Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Нужен психолог (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2383041)

AvartA 16.02.2010 19:26

Нужен психолог
 
Помогите, пожалуйста, найти хорошего психолога для мужа. На фоне длительной и неудач в поисках работы, у него уже "сносит крышу". Самооценка упала ниже некуда, соответственно неправильно себя подает на собеседованиях, отсюда еще больше неуверенности в себе и... замкнутый круг. Очень нужна ваша помощь. Может кто сам сталкивался с такой проблемой и подскажет какие еще можно придумать выходы из положения... Спасибо!

клякса3 17.02.2010 11:19

Зайдите в раздет Работа и образование. Там много девушек, которые помогут правильно подготовиться к собеседованию

AvartA 17.02.2010 13:27

Спасибо за совет, но мне не нужна помощь по подготовке к собеседованию, т.к. я сама кадровик. Проблема в поиске психолога.

Flamenka 17.02.2010 13:51

Мне кажется, мужчине хорошо подошел бы коучинг. Попробуйте в этой области информацию пособирать.

klunia 17.02.2010 13:54

смешные люди. говорит же автор, что проблема не в собеседованиях, а в психологическом состоянии

могу вам порекомендовать психоаналитический центр (на карповке либо на фурштадской). там очень хорошие специалисты. правда, психоаналитик это надолго
есть ещё центр гармония на парке победы, это психотерапевты. там тоже хорошие специалисты

Flamenka 17.02.2010 14:14

Говоря о коучинге, я говорю об НЛП. Но не обязательно углубляться в это. Просто имею перед глазами опыт депресии у мужчины на почве профессиональных трудностей. Так вот, психолог ему не помог, только разозлил, т.к. грамотного психолога найти крайне сложно. Важно, чтобы он еще к конкретному человеку подход нашел. Моего знакомого мужчину потом вообще ни к каким психологам было не затащить. Он говорил, что все это лажа. И так вышло, что на одном потенциальном месте работы ему предложили пойти на тренинг. А тренинг был как раз в теме НЛП. Там он познакомился со своим коучером. Могу сказать, что их сотрудничество привело мужчину в очень и очень продуктивное состояние. Коучер не растекался мыслею по древу, рекомендации его были четки и по существу. Мужчина сейчас работает на руководящей должности и полон планов на будущее.
Посоветовала бы конкретно, но все это происходило в Москве.
Потому, может я и смешная людя, но мой совет не с потолка взят. Попробовать поискать не психолога, а именно коучера.

AvartA 17.02.2010 15:11

Спасибо большое за советы!!!
Flamenka , Вы по-своему правы. Но, тут есть 2 трудных момента: во-первых, он сталкивался с коучером и ему не повезло, поэтому затащить его к коучеру еще сложнее, чем к психологу, а во-вторых, найти профессионала-коучера еще сложнее, чем психолога.

Flamenka 17.02.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от AvartA (Сообщение 39167568)
Спасибо большое за советы!!!
Flamenka , Вы по-своему правы. Но, тут есть 2 трудных момента: во-первых, он сталкивался с коучером и ему не повезло, поэтому затащить его к коучеру еще сложнее, чем к психологу, а во-вторых, найти профессионала-коучера еще сложнее, чем психолога.

понятно :)

Ксюша!!! 21.02.2010 17:04

В Мариинской центр с потрясающими специалистами

Солнышко Бодлер 24.02.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Flamenka (Сообщение 39163035)
Говоря о коучинге, я говорю об НЛП. Но не обязательно углубляться в это. Просто имею перед глазами опыт депресии у мужчины на почве профессиональных трудностей. Так вот, психолог ему не помог, только разозлил, т.к. грамотного психолога найти крайне сложно. Важно, чтобы он еще к конкретному человеку подход нашел. Моего знакомого мужчину потом вообще ни к каким психологам было не затащить. Он говорил, что все это лажа. И так вышло, что на одном потенциальном месте работы ему предложили пойти на тренинг. А тренинг был как раз в теме НЛП. Там он познакомился со своим коучером. Могу сказать, что их сотрудничество привело мужчину в очень и очень продуктивное состояние. Коучер не растекался мыслею по древу, рекомендации его были четки и по существу. Мужчина сейчас работает на руководящей должности и полон планов на будущее.
Посоветовала бы конкретно, но все это происходило в Москве.
Потому, может я и смешная людя, но мой совет не с потолка взят. Попробовать поискать не психолога, а именно коучера.

В отдельных случаях это вообще-то оч крутой прогресс: то, что пациент разозлился. Про описанный Вами говорить не могу, не владею информацией о терапии и пациенте.

Кстати, в начале психотерапии очень многие срываются из-за работы сопротивления. Хотя еще на первой сессии всем объясняют специфику работы. Ну, дело житейское :017:

НЛП не люблю. Исключительно по профессиональным принципам. Но в праве на существование не отказываю.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena