![]() |
Антибиотики после разреза промежности в родах
Здравствуйте, мамочки!
Жду второго ребенка и задумалась вот над чем. Рожала в 16-роддоме, и после "художественной штопки" :020: мне в течении пяти дней кололи антибиотики. При этом у нас было ГВ практически с первых минут. Интересуют два вопроса: 1. Кому в таких же случаях тоже назначали антибиотики? Подруга рожала в 18-м - ей не кололи. Может быть это практика конкретного роддома? 2. Насколько сильно это влияет на ребенка? Есть подозрение, что потом колики были именно из-за этого. Извините, если такое уже обсуждалось - я не нашла. |
Рожала в 16-м,кололи антибиотики,но колик у нас не было.
|
Я рожала в 9-ке. Мне кололи, поскольку под вечер пошла температура (до 37,5 вроде бы считается нормой, у меня за 38 перевалило). На второй день, поскольку температура не спала, тоже капельницу поставили. У остальных в палате не было такой высокой, так ничего и не ставили. Но зато у меня и промежность быстро зажила, хотя разрез был приличный. И я очень быстро оклималась, всей палате помогала :-))
Кормила с первых часов. Коликов не было, даже не знаем, что это такое. И животиком никогда не мучаемся почти (если мама не наестся капусты, конечно). И в туалет ходим как по расписанию. Так что антибиотики лучше колоть, если есть показания. Поостережетесь, а потом через неделю загремите обратно с какой-нибудь инфекцией, только уже не в роддом, а в обычную больницу.А без показаний их не колют. |
Рожала в 2-ке, мне не кололи, мне казалось колят если есть какой-то воспалительный процесс, инфекция и тд. просто так не должны.
|
Ничего не кололи. Соседке по палате кололи, но из-за повышенных alt (кажется так называется) в крови, которые сигнализируют о воспалительном процессе в организме. Этот самый воспалительный процесс не обязательно связан с разрезом, а может быть и с другими самыми разными воспалениями чего угодно. Считаю, что врачам в таких случаях надо доверять, куда хуже инфекция.
|
6 род.дом. Делали разрез промежности. Антибиотики кололи, но у меня 10 часов безводный период. Может из за безводного кололи, а не только из за разреза. Колики были, но не скажу что очень сильные и не очень долго.
|
Рожала в 18 - НЕ кололи - температура выше 37, 2 не поднялась.
Колики были, но недолго |
Цитата:
|
18 роддом.Не кололи.А зачем их колят если зашивали промежность?:005:
|
Рожала в 17 - кололи, т.к. температура была более 38.
С ребенком все в норме. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:04. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena