Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   растройство личности в следствие эпилепсии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1964252)

fillipok 05.11.2009 23:02

растройство личности в следствие эпилепсии
 
объясните,чего ждать и хотелось бы обсудить лекарства????

Andre® 06.11.2009 00:20

Вопрос, конечно, интересный...особенно впечатляет краткость постановки.
Какое расстройство? Почему вследствие эпилепсии, а не например, следствие принимаемых препаратов? Какая форма эпилепсии? Ну, и т.д. хоть что-то опишите-то, чтоб было, о чем говорить...

fillipok 06.11.2009 12:57

доброе утро!!!!в 6 месяцев моя дочь перенесла герпетический менингоэнцефалит,в последствие симптоматическая височная эпилепсия.Правая сторона мозга(висок)сказали вся умерла!!!!Пока была маленькая кроме приступов ничего не было,а сейчас из д\сада выгнали, отправили в дневной стационар и там начали прописывать кучу лекарств,спросила почему так много и такие лекарства,ответили,что она органик и что надо её готовить к школе,т.к у неё якобы расстройство личности,а я ничего не понимаю из того,что мне говорят или просто мой мозг отказывается понимать!!!!не знаю,что делать,с кем посоветоваться и чего ждать дальше!!!уже несколько раз забирала её из стационара в полусознательном состояние(она была с закатанными глазами,открытым ртом,не разговаривала и до утра так в себя нормальную не приходила)кстати наш эпилептолог Болдырева С.Р приступы с 6 месяцев и до сих пор у нас постоянно где-то 1-2 раза в неделю.И С.Р. ничего с этим не смогла сделать,да она не очень то и старалась!!!!

Andre® 06.11.2009 14:18

в чем проявляются расстройства личности?

Fine777 06.11.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от fillipok (Сообщение 33527658)
доброе утро!!!!в 6 месяцев моя дочь перенесла герпетический менингоэнцефалит,в последствие симптоматическая височная эпилепсия.Правая сторона мозга(висок)сказали вся умерла!!!!Пока была маленькая кроме приступов ничего не было,а сейчас из д\сада выгнали, отправили в дневной стационар и там начали прописывать кучу лекарств,спросила почему так много и такие лекарства,ответили,что она органик и что надо её готовить к школе,т.к у неё якобы расстройство личности,а я ничего не понимаю из того,что мне говорят или просто мой мозг отказывается понимать!!!!не знаю,что делать,с кем посоветоваться и чего ждать дальше!!!уже несколько раз забирала её из стационара в полусознательном состояние(она была с закатанными глазами,открытым ртом,не разговаривала и до утра так в себя нормальную не приходила)кстати наш эпилептолог Болдырева С.Р приступы с 6 месяцев и до сих пор у нас постоянно где-то 1-2 раза в неделю.И С.Р. ничего с этим не смогла сделать,да она не очень то и старалась!!!!

Будьте осторожны с назначениями психиатров, многие лекарства провоцируют приступы. Обращайтесь к нескольким разным специалистам, после назначения внимательно читайте инструкцию и статьи о препаратах и отзывы о них. Нас психиатры убедили, что нам необходим рисполепт (это нейролептик), а другой врач, которому доверяю больше, нам его постепенно отменял, слава богу доза ещё была маленькая.
Многие психотропные препараты имеют больше побочных эффектов, чем АЭПы, и отменять их сразу нельзя. Терпения вам и здоровья вашей дочке!

ALENO4KA 06.11.2009 19:26

Ужас какой...
Впечатлило, то что "уже несколько раз забирала её из стационара в полусознательном состояние(она была с закатанными глазами,открытым ртом,не разговаривала и до утра так в себя нормальную не приходила)". Я в шоке. Может вам стоит подумать о том, чтобы ребенка не нужно отдавать опять туда же...?ИМХО.

ValiaSA 06.11.2009 19:36

Даааа............ а не хотите показать другому эпилептологу, если этому не очень верите? Это же не плюшки с вареньем, залечат ребятенка... Спросите у народа, какому адекватному врачу можно показаться.
Я в шоке. Подготовочка к школе.. А вы не спросили, это вообще нормально, ребенок без сознания до утра?
Я бы молча не ходила...

fillipok 06.11.2009 20:42

добрый вечер!Андрей.я не знаю,как ответить вам правильно,т.к. не знаю,что значит расстройство личности!расскажу просто про дочь:гиперактивная,очень добрая(всех любит.даже посторонних,всех хочет обнять.поцеловать)силы в руках как у мужчины,развита мелкая моторика,ребёнок настроения,если что не по её подает,стучится головой об пол,случается приступ!стараюсь идти на поводу!а так буквы знает,цифры знает,танцует,поёт,занимается ушу,ничем от сверстников не отличается!!!!!

fillipok 06.11.2009 20:51

ValiaSA естественно я на следующее утро пришла,начала говорить про состояние дочери,на что мне сказали,что они всё знают и что они всё видели,больше этого не повторится.якобы не ожидали такой реакции организма!!!!а через неделю сказали,что в течении месяца я свои дочь не буду узнавать и чтобы я не пугалась,так надо!!!! начали повышать галоперидол и акимелон.остальные лек-ва депакин,пантокальцин остались в той же дозировке!у других врачей мы тоже были,все считают этот стационар хорошим!а я плачу,мне кажется вдруг я ошибку совершила,а из-за меня ребёнок мучается!!!

Andre® 06.11.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от fillipok (Сообщение 33556306)
добрый вечер!Андрей.я не знаю,как ответить вам правильно,т.к. не знаю,что значит расстройство личности!расскажу просто про дочь:гиперактивная,очень добрая(всех любит.даже посторонних,всех хочет обнять.поцеловать)силы в руках как у мужчины,развита мелкая моторика,ребёнок настроения,если что не по её подает,стучится головой об пол,случается приступ!стараюсь идти на поводу!а так буквы знает,цифры знает,танцует,поёт,занимается ушу,ничем от сверстников не отличается!!!!!

Вы знаете, у нас тут у всех почти дети гиперактивные, добрые и очень умелые манипуляторы, но к психиатрам никто не ходит... Если то, что Вы описываете - это, действительно всё, то я не понимаю, зачем ее помещать в специализированные стационары? И давать такие препараты?
Безусловно, эпилепсия, имеет личностные проявления, поэтому и диагноз относится к области психиатрии, но чтобы лечить это такими тяжелыми препаратами..:010:.особенно то, что Вы описали...
Название второго препарата уточните....


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena