Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   "У НАС БУДУТ ДЕТИ" в театре "ДОМИНО"! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2069426)

regina.perchik 29.11.2009 15:53

"У НАС БУДУТ ДЕТИ" в театре "ДОМИНО"!
 
Вот уже два года я, благодаря внуку Севочке с возрастающей симпатией отношусь к театру "Львёнок". Теперь я собралась к ним на взрослый спектакль. Вернее сказать - в театр "Домино". Я, правда, не совсем понимаю, зачем им два имени: "Львёнок" и "Домино", но дело не в том. Мне нужны отзывы, потому что я без рекомендаций никуда не хожу. Это моё правило.
С уважением Регина.:020:

ЮСА 29.11.2009 16:49

На форуме этот спектакль уже хвалили ;). После этого мы собственно и решили его посетить. Нам понравилось :) Особенно актер, игравший Джимми. Сюжет комедии несколько абсурден, но это не помешало искренне посмеяться и отдохнуть душой.

barabu 29.11.2009 17:32

Мы ходили на эту комедию. Понравилось - это ничего не сказать. Хохотали до упаду!!! До этого мы смотрели уже спектакль по пьесе "Лгунья", но здесь никакого сравнения с тем, что видели. К счастью, тот нудный спектакль под названием "Моя жена лгунья" смотрели не в Питере. "У нас будут дети" - вроде и материал изначально тот же, но всё по другому - весь спектакль смеялись до слёз, а в финале меня лично на слезу прошибло, но уже по другому - по настоящему. Я видно слишком сентиментальная. В спектакле в основном играют молодые актёры. Единственная возрастная роль - это начальница детского приюта - персонаж с дикой неуёмной энергией - просто супер!!! Ещё понравились посыльный и Джимми. Да в общем-то и остальные понравились. Трудно выделить кого-то. Но судя по программке у них два состава на героинь, а мы смотрели только с одним. Лично я советую посмотреть.

dominoart 29.11.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от regina.perchik (Сообщение 34840128)
Я, правда, не совсем понимаю, зачем им два имени: "Львёнок" и "Домино". С уважением Регина.:020:

Просто Львёнок появился намного раньше, как театр для детей. А когда пришла пора для взрослых постановок, пришлось создавать ещё один театр. Так появился театр "Домино".
Думаю звучало бы несколько нелепо: "Письмо незнакомки" или "Мой бедный Марат" в театре "Львёнок". Поэтому и площадка называется театр "Домино", а на ней идут спектакли театра "Домино" и театра "Львёнок".

Янита 30.11.2009 11:00

Мы тоже ходили. Очень понравилось. Смеялись весь спектакль.:0038:

Лебединая песня 30.11.2009 13:18

И нам понравилось. Смеялись до слёз. Самыми колоритными героями на мой вкус были начальница приюта, посыльный и подружка главной героини Мэджи. Актёры играют хорошо. А что ещё понравилось, это то, что в отличии от других комедий положений, в этой небыло ни капли пошлости - хоть с ребёнком иди...(но это так, к слову)

regina.perchik 01.12.2009 11:27

:flower:Спасибо всем - Регина Перчик!:flower:

regina.perchik 01.12.2009 16:20

Значит с племянницами (близнецы - 15 лет) можно идти? Извините, что переспрашиваю. Дело серьёзное.
Да, а что такое - комедия положений? Я знала, но забыла.:020:

Домашний тиран 03.12.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от regina.perchik (Сообщение 34958561)
Да, а что такое - комедия положений? Я знала, но забыла.:020:

Комедия положений - комедия, сюжет которой строится на случайных и непредвиденных стечениях обстоятельств.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Коме́дия положе́ний — вид театрального и киноискусства, классический вид комедии, основанный на том, что герои фильма (спектакля) попадают в курьёзные, смешные ситуации.

Papa Schulz 03.12.2009 17:46

Я только что высказался на WWW.BILETER.RU на эту тему:
Блистательная комедия! Всё время на грани: "комедия положений или комедия характеров?" Положения возникают из столкновения контрастных характеров, которые потом интенсивно развиваются, чтобы вывернуться как-нибудь из этих самых положений. Ну и конечно - всё обнимающая и согревающая лирическая тема! Супер!:0016:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena