Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как капать интерферон для профилактики? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2065019)

Кольцо Всевластья 28.11.2009 12:14

Как капать интерферон для профилактики?
 
Девочки, ситуация такая. Ходим в бассейн по субботам. Хочу покапать ему именно по субботам для профилактики ОРВИ интерферон (который в ампулах),(на оксолиновую мазь у него аллергия). Кто-нибудь так делает? Так можно? По сколько капель капать ? Сколько раз в день?

Aйболит 28.11.2009 12:42

При первых признаках простуды интерферон лучше... для профилактики не стоит.

Bells 28.11.2009 13:16

Лучше анаферон по 1 таблетке в день, его можно для профилактики применять, а интерферон уже при заболевании.

Даша-Петя 28.11.2009 14:25

вы любите эксперементировать на своём ребёнке? http://vkontakte.ru/video875044_132237438
не нужно для профилактики или для лечения ОРВИ использовать препараты, влияющие на иммунную систему: не известно к каким последствиям это потом приведёт - к аутоиммунным заболеваниям или к опухолям, например, к тяжелой аллергии. Иммунитет - штука сложная.
А анаферон - вообще, гомеопатия, т.е. по сути - водичка с глюкозой.

Кольцо Всевластья 29.11.2009 14:12

Спасибо всем!

Bells 29.11.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 34790922)
вы любите эксперементировать на своём ребёнке? http://vkontakte.ru/video875044_132237438
не нужно для профилактики или для лечения ОРВИ использовать препараты, влияющие на иммунную систему: не известно к каким последствиям это потом приведёт - к аутоиммунным заболеваниям или к опухолям, например, к тяжелой аллергии. Иммунитет - штука сложная.
А анаферон - вообще, гомеопатия, т.е. по сути - водичка с глюкозой.

Почитайте для начала состав анаферона. А вот это информация про иммунитет - все от великого божества Комаровского???

Даша-Петя 29.11.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Bells (Сообщение 34850971)
Почитайте для начала состав анаферона. А вот это информация про иммунитет - все от великого божества Комаровского???

информация про иммунитет не только от Комаровкого. Я, знаете ли, много читаю и как мама, и как врач.
Состав анаферона мне тоже известен. Предполагается, что это смесь антител к интерферону человека (что само по себе не может обладать противовирусной активностью, а скорее снижать её. Но это вот такой вот принцип гомеопатии). Антитело - это белок. Белок, попадая в желудок и кишечник, перевариваривается (распадается на части) и потом уже всасываются аминокислоты, из которых он состоит. Кишечнику в принципе всё равно: кусок мяса это или таблетка. Но это даже не просто смесь белков, а разведённая в сотни раз. С12, С30, С200 - это 12, 30 и 200 сотенных разведений: 1С=1:100, 3С=1:1000000 и т.д. Т.е. вероятность того, что в данной таблетке будет хоть одна молекула исходного белка стремится к 0. Остаётся уповать на "структурную память воды". ИМХО, вода в бассейне, посещаемом автором, обладает большими лечебными и профилактическими свойствами.

Bells 29.11.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 34854178)
информация про иммунитет не только от Комаровкого. Я, знаете ли, много читаю и как мама, и как врач.
Состав анаферона мне тоже известен. Предполагается, что это смесь антител к интерферону человека (что само по себе не может обладать противовирусной активностью, а скорее снижать её. Но это вот такой вот принцип гомеопатии). Антитело - это белок. Белок, попадая в желудок и кишечник, перевариваривается (распадается на части) и потом уже всасываются аминокислоты, из которых он состоит. Кишечнику в принципе всё равно: кусок мяса это или таблетка. Но это даже не просто смесь белков, а разведённая в сотни раз. С12, С30, С200 - это 12, 30 и 200 сотенных разведений: 1С=1:100, 3С=1:1000000 и т.д. Т.е. вероятность того, что в данной таблетке будет хоть одна молекула исходного белка стремится к 0. Остаётся уповать на "структурную память воды". ИМХО, вода в бассейне, посещаемом автором, обладает большими лечебными и профилактическими свойствами.

Врач-иммунолог? Или врач-педиатр? Рассказывать мне про антитела не надо, я тоже врач. Кстати, в своем предыдущем посте, Вы утверждали, что в Анафероне, как гомеопатическом препарате содеожатся "води и глюкоза", а тут уже белки появились! Я вот не только читаю, но и много разговариваю с разными специалистами. Эффективность именно детского Анаферона клинически доказана, хотя механизм объяснению не подлежит. И стоит обратить внимание, что лучший способ применения Анаферона - рассасывание таблетки, что позволит ей миновать ЖКТ.

Tektonica 29.11.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от Bells (Сообщение 34856337)
Эффективность именно детского Анаферона клинически доказана.

А можно ссылки? :008: На грамотные исследования с правильным дизайном, и желательно, зарубежные в том числе. Мне вот о существовании таковых неизвестно. "Клинически" в нашей стране "доказана" эффективность огромного количества разного мусора, жизня такая.
Цитата:

И стоит обратить внимание, что лучший способ применения Анаферона - рассасывание таблетки, что позволит ей миновать ЖКТ.
То есть белки хорошо всасываются через слизистую ротовой полости? :005: Это что-то очень интересное и новаторское. То-то все такие дураки, инфликсимаб и бетаферон парентерально вводят.

Даша-Петя 29.11.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Bells (Сообщение 34856337)
Врач-иммунолог? Или врач-педиатр? Рассказывать мне про антитела не надо, я тоже врач. Кстати, в своем предыдущем посте, Вы утверждали, что в Анафероне, как гомеопатическом препарате содеожатся "води и глюкоза", а тут уже белки появились! Я вот не только читаю, но и много разговариваю с разными специалистами. Эффективность именно детского Анаферона клинически доказана, хотя механизм объяснению не подлежит. И стоит обратить внимание, что лучший способ применения Анаферона - рассасывание таблетки, что позволит ей миновать ЖКТ.

судя по всему читать вы всё же не умеете.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena