Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопрос про линзы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2215033)

㋛гурцы 05.01.2010 23:40

Вопрос про линзы
 
для тех кто их носит. Как долго чувствовали дискоморт?
Я сегодня первый день, надевала на четыре часа. Линзы качественные двухнедельные, но глаза будто песком присыпаны.

Toма 05.01.2010 23:56

Вообще дискомфорт должен в течение минуты уйти, а потом - как будто их и нет на глазах...

mosechka 06.01.2010 00:06

и у меня дискомфорт, тоже двухнедельные носила, даже капли покупала увлажяющие, но все равно чувсвую их в галазах, и мне кажется из-за этого что все на меня смотрят и их видят... а еще частенько почему то уезжали вверх... странно...

Nibelungen 06.01.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Toма (Сообщение 36749214)
Вообще дискомфорт должен в течение минуты уйти, а потом - как будто их и нет на глазах...

так быть не должно. надевать в первый раз лучше в оптике, под присмотром врача. Проконсультируйтесь у доктора там,где покупали. Дискомфорт может быть по очень многим причинам.

девушка с персиком 06.01.2010 00:17

Если у Вас очень чувствительные глаза, это может быть постоянное ощущение - я ношу только однодневные и "песок" появляется через 5-6 часов. Или, как вариант, надо попробовать линзы другого производителя. Не знаю почему так происходит, но даже при идентичных характеристиках линзы разных марок ощущаются по-разному - как-то купила дорогие цветные линзы, которые умудрялись мигрировать по глазу и заползать под веко, хотя диаметр был подходящим :065:

Пламя 06.01.2010 00:32

Мне кажется, что мои глаза вообще ужасно чувствительные.
Но я покупаю линзы на 1 год за 1200 р. И ничего никуда не уползает и "песка" нет.
Литейный 39, тел. 2754524. Ношу уже 6 лет.

Я вот не понимаю, как можно в интернете покупать линзы. Я всегда меряю, если сразу не подошли, то меряем другие.

mosechka 06.01.2010 01:56

я в оптике с врачом побдирала, он сначала на аппарате мне все измерил, дал рекомендации, научил как правильно одевать, купила... месяц относила кое как, вот еще пара двухнедельная лежит... такое впечатление что они не плотно пристают к глазюке, уже и высушивала их, потому как совсем влажные они не прилипают, а остаются у меня на пальцах... наверно придется опять идти, подбирать...

Nibelungen 06.01.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от mosechka (Сообщение 36755248)
я в оптике с врачом побдирала, он сначала на аппарате мне все измерил, дал рекомендации, научил как правильно одевать, купила... месяц относила кое как, вот еще пара двухнедельная лежит... такое впечатление что они не плотно пристают к глазюке, уже и высушивала их, потому как совсем влажные они не прилипают, а остаются у меня на пальцах... наверно придется опять идти, подбирать...

судя по всему, вы просто не умеете их надевать...совсем влажные они прекрасно "прилипают" к глазу и совсем не ощущаются... вопрос навыка. "высушенные" как вы говорите - будут натирать глаз, сушить...если вас правильно научили, на пальцах они оставаться не должны.

Miss Pushistova 06.01.2010 02:21

Привыкла к линзам за пару дней.В первый раз дискомфорт был скорее от того,что я знала,что у меня в глазу что-то инородное.А вот насчет песка - появляется такое ощущение когда линзы без перерыва с утра и до поздней ночи ношу.И как-то даже не знаю - есть ли смысл спрашивать что делать в этом случае у других,это очень индивидуально.Лучше с врачом посоветоваться - может Вам просто сами линзы не подошли (каждая оптика имеет контракт с определенной маркой линз и пропихивает именно ее).Поэтому мне кажется лучше решать этот вопрос со специалистом (возможно,что даже не из этой оптики)

AleAndre 06.01.2010 12:45

скорее диаметр линз подобран неправильно.

а в цветных линзах - пожалуй всегда присутствует пелена - из-за того, что окрашены.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena