Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблема - варикоз половых органов! Что делать??? Помогите! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2011082)

Tysska 16.11.2009 11:16

Проблема - варикоз половых органов! Что делать??? Помогите!
 
Девочки!
Может у кого такая же беда? У меня варикоз половых губ. И в первую беременность был, но обошлось, хотя при родах врач держал вену. А сейчас во время второй беременности просто жуть! Только 6-ой месяц, а мне с кровати больно вставать, такое ощущение, что вниз сразу гантеля падает, тянет все! Гематолог как-то оч просто к этому отнеслась, больше обратила внимание на варикоз ног,сказала, что анализы хорошие, носите компрессионные трусики. А вес же прибавляется, вены лезут и набухают, все хуже становится! Всерьез задумываюсь о кесарево, боюсь, что вылезшие вены травмируются при родах.
Может кто знает, как и что делать? Может посоветует хорошего гематолога или к кому с этим идти?
Всем заранее спасибо.

dinga 16.11.2009 12:35

Сочувствую! С ногами бороться проще, отдел компрес. белье и вперед, а вот что делать с половыми органами, вообще непонятно. Прикладывайте что-нибудь холодное, носите бандаж, побольше лежите, пропейте курс детралекса. Вот собственно и все. Радует то что после родов варикоз обычно проходит, у меня полностью прошел.

пенни 16.11.2009 13:05

у меня тож так было -думала с ума сойду от боли в особенности последние два месяца.но врачи на этот вопрос закрыли глаза-токмо в карте диагноз написали-а оч волновалась.но после родов я об этой проблеме забыла напрочь.а вот на ноге узел остался:(((

Zaznoba 16.11.2009 14:00

Мне врач сказал, что после родов это пройдет! А на роды порекомендовал купить чулки, что я и сделала! Про кесарево вопрос тоже не стоит! В данный момент тоже ощущаю дискомформ, но к каким то врачам дополнительно идти не собираюсь!

masya_p78 16.11.2009 14:17

Как я вас понимаю, сама страдала от этого варикоза, я до этого даже не предполагала, что он может быть на промежности. В первую беременность ничего такого не было, а вот во вторую, наверное где-то на пятом месяце началось. Врачи по этому поводу ничего вразумительного не говорили, про КС тоже ничто не заикался. Прописали только витамины аскорутин и рекомендовали носить бандаж (но я его не носила). Акушерка, которая у меня роды принимала немного в шоке была от моего варикоза. В родах ничего не порвалось. Прошло все очень быстро, буквально на следующий день от вен не осталось и следа. Удачи вам.

skazochka 16.11.2009 14:32

Вообще, насколько я понимаю, варикоз половых органов является показанием к КС. Все зависит от степени. У меня варикоз ног. на осмотре гинеколог сказала, что с венами промежности пока все нормально(ттт). Так врач то ваш, что говорит по поводу родов? Мне кажется, если вы ему доверяете необходимо обсудить с ним эту проблему, сказать, что вас это действительно беспокоит.
Я ходила со своим варикозом не к флебологу, а к сосудистому хирургу, так уж вышло. ношу компрес. трикотаж. сказала родать обязательно в компрес.чулках(специальных для родов). После родов сделать УЗИ вен.

amore bello 16.11.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 34077052)
Сочувствую! С ногами бороться проще, отдел компрес. белье и вперед, а вот что делать с половыми органами, вообще непонятно. Прикладывайте что-нибудь холодное, носите бандаж, побольше лежите, пропейте курс детралекса. Вот собственно и все. Радует то что после родов варикоз обычно проходит, у меня полностью прошел.

а не наоборот? побольше двигаться и меньше сидеть? у меня поезло на 20 неделе, начала больше улять прошло за 4 дня, хотя доктор на осмотре (побежала внеланово в ЖК) сказала, что дам мамашка - варикоз у вас....
о может это только для легких форм приемлемо?

Natunchik 16.11.2009 15:10

Нужна легкая гимнастика, чтобы не было застоя, лучше плавание. Ходить и лежать, нельзя сидеть, это касается сидячей работы, т.к именно из-за нее это все и прогрессерует. По поводу КС - все видимо зависит от степени, но мне врач говорила, что при варикозе лучше ЕР. Из лекарств - действительно курс аскорутина и детралекса, но по назначению врача.

Tysska 16.11.2009 17:49

Спасибо за поддержку! Не думала, что у многих бывает. Врач из жк сказала, что надо знать мнение гематолога после приема. Вот через недельку пойду к своему врачу - будем говорить. В бассейн и так хожу с младшей, правда 1 раз в неделю.

amore bello 16.11.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Tysska (Сообщение 34098684)
Спасибо за поддержку! Не думала, что у многих бывает. Врач из жк сказала, что надо знать мнение гематолога после приема. Вот через недельку пойду к своему врачу - будем говорить. В бассейн и так хожу с младшей, правда 1 раз в неделю.

вообще на этих проблемах специализируется 6 роддом (снегиревка). почитайте поподробней, может там решите рожать (НО ТОЛЬКО ПЛАТНО рекомендую)
можно будет сдать там коагулограмму и др необходимые анализы, поговорить или договорится с врачами
удачи:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena