Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пузики! А что вы пьете... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1989661)

amore bello 11.11.2009 13:33

Пузики! А что вы пьете...
 
Очень много и пишут и обсуждают про диету беременных, что полезно, что вредно... а вот про то "что пьют" есть темки? (если есть киньте в меня ссылочками:) )


что вот вы предпочитаете???
многие пьют соки
НО... то, что в пакетах ужас ужас, то что варится и закатывается бабушкой в банки - там все фруктовые прелести уже умерли при варке, свежевыжатое - у меня вот ни времени, ни соковыжималки.... может и надо бы прикупить...сок из автоматов НЕ ПЕЙТЕ НИКОГДА, тут у кого то читала про жесткие отравления... потому что не редко всякие технические жидкости дряни попадают внутрь соков из-за поломки...

кофе, чай
НО... во-первых кофеин, во-вторых сахар... не пойдёть...

вода...
НО... из под крана - сами понимаете и структура воды не та, и загрязения, хлорка.. и сразу приходят опыты ученых на снежинках:)
фильтрам я вообще не доверяю... ну может первые несколько дней и очищают от чего-то, а потом становятся только рассадником бактерий (хотя сразу заикнусь, что я очень глубоко не специалист по фильтрам для воды - может кто-то что-то и подскажет)
в общем, раньше как-то не задумывались. А вот в первую беременность стали пить воду из бутылок... в мою бурную молодость часто наблюдала как мои ларёчные друзья наливали из под крана и продавали... так что, ЧТО там наливают остается только надеятся...

В итоге - сейчас пью только
из бутылей, в основном из Ленты (365 дней, вода ЛЕНТА - не вкусная вообще, иногда покупаем Росинку тоже в больших бутылках)
для дити кипячу, для себя пью так... (может зря конечно?)

еще добавлю морсы и компоты
вот хочу растертую клюкву начать разводить и пить... тем болеее каки бяки вокруг:)

молоко, кефир, ряженка
молоко не перевариваю, на кефир жутко тянуло весь 5й месяц, а потом как отрезало, ну ряженку не очень люблю...

вино красное сухое - не могу себе позволить, мне кажется это вредно

минералка - во первых очень очень не люблю, а во вторых тоже почему то кажется не очень полезно, хотя спорить не буду...

квас мне кажется из магазина тоже дрянька

А КАК ВЫ ОТНЕСЛИСЬ К СВОЕМУ ПИТИЮ?

ЗЫ. Я вообще во вторую беременность жутко хочется ПИВА :))(помятуя что у меня из декрета в декрет -смотри линейку:), и пиво я выпила за два года декрета полстакана в тот вечер, когда вторую зачали:)
а мой любимый муж как на зло увлекся футболом...:)

Девочки добавлю про воду
вчера попробовали воду из ларьков (федеральная программа) http://www.rodnichok-spb.ru/
приморский и калининский район из поселка стеклянный (аналог 365 дней из Ленты - тоже из пос. Стеклянный)
провели эксперимент обе воды (из дарька и 365 дней) налили в два стакана и все родственники выбрали именно воду из ларька!!! ( я лично два раза проводила эксперимент) очень вкусная водичка ЖИВАЯ!!! На сайте есть карты нахождения этих ларьков
цены - 3 руб за литр в вашу тару (их пустая бутыль 5 литров стоит 15 руб)
вода по карте лента 365 дней стоит 22 рубля (дороже и непонятно сколько она в канистре лежит). В ларек завоз каждые 3-4 дня
Попробуйте! Очень рекомендую

Ainata 11.11.2009 13:43

пью воду ( бутилированну), чай( и черный , и зеленый, и ромашку)- без сахара ( чай с сахаром не понимаю), покупные морсы , а так же развожу протертую бруснику

SОЛЯнка 11.11.2009 13:47

я лично пила детс. воду из дет. магаза, сок ТОЛЬКО "фрутто-няня" для Б. ( "для двоих" наз.)
грнатов. сок натур. , потому что безумно хотелось кислого
пиво пойдёт только свжесваренное. из банок которое, там очень много концентрата, да и ещё, по ходу дела, стали туда водку/спирт подяжить:001:. судя по вкусу - в люб. пиво. А хотелось его очень-очень-ОЧЕНЬ! но я ни-ни, продержалась
а свежесв. не пошло, 100 грамм и усё, не лезет.
пила красное сухое вино и только такое, покупали наст. ( дорогое, но мне очень хотелось, просто крышу сносило). - потому что только такое Б. и можно, и потому что безумно хотелось кислого( с гран. соком чередовала)
обязательно чай, зелёный и чёрный пила, с молоком ещё пила

говорят ещё НАТУР. коньяк можно грамм 40, но я воздержалась - да ну на фиг!:001:

ПС: когда безумно хотелось курить - могла выпить кофе, но немного. ИМХО - кофе вредно во время Б., но не вреднее сигарет - потому такой выбор сделала.

Female 11.11.2009 13:49

Пью соки, чай, кофе с молоком, минералку...
Правда дома стараюсь больше пить компоты из сухофруктов (варю дочкеи себе сразу много),морсы, и кисели..
Недавно захотела пива- выпила стаканчик ..Но это первый раз за 5 месяцев и только один стаканчик..ну очень хотелось....
А вообще если так заморачиваться и высчитывать где сколько кофеина, сахара и проч. и друг..- то вообще тогда на время беременности надо в кокон замотаться- никуда не ходить ,не дышать ,ничего не пить и ничего не есть, потому что куда не плюнь все вредно, все продукты плохие, мяса хорошего вообще не купить ,фрукты и овощи нитратные, витамины для беременных -синтетика ,воздух грязный, вода из под крана вообще ужас...

тяп-ляп 11.11.2009 13:49

воду, чай, кисели (пила б компоты, но с сада терпеть не могу), сок детский.... в общем ровно то же самое, что и до Б

Viki-dvoe 11.11.2009 13:51

Пью воду из под фильтра проточного,кстати,в какой -то статье о беременности прочитала,что фильтрованную воду из под крана лучше пить ,чем кипяченную!Между прочим воду в сетях сейчас хлоркой не обрабатывают!!!Так же пью чаи и черный ,и зеленый,без сахара,иногда с медом..Соки из пакетов-"Фруто Няню" по 0,5,морсы,компотик из яблок со смородиной варю.Иногда какао по утрам.

ClaiR 11.11.2009 13:55

Не заморачиваюсь...Все что до Б пила-то и пью.Ну разве что от алкоголя вобще отказалась.Соки,чай любой без сахара, иногда каппучино разводной, воду много пью фильтрованую из под крана ( в бутылях все равно то же самое продают,не вижу смысла зря тратиться), если очень хочется могу и лимонада выпить, иногда варенье с водой развожу-типа морсика,если не лень могу сварить морс.

спортсменка 11.11.2009 13:56

Я пью морсы покупные, сокы, сок-пюре, молоко, кефир. Кофе вообще не пью и никогда не пила. Чай до беременности пила очень редко и сейчас тоже не пью. Вобщем пью всё то, что пила всегда.

babayka 11.11.2009 13:56

Пью очень много. Не могу себя вообще сдерживать. Меню следующее: молоко, или кефир (почему-то хочу только ночью), минеральная вода Нарзан, соки "Сады Придонья", свежевыжатые соки из яблока, моркови, грейп+апельсина, компот из сухофоруктов(варю практически через день, т.к. подсадила на него всю семью), также варю морс брусник + клюква+черника из замороженных ягод (но у меня от него частенько изжога). Изредка чай черный или зеленый. Очень хочется выпить кофе, но после меня начинает тошнить, поэтому не пью. С пивом сложнее. Мы с мужем вместе смотрим футбол, а он еще и пиво пьет. Вот потихоньку из его бокала пару глоточков подворую. Ну очень хочется. Ну а дикое количество прописанных таблеток запиваю росинкой.

ТаняТатьяна 11.11.2009 13:57

Пью все что хочется. Если хочется пива, то выпью чуть чуть, ну или вино тоже могу себе позволить, а так обычные напитки, чай кофе, все без сахара, но не из-за Б а просто привыкла давно.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena