, но тем не менее, есть ли среди нас те, кто не стал сдавать данные анализы? Дело в том, что только в нашей стране в любой консультации на сроке 16-18 недель женщин обязательно направляют сдавать АФП и ХГЧ, т.е. анализы, призванные определить риск рождения Дауна и прочих аномалий. Так как нашему гос-ву не нужны дети-инвалиды и маме, если анализ плохой таким образом предоставляется право на искусственные роды (т.к. аборт на этом сроке уже не делается).
Я (это сугубо мое, никому не навязываемое мнение) считаю, что какого ребенка Бог дал, такого и надо рожать, Даун он или нет. Поэтому не хочу сдавать эти анализы. Можно ли отказаться или все равно заставят?

katyava 12.10.2009 17:39

в эту беременность специально встала на учет в 19 недель, чтобы не сдавать лишнее, а в прошлую сдавала, анализ был не совсем хороший, но я на это "забила". Ребенок дауном не оказался )))). Считаю, что у этого анализа слишком много может быть ошибок. Вы можете просто сказать, что забыли, не смогли и т. д. Потом пройдет 1-2 недели и
это уже будет не актуально

Софочка 12.10.2009 17:40

никто Вас ничего не заставит
можно прямо сказать в ЖК, что сдавать не будете
можно по-тихому "забыть" сделать анализ

возможно, как максимум, заставят написать в карте. что вы от анализа отказались, типа все риски на Вас

Танюшка_М 12.10.2009 17:42

Я не сдавала. Ехать далеко было)

-АпЕлЬсИнКа- 12.10.2009 17:43

Я не сдавала.

dinga 12.10.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от myasmasha (Сообщение 32116267)
Понимаю, что для большинства мамочек мой вопрос может показаться странным, но тем не менее, есть ли среди нас те, кто не стал сдавать данные анализы? Дело в том, что только в нашей стране в любой консультации на сроке 16-18 недель женщин обязательно направляют сдавать АФП и ХГЧ, т.е. анализы, призванные определить риск рождения Дауна и прочих аномалий. Так как нашему гос-ву не нужны дети-инвалиды и маме, если анализ плохой таким образом предоставляется право на искусственные роды (т.к. аборт на этом сроке уже не делается).
Я (это сугубо мое, никому не навязываемое мнение) считаю, что какого ребенка Бог дал, такого и надо рожать, Даун он или нет. Поэтому не хочу сдавать эти анализы. Можно ли отказаться или все равно заставят?


Вы совершенно не правы. Все анализы на генетические заболевания делаются совсем не для того чтобы отправить вас на аборт. Просто чем раньше знаешь о проблемах, тем лучше. Если у плода находят какие-либо заболевания, то беременность намного более тщательно наблюдается, да и тактика ведения родов тоже другая. Я все генетические анализы и УЗИ делала совсем не для того чтобы пойти на искуств. роды.

nerda 12.10.2009 18:25

Я не сдавала, тяжело было встать к восьми)))) когда ходила к генетику(т.к. у меня ВПС) меня спросили про этот анализ, ясказала, что не сдавала, на что мне был ответ" нечего страшного".

NatalyEA 12.10.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 32119079)
Все анализы на генетические заболевания делаются совсем не для того чтобы отправить вас на аборт. Просто чем раньше знаешь о проблемах, тем лучше. Если у плода находят какие-либо заболевания, то беременность намного более тщательно наблюдается, да и тактика ведения родов тоже другая.

Конечно! http://www.demographia.ru/articles_N...=23&idArt=1238

Хотя бы высказывания тех врачей которые этим занимаются и направляют эту деятельность в Питере почитайте.

tenki 12.10.2009 18:54

я не здавала.

лилена 12.10.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от myasmasha (Сообщение 32116267)
Можно ли отказаться или все равно заставят?

можете отказаться. это дело добровольное, в общем то
ЗЫ - в прошлую беременность не сдавала его, т.к. сдавала PAPP-A. он по срокам раньше, а по сути - то же самое
заставлять - не заставляли


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena