Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первые роды. Когда ехать в роддом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1927891)

$ Чика $ 28.10.2009 22:58

Первые роды. Когда ехать в роддом
 
Вопрос для меня сложный .

Прочитала много отзывов негативных и положительных про роды.
Вычитала что часто стимулируют что б побыстрее из этого ничего хорошего не получается .

Вот мне и не хочется попасть на стимуляцию.

(Понятно что если буду перехаживать смирюсь и отдамся врачам)

И вот возникает вопрос когда лучше ехать в род дом??


роды первые так что тапками и помидорами просьба не кидаться.

leeraa 28.10.2009 23:18

вообще есть данные о схватках и интервалах между ними... 1-5-1: если схватки продолжаются не менее минуты и интернвалом 5 минут (или меньше) в течение как минимум часа - то роды начались) можно все записывать и подсчитывать..Я лично ничего не высчитывала, просто когда схватки были уже болезненные - была уже в роддоме.. Вскоре отошли воды и родила очень быстро (без стимуляции)

Ну или если воды вдруг отошли - то тогда конечно тожде пора))

ТОРТУГА :) 28.10.2009 23:23

Тогда надо ехать со схватками, причем очень хорошими.))) А ещё лучше, если едете платно обговорить этот вопрос с доктором, хотя мне кажется сейчас всем стимулируют роды.((( Либо посмотрят так, что всё начнется, либо пузырь проколят, а могут прокапать чего, скажут что магнезия или витамины, а через пару часов ты уже в родилку прямым ходом.(((

$ Чика $ 28.10.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от ТОРТУГА :) (Сообщение 33066037)
Тогда надо ехать со схватками, причем очень хорошими.))) А ещё лучше, если едете платно обговорить этот вопрос с доктором, хотя мне кажется сейчас всем стимулируют роды.((( Либо посмотрят так, что всё начнется, либо пузырь проколят, а могут прокапать чего, скажут что магнезия или витамины, а через пару часов ты уже в родилку прямым ходом.(((

Куда ж они так торопятся ?

(вопрос в космос)

Maazikas 28.10.2009 23:35

Да какие тапки, я со вторыми родами так "прокололась". Срок 40 недель, начались схватки, идут регулярно, интервал 3-5 мин, час, второй, третий, едем в роддом, и схватки прекращаются :005: Кем я себя чувствовала - не передать. Вернулась домой, родила только через 10 дней...

Гайденыш 28.10.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от ТОРТУГА :) (Сообщение 33066037)
Тогда надо ехать со схватками, причем очень хорошими.))) А ещё лучше, если едете платно обговорить этот вопрос с доктором, хотя мне кажется сейчас всем стимулируют роды.((( Либо посмотрят так, что всё начнется, либо пузырь проколят, а могут прокапать чего, скажут что магнезия или витамины, а через пару часов ты уже в родилку прямым ходом.(((

Ну не всем!!! Рожала двоих и очень быстро без стимуляций и обезболивающих, просто не успевали вкалывать. Ехать в роддом лучше с регулярными схватками через каждые 5 минут. Это со вторыми родами можно не успеть, как это было у меня. А с первыми дожидаетесь и выезжаете (но я не доктор). Если отошли воды - срочно в роддом. Чем больше ребенок без воды, тем ему хуже. Если хотите эпидуралку, то ехать надо при слабеньких схватках. Слышала после схваток через 5 минут уже не колят. Удачи!!!!

Гайденыш 28.10.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Maazikas (Сообщение 33066779)
Да какие тапки, я со вторыми родами так "прокололась". Срок 40 недель, начались схватки, идут регулярно, интервал 3-5 мин, час, второй, третий, едем в роддом, и схватки прекращаются :005: Кем я себя чувствовала - не передать. Вернулась домой, родила только через 10 дней...

:)):)):))
Во время второй беременности тоже ходила 2 МЕСЯЦА со схватками. Как прихватит и отпускает. Тоже стояла на улице и не знала что делать.

Tiramisu 28.10.2009 23:47

Вы знаете, а бы Вам порекомендовала ехать в роддом, как только поймете , что схватки регулярные. Не можете Вы знать сколько продлятся роды.
моя сестра в марте - первые роды- родила за 1,5 часа. Приехала в роддом на плановый осмотр без схваток, оказалось раскрытие 4 пальца. Пока на узи- кресло, раскрытие 8 пальцев. В родилке меньше часа полежала в итоге. Так что первые роды - первым родам рознь.
Если роды по договору - обсудите с врачом стимуляцию.

Гайденыш 28.10.2009 23:58

А как в роддоме происходит плановый осмотр? Неужели на кресло кладут?

matveikasa 29.10.2009 00:02

Конечно кладут и мазки берут. Это обязательно. А что в этом странного?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena