Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   снег на крыше- протечка в квартире (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2232230)

Свет-Света 11.01.2010 12:00

снег на крыше- протечка в квартире
 
Всем привет! Это обсуждалось уже?
У кого протечки в квартире из-за неубранного снега с крыш?
Давайте пообщаемся, как боремся за устранение протечек в жилконторами и иже с ними?
Сегодня я сначала побывала в Жилконторе, там записали заявку...но...похоже только письма в администрацуию подействуют. Район Московский.
Как у Вас?

root 11.01.2010 12:52

Нам лет 10 ремонтируют крышу. А она опять протекает. Причём именно от снега. Видимо где-то его надувает и он потом тает. Оставляем заявки, пишем депутатам. Работники регулярно приходят, составляют акты, летом ремонтируют, присылают письменное уведомление о проделанном ремонте, а как начинает таять снег, всё повторяется.

arvina 11.01.2010 12:53

здравствуйте! кровля у нас течет с 30 декабря начиная, обрущение штукатурки последовало незамедлительно. везде куда звонила, мы вам помочь ни чем не можем. в жэке нашем каникулы до 11 января. помогла аварийка и звонила им всем по очень много раз в день. добилась прихода кровельщиков, и что в итоге , сосульки и снег они сбили но не весь. и как текло так и течет!!!!сегодня вот должна придти наша управдом акт составить. а смысл если как текло так и течёт и валится с потолка!!! я сфотографировала все это дело и разослала письма в пресцентр губернатора и на пару телевизионных каналов! что ещё делать ума не приложу!!! центральный район

Свет-Света 11.01.2010 13:06

Надо писать в двух экземплярах и упомянуть в письме, что оно в двух экземплярах.....
Я собираюсь писать в администрацию района и в жилконтору....

Фуфелька 11.01.2010 13:18

У родителей перед НГ начало течь (пр. Тореза). Штукатурка, обои, кусок лепнины - все попадало. Папа звонил в ЖЭК, потом в аварийку. Ругался, это он умеет. 2 дня никого не было, а 31-го числа пришел дяденька с ломиком и с нашего дома все сосульки сбил. Потом ещё в течение каникул видела его же на других домах. Точно знаю, что отец не писал ничего, только звонил.
Но мы с ними не первый раз так ругаемся. Может уже подстраховываются, потому что раньше были жалобы письменные и заверенные.

mazaya 11.01.2010 13:31

У свекрови крыша текла все новогодние праздники. В результате залито 5 этажей (Полюстровский пр.). Приезжали какие-то службы, сбивали сосульки, расстаявшая на крыше вода лилась ручьями. Через пару дней опять сосульки, воде с крыши деваться не куда - опять в квартиры. Все праздники провели с ведрами и тряпками. Когда вызывали спецслужбы, им сказали, что в городе (или в районе?) 70 домов таких.

arvina 11.01.2010 13:51

они всем так говорят, мол вы не одни такие и заявок у нас много, а помочь между тем они не могут!!!!!это простите как тогда называется, живём в 21 веке, крыши текут не первый год,у Жилищного хозяйства выходные до 11 января, и горите вы все жильцы синим пламенем!!!!!кому кричать- писать!!!!!!! уроды слов нет больше!!!!!!!!!!!!


еслиб знать с чего начинать, у них там этих служб- прорва, одни над другими заведуют, разобраться еще надо кто над кем и что к чему!!!!!

Грин Пис 11.01.2010 15:11

В Дождь крыша не течет, а когда зимой на ней толстый слой льда,
то вода(растаевший снег ) течет не по самой кровле а выше(5-15см),
и этого вполне достаточно чтобы затечь туда куда не попадает дождь,
в таком кол-ве.
Так что Жилконторы экономя на ремонте крыш(не делают грамотно гидроизоляцию
в местах где зимой будет вода: вертикальные стенки, трубы, и др.),
те стыки на 2-4см высоты не гидроизолированы, вот и течет.
Как будто у нас только сильный дождь бывает.

Fee4ka 11.01.2010 19:14

У родителей мужа вода пошла по стенам 28 декабря, до сих пор течет... Пока даже снег и сосульки с крыши не убрали , а ведь это центр города, угол Невского и Суворовского.
А 8 января у моих родителей в Лом-ве таже история началась....
Выяснилось, что летом перекрывали крыши и теперь ВСЕ дома с новой крышей в Ломон-ве протекают....
Видимо хорошо деньги сэкономили наши жилищные службы.

HopeSp 11.01.2010 21:01

У моих родителей тоже уже 4 дня крыша течет. Карниз отвалился, лепнина падает. В ЖЭКе сказали, что потолок их способностей - это сбить снег и лед. Причем когда это сделают непонятно. Ремонт кровли исключительно летом. За чей счет проводить ремонт квартиры, тоже загадка. Может кто подскажет, что писать, куда звонить, что б потом не получилась ситуация, когда все будет вычитаться из нашего кармана.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena