Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите, пожалуйста, с договором в простой письменной!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2321710)

Yana Lvovna 01.02.2010 21:36

Помогите, пожалуйста, с договором в простой письменной!!!!!
 
Очень прошу помощи!!!!!:091:

Ситуация следующая:
преобретаем трешку (соседка разменивается) путем зачета нашей однушки и покупки еще одной однушки за счет ипотечных средств. С ипотекой все понятно - там договор на трешку прошел регистрацию. На услугах агентов и юристов пришлось сэкономить и поэтому договор на нашу однушку составили сами в простой письменной форме. Сдали документы на регистацию, у нас их приняли, сегодня позвонили с замечаниями:

по п. 3 Передача имущества

у нас он сформулирован след. образом:
п. 3.1. Квартира передается продавцом Покупателю по передаточному акту (Приложение 1), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, в течении 3 (трех) дней после регистрации договора и перехода права собственности на квартиру. В момент подписания передаточного акта Продавец передает покупателю ключи от квартиры и квитанции по оплате коммунальных услуг.

В пункте об оплате у нас оговорено, что мы уже расплатились до регистрации права собственности.
Т.к. в ГБР разговариваь не очень хотят:005: смысл замечания к п. 3.1. я не очень поняла, было озвучено, что нужно дописать что мы там что-то подтверждаем или убрать этот пункт и написать что-то связанное с актом приемки-передачи (насколько я поняла, что он уже подписан между нами).

Подскажите, пожалуйста, что в ГБР имели ввиду и как сформулировать правильно этот пункт о передаче кватиры:091::091::091:

Надеюсь, что из моего текста хоть что-то понятно:008:

Хельга 01.02.2010 22:07

Вы образец этого самого "Приложения 1" прилагали?
Вы образец формулировки брали из договора купли-продажи банка СПб?:)

Хельга 01.02.2010 22:23

-"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить квартиру и передать её "ПОКУПАТЕЛЮ" не позднее дня следующего за днём государственной регистрации настоящего договора.Передача квартиры от "ПРОДАВЦА" "ПОКУПАТЕЛЮ" осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту.
или
-Иванов Иван Иванович обязуется осовободить указанную квартиру в течение ХХ дней с момента государственной регистрации настоящего договора.
или
-Передача квартиры Продацом Покупателю состоялась в момент подписания настоящего договора.
или...

Yana Lvovna 01.02.2010 22:25

Нет, не прилагали. А что это даст?
Насколько я поняла, нужно либо подписанный акт приложить и убрать пункт про передачу после регистрации, либо что-то там дописать "что подтверждается....", а чем непонятно. Разговаривала не я, моя соседка, которая "покупает" квартиру

Yana Lvovna 01.02.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 38232650)
-"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить квартиру и передать её "ПОКУПАТЕЛЮ" не позднее дня следующего за днём государственной регистрации настоящего договора.Передача квартиры от "ПРОДАВЦА" "ПОКУПАТЕЛЮ" осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту.
или
-Иванов Иван Иванович обязуется осовободить указанную квартиру в течение ХХ дней с момента государственной регистрации настоящего договора.
или
-Передача квартиры Продацом Покупателю состоялась в момент подписания настоящего договора.
или...


Хельга, спасибо вам большое за отзывчивость:flower:
мне почему-то кажется, что нужно использовать последний пункт и приложить подписанный акт. Правильно я мыслю? Или еще какие-нибудь ньюансы могут всплыть?

Хельга 01.02.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Yana Lvovna (Сообщение 38232921)
мне почему-то кажется, что нужно использовать последний пункт и приложить подписанный акт. Правильно я мыслю? Или еще какие-нибудь ньюансы могут всплыть?

Чаще всего пользуются вариантом№ 1 и 2.(В принципе они совершенно однотипны.)

Yana Lvovna 01.02.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 38233580)
Чаще всего пользуются вариантом№ 1 и 2.(В принципе они совершенно однотипны.)


Так у нас вроде тоже самое написано (в течении трех дней после регистрации), и что они тогда хотели?:005:,

digital 01.02.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 38233580)
Чаще всего пользуются вариантом№ 1 и 2.(В принципе они совершенно однотипны.)

любопытно, а чем отличаются данные формулировки, в чем принципиальный затык ?

Цитата:

Квартира передается продавцом Покупателю по передаточному акту (Приложение 1), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, в течении 3 (трех) дней после регистрации договора и перехода права собственности на квартиру.

Цитата:

-"ПРОДАВЕЦ" обязуется освободить квартиру и передать её "ПОКУПАТЕЛЮ" не позднее дня следующего за днём государственной регистрации настоящего договора.Передача квартиры от "ПРОДАВЦА" "ПОКУПАТЕЛЮ" осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту.

и что будет продавцу, если он откажется передавать квартиру? :) или передаст не "позднее дня следующего за днём" , а через две недели?

Yana Lvovna 01.02.2010 23:50

Я думаю из-за того, что договор в простой письменной, нужно в договоре прописать, что обязательства по данному договору с обеих сторон выполнены (хотя я нигде таких требований не нашла), скорее всего случаи мошенничества с простой письменной случаются чаще

digital 02.02.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Yana Lvovna (Сообщение 38237622)
Я думаю из-за того, что договор в простой письменной, нужно в договоре прописать, что обязательства по данному договору с обеих сторон выполнены (хотя я нигде таких требований не нашла), скорее всего случаи мошенничества с простой письменной случаются чаще


в чем принципиально отличие нот. договора?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena