Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Странная боль в животе, только при хотьбе. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2029539)

Bohemia 20.11.2009 02:05

Странная боль в животе, только при хотьбе.
 
Начала замечать, что периодически бывает странная боль - с правой стороны живота. Проходит все само собой. А странность заключается в том, что не постоянно болит, а только когда я наступаю на правую ногу. Тогда боль сразу отдается в правой стороне живота.:005:
Просто у меня вчера вечером была эта боль. И сегодня к вечеру снова появилась.
Это по части какого врача? Может, у кого-нибудь были подобные симптомы?

Happy Angel 20.11.2009 03:01

Иногда при быстрой ходьбе тянет в правом подреберье, это печень

Туранга Лила 20.11.2009 11:14

Где именно болит?
Когда болит: когда топаете ногой (при ходьбе) или когда просто (плавно) переносите вес тела не нее?

Elephant 20.11.2009 11:34

У меня аднексит (воспаление придатков) проявляется больше не болью в животе, а в правой ноге. Первым симптомом была боль в правой ноге и небольшая боль в животе. Обратилась к хирургу, он послал к гинекологу, та сразу поставила диагноз аднексит. Сказала, что боли при аднексите часто отдают в ногу или прямую кишку.

Медведица 20.11.2009 12:34

у меня перед аппендицитом были боли при ходьбе...

Lariska 20.11.2009 12:42

у меня похоже было, пошла к врачу - она прощупала живот написала - обострение хронического колита. Прописала какие-то таблетки (не помню названия) и пить кисломолочку. И еще сказала - никаких семечек. А я потом вспомнила, что боль появилась как раз после того, как мы с мамой несколько вечеров подряд проводили перед телевизором за щелканьем вкуснейших семечек в больших количествах.
А вообще врач очень внимательно именно насчет аппендицита осматривала и прощупывала.

Bohemia 20.11.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Happy Angel (Сообщение 34319685)
Иногда при быстрой ходьбе тянет в правом подреберье, это печень

Не, у меня не в подреберье точно.
Цитата:

Сообщение от Туранга Лила (Сообщение 34324557)
Где именно болит?
Когда болит: когда топаете ногой (при ходьбе) или когда просто (плавно) переносите вес тела не нее?

Нет, не в момент топания, а в момент, когда на правую ногу уже переносится вес тела.
Цитата:

Сообщение от Elephant (Сообщение 34325696)
У меня аднексит (воспаление придатков) проявляется больше не болью в животе, а в правой ноге. Первым симптомом была боль в правой ноге и небольшая боль в животе. Обратилась к хирургу, он послал к гинекологу, та сразу поставила диагноз аднексит. Сказала, что боли при аднексите часто отдают в ногу или прямую кишку.

Но у меня нога вообще не болит. Четко правая сторона живота. А вот кишка... возможно.:( Этого мне только не хватало! И так уже разваливаюсь.
Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 34329350)
у меня перед аппендицитом были боли при ходьбе...

Аппендицит ведь с левой стороны?
Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 34329820)
у меня похоже было, пошла к врачу - она прощупала живот написала - обострение хронического колита. Прописала какие-то таблетки (не помню названия) и пить кисломолочку. И еще сказала - никаких семечек. А я потом вспомнила, что боль появилась как раз после того, как мы с мамой несколько вечеров подряд проводили перед телевизором за щелканьем вкуснейших семечек в больших количествах.
А вообще врач очень внимательно именно насчет аппендицита осматривала и прощупывала.

Я семечки и поп-корн не ем. Да и не очень я как-то к аппендициту склоняюсь. Разве может быть боль только справа, если аппендицит слева? (Хотя я не совсем уверена, что аппендицит именно слева...)

Ну сегодня я к врачу точно не опадаю. Она в утро, я сегодня только в вечер могла. Выходные впереди, вот и переживаю. Вдруг, какая-нибудь непроходимость кишечная...:005:

Колибри 20.11.2009 13:39

Аппендицит ведь с левой стороны?

С каких пор? Всю жизнь с правой был.

Bohemia 20.11.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Колибри (Сообщение 34333557)
Аппендицит ведь с левой стороны?

С каких пор? Всю жизнь с правой был.

Да я и говорю, что понятия не имею. Никогда в семье никто не сталкивался с ним.
Тогда плохо.:(

Каири 20.11.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 34333632)
Да я и говорю, что понятия не имею. Никогда в семье никто не сталкивался с ним.
Тогда плохо.:(

При подозрении на аппендицит-я сдвала клин.анализ крови-они там вроде по лейкоцитам смотрят.
У меня непоказало-и аппендицит исключили.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena