Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Диагноз -Гидросальпинкс. Подскажите, кто знает и что с этим делать!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1916643)

July_1980 26.10.2009 18:08

Диагноз -Гидросальпинкс. Подскажите, кто знает и что с этим делать!!
 
Девочки, привет всем! Если у кого нибудь был такой диагноз , напишите плизззз.

Стрельчонок 26.10.2009 18:24

На основании чего Вам поставили такой диагноз?
Мне в свое время поставли по УЗИ - видели образование в р-не яичника но что это было не ясно - киста или гидрос.
Легла на лапароскопию, оказалось, что это ни то ни другое, удалили несколько гидотид.

susleman 26.10.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от July_1980 (Сообщение 32922446)
Девочки, привет всем! Если у кого нибудь был такой диагноз , напишите плизззз.

У меня был о воспаление , а в карточке врач писал сальпингит, назначил антибиотики и капельницы с метронидазоломи и офлоксином,лечилась 5 дней капельницами а потом еще принимала антибиотики,но у меня болел правый бок.

July_1980 26.10.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Стрельчонок (Сообщение 32923414)
На основании чего Вам поставили такой диагноз?
Мне в свое время поставли по УЗИ - видели образование в р-не яичника но что это было не ясно - киста или гидрос.
Легла на лапароскопию, оказалось, что это ни то ни другое, удалили несколько гидотид.

Мне тож по узи поставили и сказали, что это лапароскопией не лечится, кормили таблетками всякими, в итоге типа маленькое улучшение за пол года. Лапару никто и не предложил сделать(((. Я уже третий год не могу забеременнеть.

July_1980 26.10.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от susleman (Сообщение 32924026)
У меня был о воспаление , а в карточке врач писал сальпингит, назначил антибиотики и капельницы с метронидазоломи и офлоксином,лечилась 5 дней капельницами а потом еще принимала антибиотики,но у меня болел правый бок.

Правый бок побаливает иногда.

Стрельчонок 26.10.2009 18:58

Лечение у подтвержденного гидросальпингса (а подтвердить его можно только лапарой, ГСГ недостаточно информ. процедура) только одно - удаление трубы. Т.е. можно сделать пластику, убрать гидрос во время операции но со слов хирурга, гидрос с очень большой верояностью повторится. Так мне сказали перед операцией.
А гидрос у Вас или нет можно узнать только при помощи лапароскопии.
У меня оказался не он, хотя делала несколько узи у разных спецов и все в один голос говорили, что скоерй всего он. И таблетки пила полгода и уколы дела и физио. При гидросе - это пустая трата времени и денег.

July_1980 26.10.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Стрельчонок (Сообщение 32925376)
Лечение у подтвержденного гидросальпингса (а подтвердить его можно только лапарой, ГСГ недостаточно информ. процедура) только одно - удаление трубы. Т.е. можно сделать пластику, убрать гидрос во время операции но со слов хирурга, гидрос с очень большой верояностью повторится. Так мне сказали перед операцией.
А гидрос у Вас или нет можно узнать только при помощи лапароскопии.
У меня оказался не он, хотя делала несколько узи у разных спецов и все в один голос говорили, что скоерй всего он. И таблетки пила полгода и уколы дела и физио. При гидросе - это пустая трата времени и денег.

Так я бы давно сделала лапару, но никто из врачей не давал направления.А вы где делали, если не секрет?

Uyska 26.10.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от July_1980 (Сообщение 32935866)
Так я бы давно сделала лапару, но никто из врачей не давал направления.А вы где делали, если не секрет?

Мне тоже ставили диагноз-гидросальпингс, лечили таблетками 4 месяца - улучшений никаких. Я сама попросила направление на лаппару. Но т.к. я областной житель, пришлось бы ждать большую очередь в областную больницу. В итоге делала платно в Александровской больнице.
Диагноз не подтвердился, оказалось, что был обширный спаечный процесс.

Стрельчонок 27.10.2009 00:39

Не секрет, в Елизаветинской б-це, врач Жемчужина.
Здесь в планировании есть тема "Лапароскопия" поизучайте ее и выберите своего врача.
Если бы делала сейчас, рассматривала бы Рулева (ОТТО), Рухляда (подруга делала недавно, довольна, б-цу не помню), Попов (Эндометсервис), Жемчужина (Елизаветинская).

July_1980 27.10.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Стрельчонок (Сообщение 32944207)
Не секрет, в Елизаветинской б-це, врач Жемчужина.
Здесь в планировании есть тема "Лапароскопия" поизучайте ее и выберите своего врача.
Если бы делала сейчас, рассматривала бы Рулева (ОТТО), Рухляда (подруга делала недавно, довольна, б-цу не помню), Попов (Эндометсервис), Жемчужина (Елизаветинская).

Спасибо огромное за ответ. Теперь я хотя бы знаю, что никакие лечения результата не принесут. Значит буду настаивать на лапаре. Боже мой, быстрее бы это все закончилось и у нас с мужем появился маленький))).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena