![]() |
Вопрос к знатокам о Чешской визе
Уважаемые самостоятельные путешественники :),у меня к Вам вопрос.Хочу весной поехать в Прагу,планирую купить по акции билетики,в начале года.Собственно вопрос на сколько просто получить Чешскую визу,а то ведь билеты по акции не сдать.Финского шенгена нет,тк потом не откатать нам столько.
Заранее благодарю :flower: |
Тоже присоединюсь, послушаю: Вчера купила билеты по акции на февраль.
|
Цитата:
|
Если у России - то билеты сдавемы, штраф 5 евро. Получить чешскую визу очень просто. Нужно паспорт, действительный 3 мес. после окончания визы, страховку (купите у консульства), бронь отеля на фирменном бланке, ксерокопию банковской карты(закрыв 3 цифры) и выписку со счета. Как пишут на сайте консульства - можно показать наличные деньги из расчета 40 или 50 евро на день (точно не помню). Мы бронировали пансион с оплатой на месте. Хозяйка прислала факс на фирменном бланке (по электронной посте) с подтверждением брони и указанием данных наших паспортов.
Делают неделю, очередей нет, никаких придирок. Справки о работе не нужны. Подруга не работает, принесла выписку из банка. Сейчас ссылку на сайт найду http://www.dipinfo.ru/gk/czechia/visaczechia |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Мы жили в пансионе по рекомендации Янат (ее отчет по Праге http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1314623)
сайт пансиона http://www.pensionjulie.cz/accommodation-in-prague.html Цены смотрите в кронах (на чешском языке). Вариант - эконом, за дабл (твин) платили 900 крон (36 евро - 1 евро - 25 крон) за номер с удобствами(туалет - душ) и кухонным уголоком без завтрака. За 350 (14 евро) крон хозяйка вас встретит в аэропорту на машине. До метро - минут 5-7 пешком и минут 15 до центра (смотря что подразумевать под центром) - нас абсолютно не напрягало. У метро есть большой торговый центр с гипермаркетом Альберт, по дороге к метро очень недорогой ресторанчик, где нет туристов и поэтому цены низкие, а порции большие и еда вкуснее. |
бронь отеля совершенно не обязательно должна быть на фирменном бланке. Простая распечатка "мыла" или окна с букинга, например, вполне сойдёт.
|
обязательно требуют материальное обеспечение из расчета 50 евро в день на человека. мы брали наличку на мужа,у меня карта кредитная в чешском банке-ыписку не требовали.
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 13:07. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena