Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Не ест овощи! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2025878)

дрю 19.11.2009 12:29

Не ест овощи!
 
И опять про прикорм. Нам гастроэнтеролог (у нас стафф и клебса) сказал вводить сначала каши, а потом овощи. Вот каши мы кое-как ввели, и то поест немного и перестает рот открывать, требует смесь. А с овощами вообще беда. От брокколи и от кабачка чуть ли не ровота после первой же ложки. Цветную капусту можно еще впихнуть ложек 5, но не более. Вот и не знаю что делать. Может плюнуть на все и начать давать фрукты, они ведь вкуснее. А то нам уже 6,5 месяцев, а мы все смесь, да смесь. Поделитесь мнением!

JanePro 19.11.2009 12:50

У меня дочурка овощи стала есть только в 7,5 мес.А до этого мы ели только кашу ,фрукты,творог и смесь.Когда пыталась давать ей овощи,была такая же реакция,как и у Вас.Только она ещё и давилась,вызывая тем самым рвоту.Стала есть их хорошо,когда ввела мясо.Только я ей не баночные овощи даю,а сама готовлю,добавляя туда немного готовой смеси.

Melamori Blimm 19.11.2009 12:56

попробуйте готовить сами. меня от баночной брокколи (от запаха одного) тоже чуть не стошнило и не только меня и мужа и подругу так что свое оно вкуснее однозначно

lizetta81 19.11.2009 12:57

После каши тяжело овощи давать. Кашки ведь сладкие. Я даю овощи в перемешку со смесью из рожка (есть спец соски для густых смесей), нам так оочень нравится. Молочко (смесь) придает сладость и смягчает вкус. А брокколи и цветнухуизмельченную я бы и сама не стала есть . Попробуйте тыковку дать. Она послаще будет и запах приятный. Нам еще кабачок с картошкой нравится.

lizetta81 19.11.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 34266785)
попробуйте готовить сами. меня от баночной брокколи (от запаха одного) тоже чуть не стошнило и не только меня и мужа и подругу так что свое оно вкуснее однозначно

+1 однозначно

kosmostars 19.11.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от дрю (Сообщение 34264883)
И опять про прикорм. Нам гастроэнтеролог (у нас стафф и клебса) сказал вводить сначала каши, а потом овощи. Вот каши мы кое-как ввели, и то поест немного и перестает рот открывать, требует смесь. А с овощами вообще беда. От брокколи и от кабачка чуть ли не ровота после первой же ложки. Цветную капусту можно еще впихнуть ложек 5, но не более. Вот и не знаю что делать. Может плюнуть на все и начать давать фрукты, они ведь вкуснее. А то нам уже 6,5 месяцев, а мы все смесь, да смесь. Поделитесь мнением!

Смешайте картошечку с морковкой....кабачок с яблочком...или кабачок с тыквой....добавьте сливочное маслице(это кстати говорят профилактика рахита), съест за милую душу и еще попросит;)
а главное: никакого насилия,отобьете желание есть вообще

kosmostars 19.11.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от lizetta81 (Сообщение 34266856)
После каши тяжело овощи давать. Кашки ведь сладкие. Я даю овощи в перемешку со смесью из рожка (есть спец соски для густых смесей), нам так оочень нравится. Молочко (смесь) придает сладость и смягчает вкус. А брокколи и цветнухуизмельченную я бы и сама не стала есть . Попробуйте тыковку дать. Она послаще будет и запах приятный. Нам еще кабачок с картошкой нравится.

Я начинала с фруктов и тоже все кричали что потом не будет овощи есть :)) Только все дело не в том с чего начинать,а наскольк овкусно :)) баночные овощи не все вкусные

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 34266785)
попробуйте готовить сами. меня от баночной брокколи (от запаха одного) тоже чуть не стошнило и не только меня и мужа и подругу так что свое оно вкуснее однозначно

Точно! Среди банок нет вкусных: картошки,цветной капусты и брокколи

Melamori Blimm 19.11.2009 13:29

а своего приготовления цветная капуста просто вкусняшка :019: особенно если своим молочком разбавить

joutsen 19.11.2009 13:36

Да уж, баночные брокколи и цветная капуста- дрянь редкостная. Я сама не могу это съесть, а дитё бедное- и сказать не может, что ему не нравится, тут в него еще и запихать насильно пытаются:028:
Мы прикорм тоже с каш начинали, в качестве овоща у нас сразу пошла вкусная тыква, потом морковка. Даю фрукты- доча лопает с удовольствием.

Melamori Blimm 19.11.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от joutsen (Сообщение 34269693)
Да уж, баночные брокколи и цветная капуста- дрянь редкостная. Я сама не могу это съесть, а дитё бедное- и сказать не может, что ему не нравится, тут в него еще и запихать насильно пытаются:028:
Мы прикорм тоже с каш начинали, в качестве овоща у нас сразу пошла вкусная тыква, потом морковка. Даю фрукты- доча лопает с удовольствием.

моя ТАКОЕ лицо на брокколи сделала и еще ее передернуло:0099::0099::0099: что я сразу все :065:поняла


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena