Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   идеальное моющее средство для посудомойки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2228116)

Tatuana1978 10.01.2010 01:33

идеальное моющее средство для посудомойки
 
Девочки! на днях стала счастливой обладательницей посудомойки, отсюда постоянные вопросы:
1. чем моете-ополаскиваете и т.д. и чем очень довольны?
2. нужна ли при нашей питерской жесткости соль? или жесткость воды в каждом районе разная?
3. спрашивает мама: уже давно моет моющими таблетками LV, уж очень они ей нравятся в связи с обещанной гипоаллергенностью, считала, что раз таблетки, значит 3 в 1... а тут сомнения возникли, сегодня читали-читали упаковку - уже сильно засомневались. консультанты в магазах, ест-но, ничего не знают... просветите, плз.

O-live 10.01.2010 01:38

Про идеальное средство ничего не скажу, только про таблетки. У нас плохой напор воды, поэтому таблетки отпадают - они не смываются нормально. Но если нет проблем с напором, то все нормально, конечно.

Проня Павлова 10.01.2010 01:41

соль в Питере точно не нужна - очень мягкая вода

Effi 10.01.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от Tatuana1978 (Сообщение 36908728)
Девочки! на днях стала счастливой обладательницей посудомойки, отсюда постоянные вопросы:
1. чем моете-ополаскиваете и т.д. и чем очень довольны?
2. нужна ли при нашей питерской жесткости соль? или жесткость воды в каждом районе разная?
3. спрашивает мама: уже давно моет моющими таблетками LV, уж очень они ей нравятся в связи с обещанной гипоаллергенностью, считала, что раз таблетки, значит 3 в 1... а тут сомнения возникли, сегодня читали-читали упаковку - уже сильно засомневались. консультанты в магазах, ест-но, ничего не знают... просветите, плз.

Мы таблетками не пользуемся - порошок оказался значительно дешевле, а смысл тот же. Раньше добавляли ополаскиватель, а теперь только порошок. Сейчас - Calgonit. Ездили в Финляндию - там какой-то порошок покупали. Вообще, у меня сложилось впечатление, что это не имеет особого значения:)) Мы все крутые аллергики, но реакции на эти порошки нет.
На LV смотрела, но ни разу не брала:)

OksSpb 10.01.2010 03:16

мы таблами заправляем (колгонитом) как-то через раз, то идеально до скрипа, то блин как жирная((((

Cloud 10.01.2010 03:48

мы аллергики, моем в посудомойке как раз ЛВ
завтра в Максидом надо за ними заскочить как раз
Проверяли на ребенке по Фоллю...
а руками моем только хозяйственным мылом, т.к. все средства для мытья посуды нам запретили:073: ничего не подошло, с десяток проверяли

Думайка 10.01.2010 10:45

Из того, что пробовали - лучший - это финское Фейри (Таблетки). У нас не продается - может из Финляндии привезете, или кто из знакомых, или в Инете поищите (например, здесь, на ДО). После него ты не чувсвуешь, что готовили :)) - ощущение свежести...

Я мамочка... 10.01.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Tatuana1978 (Сообщение 36908728)
Девочки! на днях стала счастливой обладательницей посудомойки, отсюда постоянные вопросы:
1. чем моете-ополаскиваете и т.д. и чем очень довольны?
2. нужна ли при нашей питерской жесткости соль? или жесткость воды в каждом районе разная?
3. спрашивает мама: уже давно моет моющими таблетками LV, уж очень они ей нравятся в связи с обещанной гипоаллергенностью, считала, что раз таблетки, значит 3 в 1... а тут сомнения возникли, сегодня читали-читали упаковку - уже сильно засомневались. консультанты в магазах, ест-но, ничего не знают... просветите, плз.

1. Мою таблетками Сомат - лучше их для меня нет.
2. Соль не использую, она не нужна в Питре
3. не отвечу, не знаю

НАТУЛЕВИЧ 10.01.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 36909078)
Про идеальное средство ничего не скажу, только про таблетки. У нас плохой напор воды, поэтому таблетки отпадают - они не смываются нормально. Но если нет проблем с напором, то все нормально, конечно.

Не, стредства очень по-разному моют. Мне сначала тоже казалось, что без разницы...ИМХО, Сомат просто ужас:001: Что-то воняет жутко (Сомат), что потом не выветрить никак, что-то плохо моет. Из бюджетного, неплохо моет ТопХаус + не пахнет. Финский Фэйри хорош, Калгонит тоже, еще Кларо. ЛВ не пробовала:)

idelena 10.01.2010 15:15

Пробуйте сами. У всех вода разная. У нас дома она проходит очистку в фильтрах на квартиру, потом еще раз на входе в посудомойку. Где-то льется вода прямо из водопровода в посудомойку. И в разных районах города - разная по жесткости вода. Не стоит доверять чьему-то мнению.

1. Чистота посуды сильно зависит от объема машинки и используемой дозировки.
2. Она же зависит от жесткости воды, которая везде разная.

Мне, к примеру, рекомендуемые Fairy не подошли, пользуюсь финскими W5, а маме - только они. Калгонит великолепно работает на даче, где вода очень жеcткая. Claro от Miele мне тоже нравились, только они не всегда в магазинах есть.
Поэтому предлагаю Вам взять и поэкспериментировать: попросите 2-3 таблетки/порции моющего средства у знакомых. Испытаете.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena