![]() |
А Ваша семья пострадала во время сталинских репрессий?
Навеяно соседней темой. Стало интересно собрать небольшую статистику. Если пострадала, не сочтите за наглость просьбу хоть вкратце объяснить, как именно пострадала. Знакомых в расчет не берем. Только родственники. И еще.. Интересуют именно сталинские репрессии. Революция сама по себе не в счет.
|
Щас Вам расскажут что никаких репрессий не было.
|
Да, мой прадед был довольно известным белорусским писателем, был репрессирован и растрелян, его жена, моя прабабушка умерла в лагере. А бабушка, их дочь, попала в ДД, маленькая была.
|
Ну, с таким же успехом мне могут рассказать обратное ;)
|
родного брата моего прадеда расстреляли по ложному доносу в 37 за антисоветскую агитацию, в 89 реабилитировали
|
Много написала... а потом стерла.
Да, близкие родственники, дедушки, бабушки, их родители, их братья и сестры. Не хочу трепать их имена до тех пор, пока в этой стране сталинизм ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не будет приравнен к фашизму. |
Да. Прадед. Простой работяга-мастер, подсиженный подонком из своего цеха.
|
не пострадали. Ну раскулачивание , если только .. У деда по жене была польско-еврейская фамилия, но даже это не спровоцировало доносов..
у мужа по отцу были сосланы в Норильск родственники.. |
Пострадали. Враги народа.
Подробности рассказывать не буду. |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena