Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как безопасней перевозить детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1933177)

Алиска-киска 30.10.2009 00:47

Как безопасней перевозить детей?
 
Опытные автомобилисты, подскажите, плиз. Имеется три ребенка, 6 лет, 3 года и малыш совсем мелкий, но уже сидящий. В машине сзади три места, два ремня стандартных, один по середине одинарный (через пояс). Есть два автокресла. Одно годится малышу, но его нельзя ставить против движения, кроме того, его можно трансформировать в сидение для 6-летки, другое годится как 3-летке, так и 6-летке. Думаю, как их рассадить. 3-летка однозначно сзади на своём автокресле сбоку. Дальше думаю. Купить 6-летке отдельную сидушку, посадить сзади, а малыша вперед лицом по ходу движения? Или безопасней будет купить автокресло против хода движения (но для сидящих малышей как их ставить?) и посадить вперед? А 6-летку на сидушку из старого кресла назад? Или купить автокресло 6-летке и посадить вперед, а малыша на своём сидении назад? Посоветуйте!!! И реально ли пристегнуть средним ремнем автокресло? Тогда можно было бы всех назад посадить...

Dmitriy_S 30.10.2009 01:05

Много вопросов.
Отвечу на последний: некоторые детские кресла можно пристегнуть поясным ремнем, но далеко не все. У нас было в эксплуатации пять кресел, и только два можно было пристегнуть поясным двухточечным ремнем.
А по рассаживанию детей ничего посоветывать не могу. Все зависит от того как сможет самый маленький переносить дорогу. В идеале было бы всех трех детей посадить назад, малыша против хода движения, но это может не получиться. Надо смотреть как смогут ехать дети и как можно сзади закрепить кресла.

Алиска-киска 30.10.2009 01:09

А до какого возраста мелких против хода движения можно сажать? Я вот пытаюсь представить, куда у них ножки то деть, они же вроде как свешиваются? :009:

Алиска-киска 30.10.2009 01:10

Ездить нам недалеко пока.

Indeed 30.10.2009 01:22

А можно вопрос? Не могу никак понять для чего родители часто сейчас стали сажать ребенка против движения? Для чего это нужно? Или кому так удобнее? Не придуриваюсь - правда не понимаю.

ПризракБелойДамы 30.10.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Indeed (Сообщение 33140061)
А можно вопрос? Не могу никак понять для чего родители часто сейчас стали сажать ребенка против движения? Для чего это нужно? Или кому так удобнее? Не придуриваюсь - правда не понимаю.

Чтобы укачало быстрее :073: Тоже не знаю.
Мы против хода сажали, когда была люлька. Месяцев в 11 пересадили в кресло, с тех пор ездит лицом вперед

Мне кажется, самый приемлемый вариант - младших сзади в креслах, старшего на бустере впереди

leana 30.10.2009 02:21

против хода кресла только для совсем маленьких 0+,чтобы при торможении лишней опасной нагрузки на неокрепшую шейку не создавать. с года (кресла 1+) всех уже сажают по ходу движения.

я в больших сомненьях, что у вас три кресла на заднем сиденьи станут. мы, когда везли троих детей - одного вперед сажали.

Ворон_Ёж 30.10.2009 09:49

А если старшего без бустера пристегнуть поясным ремнём? Для поясного ремня бустер не нужен, кресло поясным ремнём не каждое пристегнёшь. Это я ещё из тех соображений, что 6-ти летка может за мелкими слегка присматривать, тем самым освободив маму полностью для руления.

lekaw 30.10.2009 11:44

И потом этот 6тилетка очень хорого выскальзывает из-под ремня и летит в лобовое.....
6ти летку только на 3х точечный. А вот для маленького можно купить группу 1, у которого кресло можно притяеуть поясеым. Такие есть.

Алиска-киска 30.10.2009 12:05

Мелкому года ещё нет, сейчас 11 месяцев. Против хода мне сказали меньше риск именно из-за шеи.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena