![]() |
Выехать в Новосибирск, нужно ли разрешение отца?
Хочу с малым съездить в новосибирск. нужно ли какое то разрешение от отца( мы не расписаны) или по россии можно кататься и так. Напишите в личку пожалуйста.
|
По россии катайтесь сколько хотите...но со свидетельством о рождении.
|
Нет, конечно. Ни для поездок по России, ни за рубеж - никаких разрешений от отца не нужно в Вашем случае. Максимум, что может быть, при поездке в визовую страну, для получения визы в консульстве, придется заполнить отдельную бумажку. И всё.
|
Блин, да почему же не нужно, если в том же финском консульстве без нотариального согласия просто разворачивают лицом к двери? И не важно, расписаны или нет. Есть официальный отец у ребенка? Есть. Тогда вали за согласием.
Возможно, есть какие-то законы или документы, но на шенген они не действуют. По России - без проблем. |
Да никого там не разворачивают, если брак расторгнут или вовсе не заключен, то вполне достаточно написать им бумагу, что отец ребенка находится незнамо где, в воспитании участия не принимает. Могут дать специальный бланк, могут просто на бумажке попросить написать, знаю и такой и другой случаи. Некоторые еще бумагу у нотариуса заверяют такую, но это лишнее.
А то как бы ездили к ним матери-одиночки, когда отец развелся и свалил неизвестно куда? :) |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:35. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena