Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ГДСК (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1988977)

Gerda 11.11.2009 10:56

ГДСК
 
Привет всем!
Поделитесь, пожалуйста, информацией, ссылками, кто чем владеет по поводу комплекса Южного, что находится угол Ленинского пр. и Кузнецова ул., застройщик ГДСК, а если еще точнее, то участок 6. В компании сказали, что этот дом по гос.контракту, попадает под соц.программу, поэтому должны сдать в срок (1 кв. 2010 г.)
Планирую купить там квартиру. Такая серьезная и важная покупка, очень страшно, хочется побольше информации!
На сайте компании была, нашла форум дольщиков, но он какой-то не активный :(
Поделитесь еще, пожалуйста, опытом покупки квартиры в новострое! :091:

lysk 11.11.2009 11:15

гр. вконтакте http://vkontakte.ru/club5613858

tala 11.11.2009 12:57

Откуда Вы взяли 1 квартал 2010 ( упс, увидела на их сайте). Но в действительности там весь квартал по плану должны сдать в 3-4 кварталах сл.года

И на самом деле в этих кварталах все зависит не от скорости строительства, а от скорости подключения коммуникаций. Насколько я помню, были проблемы с ТЭК, но вроде как все разрешилось.

Мы купили у ГДСК на 7 участке квартиру. Но мы покупаем не для житья, а как маневренный фонд для полседующих операций с нашей другой квартирой.

Gerda 11.11.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от tala (Сообщение 33804678)
Откуда Вы взяли 1 квартал 2010 ( упс, увидела на их сайте). Но в действительности там весь квартал по плану должны сдать в 3-4 кварталах сл.года

И на самом деле в этих кварталах все зависит не от скорости строительства, а от скорости подключения коммуникаций. Насколько я помню, были проблемы с ТЭК, но вроде как все разрешилось.

Мы купили у ГДСК на 7 участке квартиру.

Ну вот, уже приятно, что есть купившие в Южном квартиру :)

Мне было сказано, что этот участок строится по гос. контракту, и что в этом случае сроки не будут нарушены точно.

tala 11.11.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 33805351)
Ну вот, уже приятно, что есть купившие в Южном квартиру :)

Мне было сказано, что этот участок строится по гос. контракту, и что в этом случае сроки не будут нарушены точно.

Вообще когда я общалась с ГДСК, продаж по 6 участку у них не было и не предвиделось, типа весь дом выкупило прав-во наше для очередников, военных и тыпы.

И 6 участок , на мой взгляд, строится медленнее других. 1 квартал точно не светит ( думаю, это ошибка какая-то)

Yanburg 11.11.2009 15:54

Не думаю, что ошибка.. 6 участок строится бешеными темпами, и по слухам, действительно, город выкупил его для очередников, поэтому и сдачу перенесли на 1 квартал 2010 года..

А форум дольщиков, очень даже активный, особенно если учесть, что толком и обсуждать пока нечего ;) заходите :)

Gerda 12.11.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от tala (Сообщение 33813150)
Вообще когда я общалась с ГДСК, продаж по 6 участку у них не было и не предвиделось, типа весь дом выкупило прав-во наше для очередников, военных и тыпы.

И 6 участок , на мой взгляд, строится медленнее других. 1 квартал точно не светит ( думаю, это ошибка какая-то)

Мне сказали, что раньше там не было квартир на продажу, а сейчас несколько выставили :)

Gerda 12.11.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Yanburg (Сообщение 33817096)
Не думаю, что ошибка.. 6 участок строится бешеными темпами, и по слухам, действительно, город выкупил его для очередников, поэтому и сдачу перенесли на 1 квартал 2010 года..

А форум дольщиков, очень даже активный, особенно если учесть, что толком и обсуждать пока нечего ;) заходите :)

Спасибо! :flower:

Ариэль@ 12.11.2009 11:50

Мы тоже собираемся покупать квартиру в Южном для себя,рассматриваем участок 8,нам сказали что сдача в марте 2010,монолиты они отдали военным,а блоки не понятно кто будет там заселен.Мы покупаем за свои деньги,поэтому хотелось бы чтобы рядом жили так сказать нормальные люди,а не многодетные или алкаши.

Gerda 12.11.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Ариэль@ (Сообщение 33863440)
Мы тоже собираемся покупать квартиру в Южном для себя,рассматриваем участок 8,нам сказали что сдача в марте 2010,монолиты они отдали военным,а блоки не понятно кто будет там заселен.Мы покупаем за свои деньги,поэтому хотелось бы чтобы рядом жили так сказать нормальные люди,а не многодетные или алкаши.

Я покупаю тоже за свои деньги. Про 8 не знаю. Знаю про 6-ой :)
Алкашам вряд ли светит улучшение жилищных условий, чтоб бесплатно давали.
Моя сестра многодетная, у неё трое детей, очень хороший и адекватный человек, чем Вам многодетные насолили? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena