Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   как приготовить вкусно тыкву?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1989247)

fuzy 11.11.2009 11:59

как приготовить вкусно тыкву??
 
осталась с хелоуина.. рагу сделала.. невкусно.. че не сделаю все невкусно..

Ксюнча 11.11.2009 12:32

А варенье не хотите сварить?Тут недавно в журнале увидела рецепт и мне захотелось сделать.На вкус, что получается не знаю, но по ингредиентам очень даже, там тыква и лайм.Вечером могу написать рецепт, сейчас с собой нет журнала.

fuzy 11.11.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Ксюнча (Сообщение 33802982)
А варенье не хотите сварить?Тут недавно в журнале увидела рецепт и мне захотелось сделать.На вкус, что получается не знаю, но по ингредиентам очень даже, там тыква и лайм.Вечером могу написать рецепт, сейчас с собой нет журнала.

мне бы хотелось чего-нибудь гарнирного из неё сделать.. вот в ветке про блюда из Германии прочла рецепт один и подумала, а что если сделать так: порезать тыкву на кусочки и залить соевым соусом и запечь 25 минут.. ну сверху сырком и зеленью.. понимаете, мне б что -нибудь из быстрых рецептов.. когда 300 ингридиентов и над всем этим нужно колдовать- я лучше тыкву выброшу .. ))

ekat_s 11.11.2009 13:07

Блинчики с тыквой делала. Понра.

*Радость* 11.11.2009 13:21

Потушить в сковороде с небольшим кол-вом воды, в конце приготовления добавить сливочное масло, изюм. Снять с плиты, осторожно перемешать (чтоб в кашу не превратилось), добавить по вкусу мед или сахар. Этот рецепт от моей прабабушки достался, попробуйте - очень вкусный десерт получается.
Я люблю, чтоб тыква в конце тушения немножко поджарилась в сливочном масле до образования коричневатого цвета снизу.

suskova 11.11.2009 13:36

Тыква, запеченная в фольге
Продукты: 500 г мякоти тыквы с кожурой, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, сок половины лимона, семена кориандра, горсть зелени кинзы и петрушки, морская соль, свежемолотый черный перец.
Духовку разогреть до 200°С.
Тыкву нарезать крупными кусками, посолить и поперчить.
Сделать маринад из оливкового масла, чеснока, истолченного с солью, сока лимона, мелко нарезанной кинзы и петрушки.
Полить маринадом тыкву, выпекать в фольге 30-35 минут.
Секрет этой тыквы: откройте кармашек за 5 минут до готовности, тогда тыква будет не только нежная и ароматная, но и с хрустящей корочкой!
Вот еще рецептик:
Тыквенные ньокки
Продуты: 700-800 г тыквы, 1,5 стакана муки (можно взять рисовую муку, ньокки будут нежнее), 1 желток, 2 ст. ложки сливочного масла, 1/4 ч. ложки свежемолотого перца, 50 г мелко натертого пармезана.
Для соуса: 125 г сливочного масла, пучок свежего или 2 ч. ложки сухого орегано (душицы), щепотка соли, щепотка свежемолотого перца.
Тыкву почистить, нарезать кубиками и отварить до готовности. Воду слить, но сохранить. Протереть тыкву через сито, добавить сливочное масло.
Поставить кастрюльку с тыквой и маслом на небольшой огонь и помешивая уварить до плотного состояния. Добавить муку, желток, свежемолотый перец и все хорошенько вымешать.
С помощью чайной ложки формировать в ладони из теста ньокки, вилкой придавить бока и укладывать ньекки на поверхность присыпанную мукой. В кипящую воду, в которой варилась тыква, опускать ньокки на 2-3 минуты.
Растопить сливочное масло, добавить листики орегано, соль и перец. Прогреть на медленном огне 30-40 секунд.
Подавать, полив маслом с орегано и присыпав пармезаном.

suskova 11.11.2009 13:37

И еще нашла
Лаваш с тыквой, сладким перцем и авокадо
Продукты: 1 лист тонкого армянского лаваша или лепешки тортильяс, 1/2 авокадо, 1/2 свеклы, 1 болгарский перец, 2 кусочка очищенной тыквы, 1/2 красной луковицы, 1/2 лимона, веточка тархуна, морская соль, свежемолотый черный перец.
Маринад для свеклы и тыквы: зубчик чеснока, по щепотке тмина, свежемолотого черного перца и семян кориандра, оливковое масло.
Духовку предварительно разогреть до 180-200°С.
Смешать оливковое масло с чесноком, тмином, перцем и семенами кориандра (можно добавить любые специи, которые вы любите).
Натереть свеклу получившимся маринадом, завернуть в фольгу и запекать в разогретой духовке 20-40 минут (в зависимости от размера свеклы). Точно так же нужно запечь кусочки тыквы, только перед тем, как тыква будет полностью готова, развернуть фольгу и поместить ее под гриль, чтобы получилась золотистая корочка.
Перец запечь в духовке до готовности, положить в кастрюлю, закрыть крышкой и оставить на несколько минут, а затем снять с него кожицу. Запекать овощи лучше накануне.
Почистить свеклу. Лук тоже почистить, нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, чтобы вышла горечь.
Свеклу, перец и тыкву нарезать полосочками. Развернуть лаваш, ближе к одному краю выложить нарезанные свеклу, тыкву и перец, посолить, поперчить.
Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, ложкой вынуть мякоть из одной половинки на тарелку, полить соком лимона, посолить и поперчить. Размять авокадо вилкой и выложить сверху на овощную смесь. Добавить веточку тархуна, красный лук и аккуратно свернуть лаваш конвертиком. Можно сделать такой лаваш с морковью, бататом, вялеными помидорами или добавить сельдерей, цветную капусту и огурец - получится хрустящая начинка.

mamulin'ka 11.11.2009 14:21

Самое простое пожарить тыкву. Нарезаете пластинками, панируете в муке и жарите на растительном масле как кабачки. Сверху - рубленый чеснок и со сметенкой.

koroleva™ 12.11.2009 02:08

И я сегодня тыкву купила))На кой она мне???
Может суп-пюре сделать?

КСЮСИНДА 12.11.2009 15:17

А мне вчера муж заявил сделай ему тыкву на гарнир в сливках я до сих пор в шоке им видители такое в столовке давали и ему очень понравилось :010:
А я теперь голову ломаю :009:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena