![]() |
Двойной вопрос для любителей кораблей
Недавно сын (не без папиной помощи) увлекся сборкой пластиковой модели галеона и после этого предпочитает и книги близкой тематики. Подскажите:
1. Где и какие модели кораблей, а также клей и краски, Вы покупаете для своих юношей?Кроме "Звезды" их кто-то производит? 2. Какие книги для совместного чтения по морской тематике можете порекомендовать? Интересуют: история кораблестроения, великие открытия, легенды связанные с мореплавателями, худ.литература (Стивенсон, Дефо и Свифт уже есть). СПАСИБО. |
много моделей видела в Toy & Hobby на Кронверкском проспекте.
из литературной классики - Жюль Верн http://anichkov.spb.ru/gdtu/group/technica/ship |
|
Цитата:
|
увлечение у Вас очень даже популярное!
у нас рядом с домом есть несколько магазинов с моделями: и где на дистанционном, и где клеить надо. так вот я такое количество оч.круто одетых взрослых людей там вижу!! бизнес центры отдыхают! скупают всю эту миниатюру почти на вес! видимо, детские мечты обрели возможность реализоваться! такая прелесть, когда дядка в кашемировом пальто ползает с пультом за моделью... просто это увлечение клеить модели - для достаточно усидчивых детей (нынче редкость), готовых кропотливо работать над отложенным результатом, к тому же помощь родителей необходима. На коробках стоят обычно маркировки 10+, 14+... есть сайты моделлистов - поищите там! |
А ещё есть кружки судомоделистов,вот вам бы туда.У меня муж этим с детства занимается,они конечно не пластиковые модели клеют,а всё сами делают.Очень красиво!
|
В. Крапивин. Фрегат «Звенящий», рассказ об устройстве парусного корабля и плаваниях под парусом», это что-то типа романа-справочника.
А сколько Вашему сыну лет? А то с книгами как-то сложно советовать. Вообще у В. Крапивина много книг про ребят, которые бредят морем и парусами. Например, Бриг «Артемида», Гваделорка, это дилогия «Стальной волосок» Трилогия «Острова и капитаны»: Хронометр. Граната. Наследники |
Посмотрите еще:
А. Платонов Энциклопедия будущего адмирала - О флоте и кораблях Ле Брен Д. 100 легендарных кораблей. Книга-альбом А еще такая ссылочка: http://windgammers.narod.ru/Knigi.html Там всего много, так что пусть Ваши мужчины сами разбираются. :) |
Из книжек посмотрите ещё:
Н.К. Чуковский "Водители фрегатов" |
Сыну 6 лет, моделями занимается совместно с папой (судомодельный кружок в школьные годы). В Аничкове в аналогичный кружок принимают с 3 класса, если не ошибаюсь?
Спасибо за отзывы! |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:18. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena