Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2295498)

Usvetik 26.01.2010 16:21

НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР
 
Где ж найти работу начинающему бухгалтеру, да при том , что ребеночек часто болеет. Кто ж возьмет? Очень хочу научиться , получить опыт, да вот негде. Даже не знаю с чего начать, может кто посоветует? Бухгалтера скажите пожалуйста, реально ли работать 3 дня в неделю в нашей профессии, мне хочется и работать и успевать ребеночка на занятия разные водить. Посоветуйте может есть какой способ найти такую работу, чтоб поучили, а потом и взяли работать. Где реальнее научиться вести ИП, именно в этой сфере я пока вижу себя, т.к. большой доход мне не нужен, нужна просто работа и часто болеющий ребенок не позволит пропадать на работе целыми днями...

Асоль 27.01.2010 09:16

И мне очень интересно.

MWF 27.01.2010 10:45

Поспрашивайте Ваших знакомых, может они порекомендуют Вас своим знакомым. При той насыщенности рынка, какая сейчас, вряд ли кто захочет взять "с улицы" такого специалиста.

Мама-бухгалтер 27.01.2010 21:13

Проблема в том, что начинают с "низов" - первички. А там, где есть отдельный бухгалтер на первичке ее много и регулярно, а не 3 дня в неделю. Как вариант - освоить теорию, набраться наглости, наврать про опыт и взять маленькое ИП, ЖСК, ТСЖ и работать на дому.

Ольга_80 30.01.2010 15:51

без опыта возьмут, но гонять будут, на первичку посадят, покажут стандартную 1-ну проводку и будете целый день просиживать на банке и кассе или банк-клиенте, опытные этим заниматься не хотят, а делать надо, от первички до баланса ой как далеко, тут либо ваша наглость либо вакантное место

schastlivaja 30.01.2010 18:26

Да невозьмут! Сейчас без опыта никто не нужен вообще.ИМХО.
Сейчас нужны с опытом сотрудники, и работодатель готов платить. А на три раза в неделю - проблема.

masha_hayd 30.01.2010 21:09

конечно.. зачем учить человека, если он не хочет работать а хочет водить ребеночка на занятия....
вы поймите и работодателей..

Usvetik 31.01.2010 00:03

Прекрасно их понимаю(работодателей), но хочется все успевать.... Бывает же так... Думаю пока заняться ИП, хочу попробовать. в данном случае работа мало мальская всегда будет, и ребенок при себе.Знаю многие мамочки имеющие бухг. образование этим занимаются. скажите насколько это реально само разобраться во всем этом? Кто знает.

Lime 31.01.2010 01:51

К сожалению, свободный график-это привилегия, сначала первичка или отдельный участок и обыкновенный рабочий день "от и до". Без опыта, свободный график-если только что-то очень маленькое и простое, и то можно наломать дров, но, как говорится, не боги горшки обжигают. Самой разобраться реально, ещё лучше ,если предприятие не новое, а уже давно действующее, можно для ориентира посмотреть как делал предыдущий бух. Но, если честно, качественней идти снизу вверх, на мой взгляд.

schastlivaja 31.01.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от Usvetik (Сообщение 38133211)
скажите насколько это реально само разобраться во всем этом? Кто знает.

Это вполне реально. И я тому пример. Было бы желание. Естесственно придется потрудиться, побегать, но это возможно! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena