Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Крещение ребёнка. Прошу совета. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2260114)

Yulia251175 18.01.2010 12:20

Крещение ребёнка. Прошу совета.
 
Моему сынишке 3. 5 года. Нужно обязательно покрестить. Ребёнок не спокойный капризный может не адекватно себя вести он не ко всем идёт людям даже к родственникам.Даже крёстного папу сложно выбрать а ведь мальчиков носят к алтарю. Подскажите пожалуйста может кто крестил и может подсказать к какому батюшке обратится . Можно ли крестить в крещенскую неделю. Может кто сталкивался с подобным и может поделиться советом буду признательна.

ПУМБА 18.01.2010 12:49

С чем сталкивался, не поняла? Моя дочка тоже не в восторге от крещения была, и разревелась в купели и когда батюшка ее к алтарю носил...
Про крещенскую неделю не знаю.

Пегаша 18.01.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Yulia251175 (Сообщение 37356833)
Моему сынишке 3. 5 года. Нужно обязательно покрестить. Ребёнок не спокойный капризный может не адекватно себя вести он не ко всем идёт людям даже к родственникам.Даже крёстного папу сложно выбрать а ведь мальчиков носят к алтарю. Подскажите пожалуйста может кто крестил и может подсказать к какому батюшке обратится . Можно ли крестить в крещенскую неделю. Может кто сталкивался с подобным и может поделиться советом буду признательна.

Приходите в церковь договориться. Сначала в лавку церковную подойдете - там подскажут. Служба в разных храмах в разное время. У нас по субботам и по воскресеньям в 10 часов. Заканчивается примерно в 11.30 или позже. После этого могут покрестить

Китри 18.01.2010 12:54

Вот большая тема про крещение, попробуйте там посмотреть.

MamaNyuchi 18.01.2010 13:35

Крестят в любое время, в смысле на любой неделе
А батюшки тоже в курсе, что такое дети. Они обычно просто делают свое дело, не обращая внимания, потому как, как правило, все орут. Но успокаивать ребенка не запрещается, так что что можете — возьмите с собой (маленьким соску можно давать, например). Да и просто можно увлечь процессом, постоянно говорить — посмотри, что сейчас будет — в таком духе. Но в церковь лучше маленькую пойти, в больших крестят большими "партиями", очень долго может продлиться. А с крестным не худо бы заранее ребенка познакомить и объяснить, что это будет его новый хороший друг, который будет заботиться, подарки дарить и т. п. В таком возрасте дети такие вещи уже понимают

Verunay 18.01.2010 16:43

В большую тоже пойти можно, только заказывать индивидуальное крещение. Нам в свое время повезло, крестили в будний день, пришли в назначенное для всех время, а были одни. Получилось очень здорово и красиво.

Китри 18.01.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Verunay (Сообщение 37374863)
В большую тоже пойти можно, только заказывать индивидуальное крещение. Нам в свое время повезло, крестили в будний день, пришли в назначенное для всех время, а были одни. Получилось очень здорово и красиво.

ППКС. Крестили индивидуально в Соборе Владимирской Иконы Божьей Матери на Владимирской площади. Там и отдельное помещение для крещения есть. И можно было заранее пообщаться с батюшкой.

Шитук 18.01.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от ПУМБА (Сообщение 37358634)
С чем сталкивался, не поняла? Моя дочка тоже не в восторге от крещения была, и разревелась в купели и когда батюшка ее к алтарю носил...
Про крещенскую неделю не знаю.

Да ну? и давно у нас девочек к алтарю носят?:010:

mu_mu28 18.01.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Шитук (Сообщение 37380200)
Да ну? и давно у нас девочек к алтарю носят?:010:

девочку подносят к алтарю,а мальчика заносят в алтарь!!!

lana208 18.01.2010 20:04

Мы летом крестили годовалого сынишку в деревенской церкви, он тоже не шел ни к кому, но там все прошло замечательно. Только свои, прекрасный батюшка, все как-то по семейному, к тому же его одного крестили. Правда для зимы не очень это актуально, но мы специально лета дождались.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena