Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ходить иль не ходить... Вот в чем вопрос. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2024204)

dolly-do 18.11.2009 23:07

Ходить иль не ходить... Вот в чем вопрос.
 
Ждем второго ребеночка, врач не рекомендует (запрещает, в общем-то) ходить со старшей (1 год и месяц) на развивалки, грозит эпидемией гриппа и детскими, а значит, и моими болячками. А мне там так нравится, и ребенку тоже. Как вы для себя решаете этот вопрос? Появляетесь ли в густонаселенных местах? Общаетесь ли с другими маленькими детьми?

КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ 18.11.2009 23:13

инфекция от детей особо прилипчива и особенно к беременным. Ведь организм ослаблен, иммунитет подавлен,чтобы выносить ребенка.Так что какая разница,как делают другие.Это ваша беременность, вы сами должны решить. Уж про лечение и побочки от болезней для беременных я говрить не буду, достаточно тут темки почитать...

Молочный зуб 18.11.2009 23:14

я бы не рисковала, сейчас действительно эпидемия разыгралась ненашутку, по крайней мере у нас). А развивалки можно и дома поустраивать.

dolly-do 18.11.2009 23:18

Спасибо! Будем развиваться дома!

Облако 18.11.2009 23:19

вроде и права врач...
но я как то спокойно к этому отношусь. Думаю, если суждено подхватить вирус, так его и в подъезде можно подцепить. Не говоря уж про транспорт и магазины.
Хожу везде. Сегодня ходил со старшей на выписку, неделю назад с младшим в поликлинку - пришлось посидеть в чихающей-кашляющей очереди. Хожу и в сад и в школу и на занятия детей вожу. Наоборот по моему у беременных иммунитет достаточно высокий.
Но у Вас дочка еще совсем малышка - я бы наверно больше за нее беспокоилась (иммунитет еще не такой крепкий), чем за себя.

Эльвирочка 18.11.2009 23:32

ИМХО - не ходить....не дай бог заболеете,потом себе не простите никогда.....

Nyutik 18.11.2009 23:41

да уж.......... в такое время, если есть возможность, конечно, лучше избегать массового скопления людей!!!!!!!! )))))

dinga 19.11.2009 02:01

Смотрите по себе. Я например, почти себя не ограничивала в хождении с ребенком, т.к. я всегда очень редко простужалась. Прстужаюсь раз в два, три года, поэтому я не боялась подцепить чего-нибудь и действительно не заболела ни разу. Если у вас имунитет не очень крепикий, то я бы на вашем месте никуда не ходила, а занималась дома с ребенком.

машук 19.11.2009 07:51

Цитата:

Сообщение от dinga (Сообщение 34253676)
Смотрите по себе. Я например, почти себя не ограничивала в хождении с ребенком, т.к. я всегда очень редко простужалась. Прстужаюсь раз в два, три года, поэтому я не боялась подцепить чего-нибудь и действительно не заболела ни разу. Если у вас имунитет не очень крепикий, то я бы на вашем месте никуда не ходила, а занималась дома с ребенком.

+1. Я работаю в школе, сейчас детей болеет - тьма, я уже вторую неделю с первого урока детей отправляю в мед. кабинет, а оттуда они прямиком домой на больничный. И ничего вроде, не заболела ттт. Но, если бы была возможность сейчас не ходить на работу, я бы, конечно, сидела дома)

devo4ka 19.11.2009 07:58

береженого Бог бережет...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena