Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Срочно! НЕ принимают товар в магазин!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1897000)

Зая-бегемотик 22.10.2009 12:34

Срочно! НЕ принимают товар в магазин!!!
 
Купили телевизор, в магазине проверили только видео, антены не было, сказали проверяйте 2 недели, если не устроит, можете сдать. Теперь говорят, что можно только ОБМЕНЯТЬ, а сдать только через сервисный центр, если будут подтверждены дефекты. Правомерно ли? Нужны ссылки на законы, если кто-что знает, поделитесь Телек родители купили бабушке, их не устраивает как показывает через антену, вобщем, что делать?

Чудо юдо 22.10.2009 12:43

позвоните в общество защиты прав потребителей и проконсультируйтесь тел.400-22-20

Jul4onok 22.10.2009 12:48

Не так все просто. Если у телевизора есть дефекты, то его действительно можно вернуть в магазин и потребовать деньги обратно.
Но в вашем случае вопрос еще и в том нормально ли работает антенна, может в ней все дело?

Зверушка 22.10.2009 12:52

Качество картинки через антенну обычно зависит от антенны, и от качества приёма каналов в конкретной точке города.

Зая-бегемотик 22.10.2009 13:09

Позвонила в комитет, сказали, что то, что говорили в магазине про возврат, можете забыть, не доказать. Можно при недостатке поменять, при существенном недостатке вернуть через сервисный центр. Вопрос, какой это недостаток? Телек жк, видимо брак заводской настройки, неприятное глазу преобладание красного цвета, вот какой это недостаток? Родители в отпуске, уезжают через пару недель, с сервисом все затянется на более долгий срок, бабушки-дедушки из дома не выходят, в магазине менять особо не на что, вот и хотели сдать, и купить в другом магазине со всеми проверками

Зая-бегемотик 22.10.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Зверушка (Сообщение 32685596)
Качество картинки через антенну обычно зависит от антенны, и от качества приёма каналов в конкретной точке города.

Я не правильно написала, просто дома увидели этот деффект, в магазине все мерцает, просто не досмотрели. С этими условиями и ушли, типа проверяйте дома две недели, не понравится, принесете.

Impala 22.10.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Зая-бегемотик (Сообщение 32686847)
Телек жк, видимо брак заводской настройки, неприятное глазу преобладание красного цвета, вот какой это недостаток?

эх вот вы наверняка не технарь...:)) а то бы знали как картинка на телеке складывается :))

1 вы уверены что его правильно подключили? (ну там в правильные гнезда проводочки воткнули RGB-RGB и т.д.)
2 вы пробовали подключить телек например к двд или компу? проверить картинку? без антенны
3 запостите темку в хард-энд-софте - подскажут. я помню,что при подключении ЖК телеков к обычной антенне возможны проблемы, так как в телеках какие-то другие входы, там то ли переходники нужны, то ли вообще не подходит... короче врать не буду.
просто хочу уберечь ваши нервы, так как телек может оказаться вполне исправным. но неправильно эксплуатируемым ;)

Зая-бегемотик 22.10.2009 13:55

Impala, спасибо за совет, родители меняют телек, если будут те же проблемы, будем решать совместно с хард-энд-софтом:)

Fialka01 22.10.2009 14:13

У нас был случай с покупкой панасоника, притащили его домой, всунули в нишу, где предпологали что он стоять будет - включили, а там красные полосы с низу и сверху от изображения:001::001::001: Хотя в магазине проверяли:wife::wife::wife: вытищили из ниши и стало все замечательно показывать, и работал он у нас очень много лет:)

Impala 22.10.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Зая-бегемотик (Сообщение 32690469)
Impala, спасибо за совет, родители меняют телек, если будут те же проблемы, будем решать совместно с хард-энд-софтом:)

:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena